Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2016, 10:13   #67
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Его в свое время Stefan
Спасибо. Забрал. В релизе будет поправлено.

Цитата:
Еще вопросик ... В "толстом" редакторе в списке объектов практически для каждой из категорий - Самолеты/Бронетехника/Корабли etc. - имеются как бы дополнения с пометкой "для DGen**". Насколько я понимаю, в эти категории собраны все "МОДные" объекты. Так вот, разделяет ли движок ИЛа объекты также по категориям или они для него "на одно лицо"? Ну, т. е., если, например, какой-нибудь "Ямато" находится в категории "Корабли для DGen**", то для движка это то же самое, как если бы он находился в категории "Корабли"? Или нет? Смутно припоминается, что для ИЛа это будут все же разные объекты, как следствие - возможна несовместимость сборки с миссиями/кампаниями, которые были разработаны в окружении, где подобного разделения по категориям нет Или мне все же неправильно "припоминается"?
Решение собрать все модные объекты в отдельные категории продиктовано тем, что я изначально закладывал в сборку возможность адаптации под новые патчи в разумные сроки. Опыт HSFX очень показателен - при значительном изменении в ключевых файлах переделать сборку под новую версию титанический труд.

Совместимость с уже готовыми кампаниями естественно пострадает в части модных объектов - их надо проверять. Некоторые сохранили свои названия, другие нет. Что могу гарантировать - сохранение всех названий в будущем. То есть от версии 1.0 дальше будет полная совместимость для карт и объектов.

Если есть большая и красивая кампания, которую есть желание переделать под DGenPACK - есть отдельная программка - конвертер. Она переделывает старые модные названия под правильные из сборки/ Кому надо - обращайтесь.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием