Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2018, 01:56   #119
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Неее Костя, скрещивание здесь не пройдёт - нужна адаптация классов, а желающих спецов, сам понимаешь...



Василь, делёжка Explosions.class по машинам, поездам и т.д. не нужна вообще. Сам по себе Explosions.class, да как и любой другой класс и не причём, когда пк не тянет эффекты, а вот в них есть ефф-ки и значения параметров в них наложеные на тормознутый движок ила (о нём уже много сказано и о нём не будем) - это и есть ключ от тормозов или к зрелищности.
Есть хорошая тема от He113 http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1850 по параметрам, так вот от nParticles-количество частиц и EmitFrq-частота с которой эммитер создает частицы - зависит будет ли у тебя или (зрелищность эффектов+тормоза) или (нищета эффектов+производительность), конечно ещё зависит и от объёма текстуры... В звукотрассерах я сделал значения на грани фола - бывает когда много дыма, то часть пропадает, не зря же в дефаулте значения EmitFrq самые минимальные. Так что Вась придётся править значения в еффках именно под своё железо, попробуй и тем более, у меня по названиям папок и файлов можно догадаться, к чему относится эффект (ну не всегда).
Отдельно идут только самолётные огнедымы - вот их можно отдельно, но всё равно придётся править под своё железо, дымок то у меня густоватый, да и как-то просил тебя в "самой правильной ФМ" пост 790 посмотреть AircraftState, чтобы убрать дымы от движков на земле, ну садят они фпс, там как-то они привязаны к "чунькам" и горят/дымят около 90сек, но я никак...
P.S. За ошибочность своих суждений - не несу никакой ответственности.
Спасибо что дал пинка моей больной головушке - забывать я стал очень сильно: недавно вышел из такси и забыл два кулька на улице - через десять минут жена напомнила - типа - где кульки с продуктами??? - а я только глазами и ушами хлопаю., пошёл искать на улицу и нашёл, благо возле парадного выгружался и кульки никто не спузырил.
Посмотрел я это класс: там мало чего интересного - вначале поясняеться про хуки и чанки, на которые опираються ефекты повреждений., горение указано енжина и много смоки., аж в самом низу есть указание на все эффекты, которые использует движок.
Код:
private static final String astateEngineStrings[] = {
        null, null, null, "3DO/Effects/Aircraft/GraySmallSPD.eff", "3DO/Effects/Aircraft/GraySmallTSPD.eff", null, "3DO/Effects/Aircraft/EngineBlackMediumSPD.eff", "3DO/Effects/Aircraft/EngineBlackMediumTSPD.eff", null, "3DO/Effects/Aircraft/BlackHeavySPD.eff", 
        "3DO/Effects/Aircraft/EngineBlackHeavyTSPD.eff", null, "3DO/Effects/Aircraft/FireSPD.eff", "3DO/Effects/Aircraft/BlackHeavySPD.eff", "3DO/Effects/Aircraft/EngineBlackHeavyTSPD.eff", null, null, null, "3DO/Effects/Aircraft/GraySmallGND.eff", null, 
        null, "3DO/Effects/Aircraft/BlackMediumGND.eff", null, null, "3DO/Effects/Aircraft/BlackHeavyGND.eff", null, null, "3DO/Effects/Aircraft/FireGND.eff", "3DO/Effects/Aircraft/BlackHeavyGND.eff", null
    };
Может вот этот
3DO/Effects/Aircraft/BlackHeavyGND.eff
есть горение движка?
Точно сказать не могу - в эффектах слаб.
Но по идее их на земле не отключишь, разве поменять цвет.
Думаю на земле движки горят тем же дымом, что и в воздухе.
Такие мысли на данный момент.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием