Тема: Bf-109
Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2007, 12:31   #32
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Изначально не видел смысла кого то наказывать. На свой вопрос я получил достаточно информации что бы для себя сформулировать ответ. Увы, на 100% достоверно подтвердить или опровергнуть многие факты не представляется возможным - прошло уже слишком много времени. К тому же в период с конца 30-х до середины 40-х те вопросы которые мы обсуждаем (цвета камуфляжа, технические надписи, кто из асов на каком самолете летал и т.д.) никого не волновали. Тогда шла война и я уверен что пилотам всех стран было абсолютно по барабану на чем лететь - лишь бы матчасть не подвела и домой можно было вернуться. А техникам было все равно что написано на лючке - они просто знали что сюда надо наливать топливо, а сюда масло. Ветераны плохо помнят какие полосы были на их самолетах - задача была другая. Сейчас любой документ можно подвергнуть критике - фотографии ретушировались, чертежи копировались и т.д. Да и надо ли это? История как наука всегда предполагала несколько мнений по поводу произошедших событий. Людям свойственно забывать свои поступки, менять свои мнения, подстраиваться под обстановку - о какой исторической точности можно говорить? Я считаю что есть процент приближения к историчности и чем дальше в прошлое уходит событие - тем меньше становится этот процент. Подтвердить тот или иной факт в истории может только личное присутствие в момент протекания события, но это пока не возможно. В спорах про историю никогда не родится истина - спорщики ее просто не знают.
Все выше сказанное - мой личный взгляд на вопросы историчности. Я призываю Вас коллеги воздерживаться от обмена неконструктивными высказываниями и уж тем более оскорблениями. Если у вас есть мнение по какому то вопросу - выскажите его, подкрепите его фотками и чертежами. Но спорить не надо! Можно молча добавить еще фоток. Я уверен что все участники форума люди умные и смогут сами для себя сделать выводы на основании полученной информации. Навязываение мнений на исторические события еще никогда не приводило к положительным результатам.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума