Тема: Bf-109
Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2007, 15:14   #35
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Цитата:
Если не секрет, то какой?
Конечно не секрет. Я получил от Штефана цветную фоторафию Bf-109G-2 в ангаре Erla Werke. Самолет без камуфляжа. Снят 3/4 спереди справа. На нижних консолях нанесены стандартные ОЗ. Весь самолет покрашен либо одноцветной краской серого оттенка, либо это грунтовка. Низ капота - белого цвета. С правой стороны на капоте четко видна та самая надпись.
(Я думаю если Штефан захочет он предоставит эту фотку общественности). Вывод я для себя сделал что с высокой степенью вероятности с завода самолеты сходили с надписью на обоих бортах. После покраски в большинстве случаев справа она закрашивалась. Позже могла быть закрашена и слева. Отмечу - это мой вывод на основании имеющихся на текущий момент у меня данных. Возможно другая информация изменит мое мнение.

Цитата:
Кого-то видимо всё-таки волновали. Иначе откуда неединичные фотки некоторых машин с различных ракурсов.
Я думаю волновало то как раз совсем другое - вопросы пропаганды никто не игнорировал. Ну и личные фотографии (которые на мой взгляд более ценны). Но дело то как раз в фотографиях некоторых машин - я не думаю что на основании практически единичных (по сравнению с многотысячными сериями) экземпляров запечатленных на фото и видео пленках можно делать объективные выводы о том как было на самом деле. Можно только предполагать.

Цитата:
Кстати, например, «живых» фоток Эмиля «чёрная 11» низ капота, без технички которой, я здесь приводил у меня 4 штуки. И на этой машине совсем не чёрная нумерация на шпангоутах и индивидуальная окраска на выштамповке пулемётах
Собственно это то я и пытаюсь объяснить - кроме того что очень мало информации имеются примеры которые выходят за рамки стандартов. Можно достоверно говорить только о конкретных экземплярах. О стандартах можно говорить только предположительно.

Цитата:
Домой вернутся естественное желание, но опять же все эти надписи и рисунки на самолётах говорят, что не всем было по барабану. Тем более, когда одна и та же надпись или рисунок сопровождала пилота на всех его машинах.
Это опять о конкретных самолетах. Тут спорить нечего. Есть фото и киноматериалы, есть конкретные воспоминания. Но все это относительно конкретной машины.

Цитата:
Вот сегодня таким откровением являются снова и снова появляющиеся фотки конкретных машин.
Я с тобой тут полностью согласен - фотки конкретных машин появляются частенько и это хорошо. Чем больше фоток тем больше достоверной информации по конкретной машине и тем больше информации для того чтобы предположить какие тогда были стандарты. Но процент достоверности уже никогда не достинет 100%.

Цитата:
Мне кажется, что по вопросу поднятому конкретно в этой теме я привёл аргумент достаточный что бы спрашивающему, можно было просто сказать спасибо и закрыть тему.
Во превых - спасибо за информацию, она действительно помогла мне разобраться в этом вопросе и сформировать мнение - как оно могло быть. Тему не закрыл так как имелась другая информация а я не люблю оставлять не решенные вопросы. Мне хотелось разобраться - я разобрался (возможно я ошибся в своем мнении, но для меня это не слишком принципиально и дополнительная информация которая может появится (а может и нет) либо подтвердит мое мнение либо изменит).

Цитата:
Меж тем Вы сами закрыли глаза на последующие «неконструктивные высказывания» и чего-то выжидали. Разве нет?
Признаю - я довольно долго разбирался в ситуации, но я не привык рубить с плеча. Однако я думаю время было потрачено не зря.

Цитата:
И вот скажите, очень охота теперь делиться какими-то данными, если всё равно придёт какой ни будь степАн, и будет мелко и не в тему гадить? Как написали про подобного ммммм… (промолчу ), на сайте 1С:"сам ничего сделать не могу, но другим дёгтя в мёд накидаю!"
Делиться данными или не делиться это личное дело каждого участника форума. По поводу остального:

Модераториал ON

В разделе Историческая справка категорически запрещается ведение споров (дисскусий) без привлечения исторических документов. Оппоненты в споре обязанны подкреплять свои высказывания кино-, фото-, видео- и другими документами. В случае отсутствия подтверждающих мнение документов его можно высказать, но оспаривать мнение оппонета запрещено.

Модераториал Off

Цитата:
З.Ы. Вот теперь они будут упражняться здесь в написании латинских букв… Больше им, как в том анекдоте про студентов, конечно негде этим заниматья
Справедливое замечание.

Модераториал ON

Geier, REVOLVER - личную переписку на немецком языке ведите пожалуйста в другом месте.

То REVOLVER - пиши, пожалуйста, на форуме по русски. Тебе это не сложно.

Модераториал Off

З.Ы. Честно сказать мне не понятна рекция общественности на появление в наших рядах Штефана. Сайт изначально задумывался как интернациональный. Имя в домене com сделали, англоязычную версию делать хотели, думали будем всех учить как правильно наши самолеты ошкуривать. Только почему то оказались не готовы что нас тоже могут чему то поучить. Я уверен что в Германии информации по их самолетам осталось гораздо больше чем у нас о наших. И уж если мы пропогандируем историчность отвергать источники информации просто глупо. При желании можно всегда наладить конструктивный диалог. Главное что бы оно было - желание.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума