Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2008, 11:43   #6
Borneo
Местный
 
Аватар для Borneo
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Московская обл. Щелково-4
Сообщений: 121
Отправить сообщение для Borneo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
Кстати, было бы неплохо пофиксить бомбовый прицел в олетабленных нелетабах, чтобы его функциональность была больше похожа на реальный прототип. Я сейчас занимаюсь оффлайновой флайтмоделью для Ту-2, хочу сделать нечто похожее на реальный прототип (стандартный слишком медленный и хуже климбится, чем должен, если верить "Истории конструкций самолетов" Шаврова).
Ну судя по этой табличке ТТХ Ту-2: http://www.army.lv/index.php?s=309&id=152&v=1#info со скороподъемностью все нормально. ~9м/с. И Шавров там кстати тоже в источниках и литературе использованой указан. А вот потолок 9500-10970м это да... в игре он не дотягивает метров так на 2000-2500.
Цитата:
Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
И взялся бы доработать прицел, если бы Борнео сказал, что править .
Править в первую очередь надо законы падения бомб. Чтобы ускорение свободного падения на них действовало 9.80665м/с2, ну и воздух на них влиял при падении. А после этого и над правильным прицелом можно задуматься, а иначе делать правильные прицелы на неправильные бомбы смысла нет, все заморочки реального прицела заточены на законы падения бомб в воздухе, а не в ваккуме.
Цитата:
Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
ЗЫ: для стандартного Ту-2 я исправил баг с рулением (не меняя больше ничего в ФМ), на нем теперь можно по-человечески взлетать. Как считаете, это можно выкладывать или будет читом считаться?
Цитата:
Сообщение от Jareny Посмотреть сообщение
Баг с рулением на самом деле изъян в тридемодели. Не кидать помидорами, именно так и есть. ДЕло в том, что у него один двигатель (то есть точка приложения силы от двигателя) ближе к фюзеляжу. По-моему левый.
Да, именно так и есть. Я спецом проверял какую мах скорость Ту-2 разовьет на левом и правом движке на АГ, при прочих равных параметрах. Скорости совпали с точностью +/-1.5км/ч, значит мощности двигатели дают одинаковые... следовательно остается только нессиметричность их векторов тяги относительно вертикальной плоскости симметрии самолета.
__________________
Киса! Кто это? Губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров
Borneo вне форума   Ответить с цитированием