AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Карты, страны, континенты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2024, 14:18   #101
сергей101
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2024
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fdelre Посмотреть сообщение
To identify missing objects you need to use the universal static.ini checker that you can download here https://www.mediafire.com/?oyygitdgtin
Вчера заменил static.ini пока не помогло. Буду еще ковыряться. Может проблема в чем-то еще. Пока не знаю в чем. Попробую заново установить эту карту.
сергей101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2024, 14:23   #102
сергей101
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2024
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
Для карты не хватает статических объектов. Стурмлог это не покажет, либо смотреть что автор с картой выложил и добавлять, либо использовать static_ini_checker, искать объекты которые он не найдет и добавлять.
При таком поведении стурмлог может показать отсутствие текстур для карты - их тоже надо найти и добавить.
я вчера заменил static.ini на universal static.ini. Пока не помогло. Буду думать в чем еще может быть проблема.В ультрапак все таки кидаю.Может что то не туда положил, хотя Испания норм загружается все и сохраняется.
сергей101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2024, 01:56   #103
Grog
Местный
 
Аватар для Grog
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей101 Посмотреть сообщение
Вчера заменил static.ini пока не помогло. Буду еще ковыряться. Может проблема в чем-то еще. Пока не знаю в чем. Попробую заново установить эту карту.
Так, навскидку
Есть способ, правда несколько кастрационный, через запуск в режиме мапбилдинг(до запуска подменяется конфини и я еще и билдконф подменял- обе инишки у меня в архиве е)
Также, в корне игры создается папка Maps, внутри неё папка с названием карты( на память , из строчки в all.ini); так вот, игра запускается, заходим в полный редактор, открываем желаемую нам карту, делаем сохранить, далее из этой папки то что сохранилось переносим в Mods->Mapmods (вместо той коя была, гм... да впрочем достаточно только actors.ini в ней заменить), возвращаем игровые инишки на место, и..и фсё Миссия будет сохраняться , так как недостающие в игре статики .. "сгорят"
__________________
...каждый болен ИЛ-2 по разному,
но похоже что навсегда!
Grog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2024, 04:37   #104
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,073
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grog Посмотреть сообщение
Так, навскидку
Есть способ, правда несколько кастрационный, через запуск в режиме мапбилдинг(до запуска подменяется конфини и я еще и билдконф подменял- обе инишки у меня в архиве е)
Также, в корне игры создается папка Maps, внутри неё папка с названием карты( на память , из строчки в all.ini); так вот, игра запускается, заходим в полный редактор, открываем желаемую нам карту, делаем сохранить, далее из этой папки то что сохранилось переносим в Mods->Mapmods (вместо той коя была, гм... да впрочем достаточно только actors.ini в ней заменить), возвращаем игровые инишки на место, и..и фсё Миссия будет сохраняться , так как недостающие в игре статики .. "сгорят"
способ пригодный, но гораздо проще глянуть лог и там посмотреть недостающие объекты. Явно дело в них. А еще проще скачать модпак, и там будет все рабочее)
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2024, 09:19   #105
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,818
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
готов поспорить) Покажет
Спорить не буду, но у меня не показывает. А если показывает то не все...
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2024, 09:38   #106
сергей101
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2024
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grog Посмотреть сообщение
Так, навскидку
Есть способ, правда несколько кастрационный, через запуск в режиме мапбилдинг(до запуска подменяется конфини и я еще и билдконф подменял- обе инишки у меня в архиве е)
Также, в корне игры создается папка Maps, внутри неё папка с названием карты( на память , из строчки в all.ini); так вот, игра запускается, заходим в полный редактор, открываем желаемую нам карту, делаем сохранить, далее из этой папки то что сохранилось переносим в Mods->Mapmods (вместо той коя была, гм... да впрочем достаточно только actors.ini в ней заменить), возвращаем игровые инишки на место, и..и фсё Миссия будет сохраняться , так как недостающие в игре статики .. "сгорят"
Сегодня попробую вечерком Ваш способ.Если можно только подробнее пошагово пояснить, что за чем надо сделать.А то я что-то туплю не совсем понял что где брать чтоб подменить. Что такое режим мапбилдинг? И конфиг ини и билдконф где взять, чтобы подменить.И когда сохранить(миссию) надо в ту папку мапс( путь выбрать), которую создам в корне игры? И получается надо не выходить из игры, а свернуть чтоб переместить акторс в ту папку.Потому, что из полного редактора не выйдешь пока не отменишь изменения. И такой вопрос: при загрузке карты в полном редакторе не нужно ничего добавлять (хотя бы самолет с 2 точками).просто загрузить, ничего не менять и просто сохранить файл например 1.mis? Зараннее спасибо за совет и ответ
сергей101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2024, 15:29   #107
Grog
Местный
 
Аватар для Grog
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,757
По умолчанию

Ну-e, во первых, я немного списьдел Что касается actors
Так вот, не actors.ini а именно actors.static

1. Сохрани заранее свои инишки.
2. В корне игры создай папку Maps
3. В ней, создай папку.... как там она... про Польшу то, в all.ini прописана?
4. Распакуй инишки что на скрепке
5. Запуск игры
6. В полном редакторе, найди и запусти интересующую карту
7. Жмёшь сохранить( Save)
8. Выходишь из игры.
9. Возвращаешь свои игровые инишки
10. из папки Maps-> как там твоя Польша обзывается- сорри, у меня сей карты нет- копируещь либо вырезаешь actors.static, бросаешь его в Mods(#SAS, #WAW3 - у кого что папкой модов является)- следуя по пути -> MAPMODS-> папка той самой Польши, с заменой( изначальный рекомендую сохранить)

11. Запускаешь игру, заходишь в полный редактор, загружаешь желанную свою карту значит, творишь, сохраняешь, и летаешь
voi la
А в целом, я упоминал, кастрация однако

Пы.Сы. Наверное, в конфини, после пункта 4, скорректируй на свое разрешение экрана
Вложения
Тип файла: rar Confmaps.rar (2.8 Кб, 21 просмотров)
__________________
...каждый болен ИЛ-2 по разному,
но похоже что навсегда!

Последний раз редактировалось Grog; 24.05.2024 в 15:42.
Grog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2024, 15:45   #108
Grog
Местный
 
Аватар для Grog
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,757
По умолчанию

Чесс, это всё легко и быстро делается. когда не в первый раз

гм... минуты, ну наверное, 2 всего лишь занимает
__________________
...каждый болен ИЛ-2 по разному,
но похоже что навсегда!
Grog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2024, 16:07   #109
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,490
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей101 Посмотреть сообщение
Добрый день, помогите решить проблему. Пытаюсь разобраться почему не сохраняется карта польши. http://www.mediafire.com/download/am.../Poland1939.7z. Скачал, карта появилась, грузится, добавляется самолет. Но при попытке сыграть, она не сохраняется. Читал, что тут была такая проблема, но у меня папка field расположена в папке buildings. В static and all.ini все прописал. Карту севера испании загрузил все норм работает. С Польшей беда. У кого была такая проблема поделитесь решением пожалуйста
В логе все недостающие обьекты карты четко указываются.
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2024, 16:11   #110
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,490
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
Для карты не хватает статических объектов. Стурмлог это не покажет, либо смотреть что автор с картой выложил и добавлять, либо использовать static_ini_checker, искать объекты которые он не найдет и добавлять.
При таком поведении стурмлог может показать отсутствие текстур для карты - их тоже надо найти и добавить.
Обычно штурмолог показывает в версиях не выше 4.12.2. Но чекером однозначно надежнее.
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2024, 18:48   #111
сергей101
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2024
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grog Посмотреть сообщение
Ну-e, во первых, я немного списьдел Что касается actors
Так вот, не actors.ini а именно actors.static

1. Сохрани заранее свои инишки.
2. В корне игры создай папку Maps
3. В ней, создай папку.... как там она... про Польшу то, в all.ini прописана?
4. Распакуй инишки что на скрепке
5. Запуск игры
6. В полном редакторе, найди и запусти интересующую карту
7. Жмёшь сохранить( Save)
8. Выходишь из игры.
9. Возвращаешь свои игровые инишки
10. из папки Maps-> как там твоя Польша обзывается- сорри, у меня сей карты нет- копируещь либо вырезаешь actors.static, бросаешь его в Mods(#SAS, #WAW3 - у кого что папкой модов является)- следуя по пути -> MAPMODS-> папка той самой Польши, с заменой( изначальный рекомендую сохранить)

11. Запускаешь игру, заходишь в полный редактор, загружаешь желанную свою карту значит, творишь, сохраняешь, и летаешь
voi la
А в целом, я упоминал, кастрация однако

Пы.Сы. Наверное, в конфини, после пункта 4, скорректируй на свое разрешение экрана
Попробовал. Как только захожу в игру после замены инишек и гружу карту то игра вылетает. Я пробовал просто создать папку ( пустую) как в алл ини прописано. Потом скопировал папку с картой которая была в самом моде Польши. При загрузке снова вылетает. Наверное хрен с ней с этой Польшей. Не знаю что делаю не так. Вроде всё правильно.
сергей101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2024, 23:11   #112
Grejf11
Greif11
 
Аватар для Grejf11
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: FUBAR city Mariupol
Сообщений: 1,521
По умолчанию

Давно это было когда сталкивался с подобной проблемой. Решал ее не кастрацией "живодерушки вы мои" а протезированием. Имея из чекера или лога имена недостающего. Копировал какой нибудь подобный обьект давал ему имя недостающего и прописывал в статик. Все решаемо простыми методами.
__________________
Grejf11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2024, 16:43   #113
Grog
Местный
 
Аватар для Grog
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grejf11 Посмотреть сообщение
Давно это было когда сталкивался с подобной проблемой. Решал ее не кастрацией "живодерушки вы мои" а протезированием. Имея из чекера или лога имена недостающего. Копировал какой нибудь подобный обьект давал ему имя недостающего и прописывал в статик. Все решаемо простыми методами.
Не буду спорить, неплохой способ
Да и я... указанным мной способом, раз всего наверное, ну может 2, пользовался. Так то обычно проблем не возникало. А то что упомянул о 2-х минутах делов то- да просто захожу иногда в мапбилдинг, ранвеи там поправить, "такси", прочее; на свой чтоб вкус было
А когда первый раз полез редактировать акторс, так на какой то карте, дефолтной впрочем, от Ома ешё, все меня раздражало что самолётики в одном месте, заруливая на стоянки, бились друг с другом. Оказалось что точки 0 и 1 неправильно расположены были Реверснул их- наладилось
Ой, да давненько уже, из разряда здесь помню здесь не помню
__________________
...каждый болен ИЛ-2 по разному,
но похоже что навсегда!
Grog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2024, 16:48   #114
fdelre
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 79
По умолчанию

https://www.sas1946.com/main/index.p...c,50563.0.html
fdelre вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru