|
|
|
#81 |
|
интересующийся
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Где-то там
Сообщений: 346
|
Насколько я знаю, легко. Там есть regiments.ini
В нем что-то такое: (пример) [Red] r01 3IAK 6IAK_PVO 7IAK_PVO 7IAD_TOF 20SAD 43SAD sq1 Так мы добавили в "красных" новый полк. В него добавляешь под нужной страной полк, например sq1. Потом лезем в папку, куда скинуты все новые эскадрильи, т.е. paint schemes/blue для синих, red для красных Там tga-шные файлы, и "просто файлы" без расширения. Вот там создаем файл sq1, туда пишем country = RB - код страны id = ZZ - обозначение, юзаемое в странах, у которых нет номеров, а есть буквенные коды gruppeNumber = 1 -не помню( speech = RB -родной их язык short = 1_FG - краткое название info = 1.Fliegerregiment - полное название Создаем одноименный tga-шник - это эмблема. (можно и не создавать). Потом лезем в i18n, там вписываем в regshort_ru.properties например: sq1 Эск.1 В regInfo_ru.properties sq1 Бронеконная Пикирующая Эскадрилья им. И.И.Обломова нумер 1 Так-же и страны можно делать, но чтобы они имели свои ОЗ, нужно копаться в класс файлах. Вроде так ![]() Удачи!
__________________
"Барыня приказала убрать му-му на болоте" - из сочинения ученика 5-го класса. Последний раз редактировалось Dan46; 26.05.2011 в 17:29. |
|
|
|
|
|
#82 |
|
morpheus
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
|
|
|
|
|
|
|
#83 |
|
Местный
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 115
|
Нужна помощь! Скачал мод подразделений из первого поста, все сделал как там сказано, но новых полков в игре так и не появилось... Что делать?
Ил версии 4.10.1 |
|
|
|
|
|
#84 | |
|
morpheus
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
|
Цитата:
Например вот этот: http://forum.aviaskins.com/showthrea...577#post101577 В первом топике мод трехлетней давности. |
|
|
|
|
|
|
#85 |
|
Местный
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 115
|
Спасибо!
Но почему-то опять большей части прописанных полков в игре не отображается... Последний раз редактировалось sansay; 09.06.2012 в 12:50. |
|
|
|
|
|
#86 |
|
morpheus
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
|
|
|
|
|
|
|
#87 |
|
Пользователь
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 45
|
Чому ж не були. Були. До вашої уваги.
Тинченко Я. Українські збройні сили: березень 1917 р. – листопад 1918 р. (організація, чисельність, бойові дії). – К., 2009. Тинченко Я. Герої українського неба. Пілоти Визвольної війни 1917—1920 рр. – К., 2010. (http://unknownwar.info/-_1147/) Тинченко Я., Пиргач Б. 1-я Запорожская авиационная эскадрилья Армии УНР// «Старый Цейхгауз» № 30, С. 46-52. (http://joanerges.livejournal.com/805266.html) Харук А. Крила України. Військово-повітряні сили України 1917—1920. – К., 2009 (http://royallib.ru/book/haruk_andr%D...7_1920_rr.html) Чмир М., Пінак Є., Музичук С. Галицька Армія 1918—1920. – Рівне, 2008 Последний раз редактировалось Stefan SG; 10.12.2013 в 19:44. |
|
|
|
|
|
#88 |
|
Пользователь
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 45
|
Обновленная версия мода, который заменяет в Forgotten Countries для SAS ModAct 5.30/4.12.2 стороны Generic Red и Generic Blue на Ukraine и Ukraine (Postwar).
http://www.mediafire.com/download/79...kraine_v.2.zip Активируется через JSGME. Содержит три типа опознавательных знаков ВВС Украины. Тип 1. Современные опознавательные знаки ВВС Украины образца 1992 года. Ведут свою родословную от желто-синих кокард, которые использовались авиацией УНР и УГА в 1918-1921 гг. Утверждены в качестве о/з ВВС Украины в 1992 году. ![]() По сравнению с предыдущим вариантом, размеры кокард уменьшены и изменен герб на киле. Тип 2. Опознавательные знаки ВВС Украины образца 1991 года. Сине-желтые кокарды украинской авиации произошли от первых о/з УНР из перекрашенных о/з Российской империи. Несмотря на надднепрянское происхождение, наибольшее распространение получили в авиации УГА, где практически являлись основными опознавательными знаками. Авиация УНР использовала их ограниченно. Сине-желтые кокарды стали первыми опознавательными знаками ВВС независимой Украины в 1991 году. Несмотря на то, что в 1992 году были введены новые опознавательные знаки, они применялись украинской авиацией до конца 1990-х, когда их окончательно вытеснили желто-синие кокарды современных о/з. ![]() Тип 3. Опознавательные знаки ВВС Украины образца 1918 года. Проект новых о/з для авиации независимой Украины был разработан инспектором авиации УНР Александром Наконечным в апреле 1918 года. ![]() Известны случаи использования стилизованных черных трезубцев согласно этому проекту. Например, их несли летающие лодки М-5 конструкции Григоровича, которые достались УНР в наследство от авиации Черноморского флота Российской империи. ![]() 13 мая 1918 года гетман Скоропадский утвердил эти о/з, но с оговорками. Во-первых, их следовало наносить только на новые самолеты, на старых следовало сохранить о/з Российской империи. Во-вторых, стилизованные черные трезубцы должны были размещаться в белом квадрате. Это было своеобразной данью дизайну о/з авиации его германо-австрийских союзников. Но мне не удалось найти ни единого факта, чтобы подобный знак использовался именно в таком виде, как требовал гетман. Поэтому здесь предложен тот вариант, который реально применялся, т.е без белого квадратного поля. Белая окантовка - вынужденная небольшая вольность, обусловленная тем, что черные трезубцы плохо видны на самолетах второй мировой. В остальном, черные стилизованные трезубцы исторически достоверны по своему дизайну. ![]() Следует заметить, что черные трезубцы на белом квадрате применялись в авиации УГА на бывших австрийских самолетах, где черный тевтонский крест на белом поле закрашивали белой краской. Вместо крестов набивали черные трезубцы, но они были совершенно другой формы. Образцы таких о/з авиации УГА представлены на иллюстрациях внизу. Последний раз редактировалось Stefan SG; 16.12.2013 в 20:28. |
|
|
|
|
|
#89 |
|
Местный
|
Работаю сейчас над паком новых подразделений. Есть эмблемы эскадрилий, которые отображаются в меню выбора вооружения, рядом с полным названием эскадрильи (которое из файлика regInfo).
Скажите, правильно ли я понимаю требования к эмблемам: 1 - размер должен быть 128х128 2 - формат должен быть TGA 3 - название должно совпадать с внутренним обозначением сквада ???
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber! |
|
|
|
|
|
#90 |
|
Модератор
|
Внутренним?
Но, что бы вы не имели в виду, оно должно совпадать с именем "информационного" файла (без расширения) след. вида:Код:
country = GB id = LO gruppeNumber = 1 short = 602 Squadron info = 602 Squadron "City of Glasgow" RAF
|
|
|
|
|
|
#91 |
|
Местный
|
Внутреннее обозначение это в данном случае "RAF_No602SQN", как сквад обозначает движок ила. Вообщем, на примере все подтвердилось, размер 128х128, формат TGA, именно это мне надо было знать, спасибо.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber! |
|
|
|
|
|
#92 |
|
Местный
|
Имеется БОЛЬШОЙ пак новых подразделений, полностью готовые файлики пропертисы, эмблемки, и все остальное, что там еще нужно. Кто мне поможет оформить его в виде мода, который можно будет присунуть например в ХСФИКС, или САС модакт?
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber! |
|
|
|
|
|
#93 | |
|
Модератор
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#94 |
|
Местный
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,547
|
Выложите пожалуйста этот мод целиком. Снова. ВСЕ ссылки в данной теме мертвые давно.
|
|
|
|
|
|
#95 |
|
Модератор
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,901
|
Все эти сквады включены в 4.13.1 по умолчанию
|
|
|
|
|
|
#96 |
|
Под игом быта
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,856
|
Вставил в папки #Dgen/08_Country/Decals,Paintschemes/VN и regiments.ini все, что было у автора кампаний за ВВС PFAV для появления этой страны ингейм:
vn01 PFAV_921FAR PFAV_923FAR PFAV_925FAR PFAV_927FAR и сделал из ОЗ для его статической кампании декаль для Вьетнама. Но она с ошибками, исправить не получается ни в ГИМПе ( там их просто не видно, все выглядит чистым и аккуратным) , ни в ФШ ( там при удалении видимых помарок остается белый фон, хотя текстура подложки прозрачная). Нужен ли специальный хэш-файл в папке 08_Country для того, чтобы записи для ДРВ появились ингейм? И мат-файлы в папку cashe? В country_ru. пропертис, regInfo_ru.пропертис, regShort_ru.пропертис тоже все нужно вставить, в папку STD/ i18? ЗЫ: декаль для VN (или NV?) опять забыл..North Viet-Nam (NV)? PSS: в прицепе tga 128х128.
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк. "принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора: его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения". Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того, что они объясняют события и явления лучше других. Последний раз редактировалось Toobone; Сегодня в 21:25. |
|
|
|
|
|
#97 | |
|
Модератор
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,901
|
Цитата:
Правка файлов в i18 нужна если надо сделать чтобы названия были нормальными а не внутренними, в противном случае будет выводится 9GvIAP вместо 9th Guards IAP VVS. В кеш все само добавляется, на то он и кеш. |
|
|
|
|
|
|
#98 | ||
|
Под игом быта
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,856
|
Цитата:
Цитата:
об этом и речь. И в текст РУ тоже в пропертис. Спасибо.
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк. "принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора: его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения". Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того, что они объясняют события и явления лучше других. Последний раз редактировалось Toobone; Сегодня в 17:18. |
||
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 2 , гостей: 2) | |
| Toobone, fdelre |
|
|