AviaSkins.Forums

Go Back   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2
Register FAQ Community Calendar Today's Posts Search

Notices

Reply
 
Thread Tools Search this Thread Display Modes
Old 08.12.2012, 12:38   #1
Skvorez
morpheus
 
Skvorez's Avatar
 
Join Date: 08.03.2007
Posts: 3747
Default порядок загрузки модов

Интересует влияние переключалки-селектора в сборке модов DBW 1.7 SuperDBW

и взаимосвязь вот с этим файлом:

~wrapper


кто в теме?
Skvorez is offline   Reply With Quote
Old 08.12.2012, 13:32   #2
wcat1973
Местный
 
wcat1973's Avatar
 
Join Date: 02.02.2011
Posts: 154
Default

Если в корневой папке ИЛа создать папки #UP , #SAS , #DBW , #DBW_1916 и сопсно MODS , то селектор подключает одну из них в соответствии с выбранным в списке окошка селектора. Получается каждая из них - это та же папка MODS подключаемая при выборе. Тобишь мы имеем пять "папок MODS" в каждой из которых может быть какая-нибудь своя подборка МОДов. Файл же "~wrapper" , если мне не изменяет память, текстовый и енто что-то вроде лога о работе самого враппера (скорость загрузки, количество файлов и т.д.). Как-то так! Пишу с работы по памяти, приду домой уточню!
wcat1973 is offline   Reply With Quote
Old 08.12.2012, 13:40   #3
Skvorez
morpheus
 
Skvorez's Avatar
 
Join Date: 08.03.2007
Posts: 3747
Default

Спасибо. Это все ясно. Вопрос в том, что похоже в нем еще пишется список загружаемых модов. Мне представляется что именно он и не дает порой поставить нужный новый мод. Так как если его удалить, то сразу же (при загрузке) образуется новый такой файл, но у же с загруженным модом, или модами
Skvorez is offline   Reply With Quote
Old 08.12.2012, 14:03   #4
deSAD
Модератор
 
deSAD's Avatar
 
Join Date: 06.03.2007
Location: Киев, Украина
Posts: 11391
Send a message via ICQ to deSAD Send a message via Skype™ to deSAD
Default

Quote:
Originally Posted by Skvorez View Post
Интересует влияние переключалки-селектора в сборке модов DBW 1.7 SuperDBW

и взаимосвязь вот с этим файлом:

~wrapper

кто в теме?
Вообще-то говоря, для селектора мануал есть ... Правда, не уверен, что он есть в общем доступе, но ... но - есть Но, как бы там ни было, файлик этот - ~wrapper.cache - это кэшированный список содержимого "модных" папок, т. е. предположение ...
Quote:
Originally Posted by Skvorez View Post
... Мне представляется что именно он и не дает порой поставить нужный новый мод. Так как если его удалить, то сразу же (при загрузке) образуется новый такой файл, но у же с загруженным модом, или модами
... в общем, соответствует действительности Появляется/используется он в том случае, если в настройках селектора включен режим кэширования (Enable mod files cache) и предназначен для того, чтобы в процессе загрузки избежать сканирования "модных" папок, сократив тем самым время загрузки. Соответственно, если "модифицированные" файлы изменяются, то для того, чтобы изменения были "подхвачены" ИЛом, режим кеширования нужно сперва выключить, а затем (при необходимости) снова включить. Ну или грохнуть этот файлик, тогда (при включенном режиме кэширования) он будет создан заново, с уже обновленным содержимым
__________________
deSAD is offline   Reply With Quote
Old 08.12.2012, 14:08   #5
Skvorez
morpheus
 
Skvorez's Avatar
 
Join Date: 08.03.2007
Posts: 3747
Default

Спасибо тезка. Значит я был на верном пути...
Может быть подскажешь, отчего может быть следующее: файлик создается, но сама игра не загружается. Просто виснет и все. А вот если предыдущий файл "вернуть на место" то загрузка происходит, но со "старым набором"
Skvorez is offline   Reply With Quote
Old 08.12.2012, 14:15   #6
deSAD
Модератор
 
deSAD's Avatar
 
Join Date: 06.03.2007
Location: Киев, Украина
Posts: 11391
Send a message via ICQ to deSAD Send a message via Skype™ to deSAD
Default

Quote:
Originally Posted by Skvorez View Post
... Может быть подскажешь, отчего может быть следующее: файлик создается, но сама игра не загружается. Просто виснет и все. А вот если предыдущий файл "вернуть на место" то загрузка происходит, но со "старым набором"
Очевидно, что-то из "нового набора" конфликтует с чем-то из "старого" "Рецепт лекарства", в общем, известен - во-1-х, анализируем лог, во-2-х (если в логе не обнаруживается никаких следов), "новый набор" формируем не по принципу "all-inclusive", а - напротив - "step-by-step" ... как говорится, медленно, не торопясь ... далее по тексту
__________________
deSAD is offline   Reply With Quote
Old 08.12.2012, 14:23   #7
Skvorez
morpheus
 
Skvorez's Avatar
 
Join Date: 08.03.2007
Posts: 3747
Default

Quote:
Originally Posted by deSAD View Post
Очевидно, что-то из "нового набора" конфликтует с чем-то из "старого" "Рецепт лекарства", в общем, известен - во-1-х, анализируем лог, во-2-х (если в логе не обнаруживается никаких следов), "новый набор" формируем не по принципу "all-inclusive", а - напротив - "step-by-step" ... как говорится, медленно, не торопясь ... далее по тексту
Грустная перспектива...
Ты же меня знаешь, мне надо все и сразу
Skvorez is offline   Reply With Quote
Old 08.12.2012, 18:24   #8
Skvorez
morpheus
 
Skvorez's Avatar
 
Join Date: 08.03.2007
Posts: 3747
Default

потратив полдня, идя путем рекомендованным Сергеем deSAD восстановил таки работоспособность своей сборки. Хоть и не все самолеты удалось вернуть, но всетаки...
Skvorez is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 18:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Рейтинг@Mail.ru