AviaSkins.Forums

Go Back   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Скины и шаблоны > Начинающим скиноделам
Register FAQ Community Calendar Today's Posts Search

Notices

Reply
 
Thread Tools Search this Thread Display Modes
Old 02.05.2011, 10:38   #1
Glycerol
Новичок
 
Join Date: 02.05.2011
Posts: 1
Вопрос Как сохранять скин из psd в bmp

Нарисовал скин для Ла-5ФН на основе этого шаблона http://aviaskins.com/downloadtemplat...?id=87&lang=ru но как сохранить правильно прочитав пол форума не понял.
Прочитал про плагин Bright понял что нужно сохранять в 8битном формате, но как это сделать не понял.
P.S. Согласен вопрос глупый, но самостоятельно ответ найти не могу.
Glycerol is offline   Reply With Quote
Old 02.05.2011, 12:25   #2
deSAD
Модератор
 
deSAD's Avatar
 
Join Date: 06.03.2007
Location: Киев, Украина
Posts: 11391
Send a message via ICQ to deSAD Send a message via Skype™ to deSAD
Default

Quote:
Originally Posted by Glycerol View Post
Прочитал про плагин Bright понял что нужно сохранять в 8битном формате, но как это сделать не понял.
Сам-то плагин установлен? Ежели, паче чаяния, нет, то вот он. Ну а "установка" и использование его крайне незатейливы и буквально в двух словах (ибо больше и не надо ) описаны камрадом LSA. В той же теме упомянуты и другие варианты сохранения результатов в 8-битном формате, в частности, иcпользование стандартного диалога Save for web Удачи
__________________
deSAD is offline   Reply With Quote
Old 02.05.2011, 18:36   #3
glycerol
Новичок
 
Join Date: 02.05.2011
Posts: 8
Default

Да я установил плагин, но пользоваться им не умел.
Quote:
Теперь достаточно, не выходя из шопа, выбрать пункт File/Export/Bright, чтобы сохранить текущую работу в 8-битном формате bmp
Попробовал но из этого :

получилось вот это:

Кто мне скажет в чем проблема?
glycerol is offline   Reply With Quote
Old 02.05.2011, 18:44   #4
Sanger
Новичок
 
Join Date: 02.05.2011
Posts: 9
Восклицание

С начало так "Изображение=>режим=>индексированные цвета", а потом сохраняй уже в bmp.
Sanger is offline   Reply With Quote
Old 02.05.2011, 18:52   #5
glycerol
Новичок
 
Join Date: 02.05.2011
Posts: 8
Default

Понял спасибо позже проверю.
glycerol is offline   Reply With Quote
Old 02.05.2011, 19:40   #6
glycerol
Новичок
 
Join Date: 02.05.2011
Posts: 8
Default

Quote:
"Изображение=>режим=>индексированные цвета"
После этого возникает проблема:
glycerol is offline   Reply With Quote
Old 02.05.2011, 20:22   #7
Sanger
Новичок
 
Join Date: 02.05.2011
Posts: 9
Default

Через "сохранить как", выбираешь фортам бмп.
Sanger is offline   Reply With Quote
Old 02.05.2011, 21:50   #8
glycerol
Новичок
 
Join Date: 02.05.2011
Posts: 8
Default

Quote:
Через "сохранить как", выбираешь фортам бмп.
пробовал игра не видит
glycerol is offline   Reply With Quote
Old 02.05.2011, 22:01   #9
glycerol
Новичок
 
Join Date: 02.05.2011
Posts: 8
Default

Что еще заметил, паинт отказывается открывать то что я сохранил
glycerol is offline   Reply With Quote
Old 02.05.2011, 22:10   #10
glycerol
Новичок
 
Join Date: 02.05.2011
Posts: 8
Default

Quote:
Originally Posted by Sanger View Post
С начало так "Изображение=>режим=>индексированные цвета", а потом сохраняй уже в bmp.
Кстати может тут что-то не так выставил. Какие значения тут ставить?
glycerol is offline   Reply With Quote
Old 03.05.2011, 00:04   #11
Sanger
Новичок
 
Join Date: 02.05.2011
Posts: 9
Default

Здесь выставляй так, чтобы визуально был лучший эффект. Потом "сохранить как", тип файла "бмп", формат файла Виндовс, глубина 8 бит. Файл получается размеров 1мб, игра всё видит.
Sanger is offline   Reply With Quote
Old 03.05.2011, 06:19   #12
glycerol
Новичок
 
Join Date: 02.05.2011
Posts: 8
Default

Так и делаю но файл 0.99мб получается все остальные ровно 1 мб. Что-то тут не так.
glycerol is offline   Reply With Quote
Old 03.05.2011, 06:36   #13
Sparr
Просто птиц
 
Sparr's Avatar
 
Join Date: 02.03.2007
Posts: 921
Send a message via ICQ to Sparr Send a message via Skype™ to Sparr
Default

Quote:
Originally Posted by glycerol View Post
получилось вот это:

Кто мне скажет в чем проблема?
Привет
У меня тоже такая проблема иногда бывает.
Лечу радикально. Создаёшь новвый файл размером 1024*1024 пикселей. После этого туда перетаскиваешь все слои старого. И сохраняешь новый psd. После этого проблема с экспортом через bright уходит.

С уважением, Sparr
__________________
Добавь в игру смерть - получишь войну, убери из войны смерть - получишь игру, соревнования за медальки...
(c) Stalevar

Вот у альпинистов есть горы, у моряков море, а у летчиков облака! (с)
На спуске я довольно ловко упал, повредив лишь имидж.(с) Капасёв

Sparr is offline   Reply With Quote
Old 03.05.2011, 12:05   #14
glycerol
Новичок
 
Join Date: 02.05.2011
Posts: 8
Хорошо


Sparr, помогло!!!
glycerol is offline   Reply With Quote
Old 27.05.2011, 18:29   #15
samson
Местный
 
samson's Avatar
 
Join Date: 27.07.2008
Posts: 156
Default

Ребята, читаю я про несрастухи с брайтом и советы ПЕРЕТАСКИВАТЬ ВСЕ СЛОИ...
Вы меня пардоньте, но мое мнение - все дело в АЛЬФА-КАНАЛАХ.
А именно: перед тем как экспортировать файл в индексированные цвета через брайт надо просто убить все "лишние" альфа-каналы.
Не знаете что такое альфа каналы?
Это рядом с панелькой слои. Скорее всего это четыре (а правильнее 3+1) канала: RGB, R, G, B. Все что кроме них - это альфа каналы.
Я делаю так: дублирую свое изображение через команду Image>Duplicate. При этом шоп предложит скопировать сведеные слои (Flattern image) Конечно, соглашаемся. Итак - у нас однослойная копия нашего многослойного скина. И вот в ней я убиваю все каналы и экспортирую через брайт (ведь я еще много раз буду работать в многослойнике и рабочие альфа каналы мне пригодяться). И еще: я записываю экшн для каждого конкретного многослойника. И один раз убив все альфа каналы(а у меня их до 20-ти) ручками, затем просто жму кнопочку и машинка все делает сама вмиг.
А перетаскивать все слои (а в моих скинах их до 200) или конвертировать сначала в индексет колорс (это как варить жареное)... Это неразумно.
Всем хорошего дня.
samson is offline   Reply With Quote
Old 28.05.2011, 15:33   #16
SLADE
In For A Penny...
 
SLADE's Avatar
 
Join Date: 25.01.2009
Location: Москва
Posts: 536
Default

Quote:
Originally Posted by glycerol View Post
получилось вот это:

Кто мне скажет в чем проблема?
У меня такое было, если перед экспортом забывал свести слои.
__________________
Если хочешь указать на ошибки, то сначала похвали, мерзавец! (c)
SLADE is offline   Reply With Quote
Old 30.05.2011, 06:31   #17
Sparr
Просто птиц
 
Sparr's Avatar
 
Join Date: 02.03.2007
Posts: 921
Send a message via ICQ to Sparr Send a message via Skype™ to Sparr
Default

Quote:
Originally Posted by samson View Post
........
Вы меня пардоньте, но мое мнение - все дело в АЛЬФА-КАНАЛАХ.
.................
Привет, может быть конечно и в альфа-каналах, но я их вообще не использовал

С уважением, Sparr
__________________
Добавь в игру смерть - получишь войну, убери из войны смерть - получишь игру, соревнования за медальки...
(c) Stalevar

Вот у альпинистов есть горы, у моряков море, а у летчиков облака! (с)
На спуске я довольно ловко упал, повредив лишь имидж.(с) Капасёв

Sparr is offline   Reply With Quote
Old 30.05.2011, 11:04   #18
samson
Местный
 
samson's Avatar
 
Join Date: 27.07.2008
Posts: 156
Default

Привет, Sparr!
Может, и не использовал, но могли достаться в наседство, если теплит пришел от другого человека, или слой-маска была сохраена. Да мало ли. И потом: чем отличаютя два **.psd*с одинаковыми слоями? Только каналами и путями. Пути на экспорт в индексет колорс не влияют. А каналы влияют (конечно, все слои перед экспортом надо свести!). И никто в этом топике об этом не сказал.
Я думаю, те кто юзает Bright наверняка сталкивались с явлением, которое я описал в НАДЕЖДЕ ПОМОЧЬ.
Кто захочет, может воспользоваться моим советом, а нет - и ладно.
Хорошего дня!
samson is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 18:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Рейтинг@Mail.ru