AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Лучше один раз увидеть ...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2012, 15:34   #1
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

В том все и дело, высокое качество текстур востребовано в первую очередь на малых высотах. На больших то же не плохо иметь более реалистичную землю, но там как раз годятся текстуры меньшего разрешения.
Для малых высот просто фототекстуры не подойдут, надо их сильно дорабатывать убирая строения и всякие деревья - именно они портят всю идею с 20-50 м
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 15:46   #2
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,641
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
В том все и дело, высокое качество текстур востребовано в первую очередь на малых высотах. На больших то же не плохо иметь более реалистичную землю, но там как раз годятся текстуры меньшего разрешения.
Согласен. Но повторяю, при существующем движке игры все приемущества высоких текстур использовать не получится.

А на больших высотах тоже очень заметно гораздо более детальнеые текстуры высокого разрешения. Против детальности не попрешь..

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Для малых высот просто фототекстуры не подойдут, надо их сильно дорабатывать убирая строения и всякие деревья - именно они портят всю идею с 20-50 м
С этим я согласен.
Но самое важное не это, а то что при текстурах 1024 все привыкли,что все условно на земле и прощают упрощение и смызывание деталей.
На текстурах высокого разрешения требуется ОГРОМНЫЙ объем работ по местному редактированию.
Это АДОВ труд. Так как все косяки сразу видны. Но красоты требует жертв и ИМХО оно того стоит.

Последний раз редактировалось carsmaster; 28.10.2012 в 15:52.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 16:44   #3
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Позволю и себе "вставить свои пять копеек" Тут есть еще один - довольно "тонкий", КМК - момент, который, похоже, "выпадает" из поля зрения как участников дискуссии, так и вэльмышановного carsmaster'а. Дело вот в чем ... Под текстурами высокого разрешения, кагбэ по умолчанию подразумеваются - условно говоря - "фототекстуры", т. е. текстуры, созданные на основе (спутниковых) фотографий высокого разрешения, но! Но дело в том, что текстуры практически на всех остальных объектах ингейм, т. е. технике, кораблях и - главное! - самолетах, это рисованные текстуры, как следствие - при использовании на картах "фототекстур" все остальные объекты как бы "выпадают" из окружения, и смотрятся на карте несколько чужеродно ... ну, навроде того, когда для снимков разного рода диорам в качестве задника используют фотографию. И пускай даже теперь текстуры для объектов можно рисовать в более высоком, нежели ранее, размере, ситуацию это особе не меняет, КМК ... вот Это я к тому, что - в идеале - для карт тоже надобно бы использовать именно рисованные текстуры, чтобы - в итоге - создать ощущение некой цельности наблюдаемой на экране монитора картинки Только не спрашивайте, плз., где их взять, эти гипотетические рисованные текстуры, ибо (готового) ответа у меня, к сожалению, нет
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 17:28   #4
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,641
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
... Под текстурами высокого разрешения, кагбэ по умолчанию подразумеваются - условно говоря - "фототекстуры", т. е. текстуры, созданные на основе (спутниковых) фотографий высокого разрешения, но! Но дело в том, что текстуры практически на всех остальных объектах ингейм, т. е. технике, кораблях и - главное! - самолетах, это рисованные текстуры, как следствие - при использовании на картах "фототекстур" все остальные объекты как бы "выпадают" из окружения, и смотрятся на карте несколько чужеродно ...
Да все верно Вы описали, но это теория.Хотя и правильная конечно.

Но....

1. Истинные!!!! фототекстуры плановой съемки местности в высоком разрешении бесплатно получить практически невозможно. Если речь вести о большом выборе, а не о единичных фотографиях.
2. В связи с вышесказанным, доступные аля-фототекстуры, немного отличаются от настоящих фотографий и больше похожи на ХОРОШО рисованные.
3. Особенности движка игры ИЛ-2 дополнительно вызывают СВОЕОБРАЗНОСТЬ трактовки понятий света и цвета.

А теперь выложу главный козырь..

Мы все используем кокпиты известных Вам мастеров этого дела(текстур).
Так вот в 80% случаев перетекстуривания кокпитов используются ФОТОТЕКСТУРЫ приборов !!!

И что, да ничего, летаем и радуемся, не смотря на то что половина остальных текстур в кокпите рисованные.

Просто непривычно смотрится высокодетализированная земля, после стольких лет МЫЛА..
Вот и все объяснение "выпадания" аля-фототекстур земли из общей гаммы всего остального.
Вон танки в редакции Андрея(Greif11) рисованные, но КАК
Можно сказать что они тоже выпадают из общей убогости всего остального дефолтного авто-танко парка.
Или мои деревья в ЕГО редакции, что плохо разве ??
Но не думаю что много найдется сторонников теперь использовать дефолт. Путь только один существует-мелкими шажками улучшать последовательно все..

Правда есть еще путь от ДТ, типа мы хотим все и сразу...Но это их право хотеть и ждать этого.

Могу привести аналогию с роликами снятыми например на основе ИЛ-2.
Пару лет назад еще все лепили видео с КВАДРАТИКАМИ ПИКСЕЛЕЙ, ЛЕТАЮЩИМИ КИРПИЧАМИ вместо самолетов. Даже кое-кто считал собственной заслугой продвигание в массы неких стандартов разрешения и длительности для роликов.
На сегодняшний день всем же подавай HD, и не думаю что уже есть много людей смотреть новые ролики снятые по старым стандартам.
Если конечно речь не идет о некоторых ШЕДЕВРАХ_КЛАССИКА снятых в прошлые годы.
Те ролики это как фильм "В бой идут одни старики" , даже старый чернобелый всегда будет востребован.

так что дайте время , дайте срок...аля HD на экранах неизбежно..
И БоБ и будующий сиквел если и завоюет????? большую публику, то мое мнение это произойдет исключительно благодаря новой графике.

Последний раз редактировалось carsmaster; 28.10.2012 в 17:48.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru