AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Карты, страны, континенты > W.I.P.

Важная информация

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2011, 21:25   #18
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SLADE Посмотреть сообщение
Сергей, немного не так. С того момента, как ты открыл мне глаза на существование альфа-канала, я немножко про него узнал. Т.е. сейчас в общих чертах представляю, для чего он нужен, и как он работает. В данном случае альфа-канал задает не форму кроны, а форму элемента кроны.
Ну, да ... очевидно же, что таким маленьким кусочком текстуры всю крону не оформить Это, скажем так, всего лишь веточка
Цитата:
Сообщение от SLADE Посмотреть сообщение
А вот что задает форму самой кроны - х.з...
Так модель, собственно ... я так думаю (с)
Цитата:
Сообщение от SLADE Посмотреть сообщение
Я не излишне фамильярен?))) Бухаю!..))))))))))
Шо за праздник?
Цитата:
Сообщение от SLADE Посмотреть сообщение
Пример в аттаче:
1. Елка классическая. Красным помечены элементы.
2. Елка МТО-шная (заметь, с маской как и у остальных деревьев, не елок)
В обоих случаях общая форма елки одинаковая, не смотря на различие текстур и альфа-каналов в них.
В первом приближении этого, мне кажется, вполне достаточно, чтобы не считать это ... э-э-э ... дерево елкой Получилось нечто вполне похожее на, скажем, пирамидальный тополь А если ему еще и ствол "перекрасить" (файлик AlteredBush8awTrunkTL.tga), то будет вполне себе честный советский (что характерно!) тополь


Цитата:
Тополь советский — это гибрид, выращенный академиком А. С. Яблоковым. Он соединил в себе лучшие качества двух видов тополя — тополя Болле, стройного дерева с пирамидальной кроной, и тополя белого с широкой раскидистой кроной и серебристой опушенной листвой. Это не только очень декоративное дерево, достигающее к 25 годам 22—30 м в высоту, но исключительно газостойкая, засухо- и морозоустойчивая порода. Листья у него темно-зеленые, снизу белопушистые, что создает красивый эффект при ветре. Кроме групп тополь советский хорош в рядовых, аллейных посадках, может быть и акцентом — одиночным экземпляром.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru