AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2

Результаты опроса: Название кампании ...
Формула истребителя 6 10.34%
Бой требует мысли 10 17.24%
Звезда Героя 2 3.45%
Военное небо Александра Покрышкина 11 18.97%
Герой должен быть один! 2 3.45%
Век Героя 5 8.62%
Ас из асов 1 1.72%
Первый среди равных 5 8.62%
Путь Героя 4 6.90%
Сотый 12 20.69%
Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2012, 15:48   #161
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
(видать судите по себе)
А вот, грубить бы, не советовал Вам, можно и по "шапке" заработать.
Вам же не грубят, а Вы, и постом с сухого, пытались человека задеть, и сейчас,- уж вовсю разошлись.
Поставьте себе бюстик, А.П. у кроватки, или под подушку кладите, это ваше дело, но не лезете к людям со своим героем.
Тут, тоже не дураки, сами решат кому "поклоняться".


Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
надо было как минимум воевать вместе с ним.
Вы, видать наверное как раз из тех, кто плечом к плечу, от 41го с ним, прошагал?

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
брызжете слюной,
Адрес напишите, пришлем вам бархотку для вытирания вашего, монитора, вами же заплеванного.

Последний раз редактировалось CharliDog; 11.08.2012 в 15:59.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 15:51   #162
Pilli
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Люди, может у кого есть в любом, пригодном для распечатывания формате сия книга: Александр Покрышкин - Познать себя в бою. "Сталинские соколы" против асов люфтваффе. 1941-1945. Без купюр. .?
Pilli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 15:52   #163
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
О, да ... "оценивают" ... Что называется, музыка навеяла ...
Ну, в оценивании имелось в виду другое, я например, по поступкам, описанным теми, кто знал его.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 16:05   #164
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CharliDog Посмотреть сообщение
Ну, в оценивании имелось в виду другое, я например, по поступкам, описанным теми, кто знал его.
А те, "кто знал его" - что - априори объективны в своем отношении к А.И.П.? Так, слова того же Карповича, на которые ссылается мой тезка, можно трактовать и так, что Карпович сам "убил" двигатель, не обеспечив должный температурный режим, а потом попытался свалить вину на А.И.П. - мол, бросил ... можно? Можно. Так ото ж ... В общем, судить о человеке со слов других людей (не зная ни их самих, ни их отношения к этому человеку, ни мотивов, двигавших ими) это - я бы сказал - бо-о-ольшая ошибка
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 16:12   #165
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilli Посмотреть сообщение
Люди, может у кого есть в любом, пригодном для распечатывания формате сия книга: Александр Покрышкин - Познать себя в бою. "Сталинские соколы" против асов люфтваффе. 1941-1945. Без купюр. .?
Что значит "без купюр"? Это к аннотации, что ли, отсылка ...
Цитата:
... В настоящем издании рукопись впервые публикуется без цензурных изъятий и правки.
Так аннотация - это такое дело ... Да и само словосочетание "Впервые без купюр" - это вообще типа "торговой марки" у "Центрполиграфа"


Маркетинг, он такой маркетинг (с)
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 16:16   #166
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
А те, "кто знал его" - что - априори объективны в своем отношении к А.И.П.? Так, слова того же Карповича, на которые ссылается мой тезка, можно трактовать и так, что Карпович сам "убил" двигатель, не обеспечив должный температурный режим, а потом попытался свалить вину на А.И.П. - мол, бросил ... можно? Можно. Так ото ж ... В общем, судить о человеке со слов других людей (не зная ни их самих, ни их отношения к этому человеку, ни мотивов, двигавших ими) это - я бы сказал - бо-о-ольшая ошибка
Ну это твое прочтение, так сказать - понятие контекста.
В бою, в соседней ячейке у бойца, заклинил автомат, ну допустим по причине, плохой чистки им, автомата, на кануне боя, а у него перед носом атакующие, что не перекроешь огнем сектор его обстрела, чтоб дать секунды для выбивания патрона, ему? Нет?
Ну а уж потом, вывернуть его на изнанку мехом за это.
Как же так, герой, и тп, ушел в точку от ведомого, даже не попытавшись облет сделать -узнать что с ним, а еслиб мессера?
Коль так себя повел-не думаю, что и вернулся бы, увидев атаку.
Так, что судить можно, и со слов других.
Или тот же комбат, легший на гранату, когда салабон ее уронил в окоп, на учениях, комбат то на нее прыгнул, а не от нее.
Мог бы тоже потом салабона обвинить, мол сам виноват...

Мне достаточно случая когда он с дуру сушку сбил, свою, потом в другом случае, на "вынужденную" сел, да много еще намеков есть, на его "смелость".
И все намеки- от зависти, и осознания собственного разгильдяйства и нерадивости? Ой ли.

Последний раз редактировалось CharliDog; 11.08.2012 в 16:29.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 16:59   #167
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CharliDog Посмотреть сообщение
Как же так, герой, и тп, ушел в точку от ведомого, даже не попытавшись облет сделать -узнать что с ним, а еслиб мессера?
Коль так себя повел-не думаю, что и вернулся бы, увидев атаку.
Он что, к тёще на блины умчался? Или выполнять боевую задачу в одиночку, без ведомого(а еслиб мессера?)? Сделал бы он облёт и дальше что? Починил бы двигатель, или докричался до ведомого(рации ведь нет)? А не выполнил бы задачи - Карпович "в шоколаде" у него движок отказал, а Покрышкина в трибунал и к стенке? Очень сложно понять логику поступков людей, воспитанных в то время и воевавших на той войне с точки зрения современного человека. Тем более не следует теперешним "исследователям" судить о поступках людей того времени. А Покрышкина оценили его современники и оценили предельно однозначно три раза
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 17:03   #168
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CharliDog Посмотреть сообщение
Ну это твое прочтение, так сказать - понятие контекста.
О чем и речь
Цитата:
Сообщение от CharliDog Посмотреть сообщение
Мне достаточно случая когда он с дуру сушку сбил, свою ...
У Пстыго, наверное, все же (по)больше оснований осуждать А.И.П. за тот случай "friendly fire", не? Однако, ничего похожего на осуждение в отношении А.И.П. он никогда не демонстрировал, а как раз - напротив - отзывался о нем крайне уважительно.
Цитата:
Сообщение от CharliDog Посмотреть сообщение
И все намеки- от зависти, и осознания собственного разгильдяйства и нерадивости? Ой ли.
Ну, если человек предпочитает "намекать" на некие "толстые обстоятельства", вместо того, чтобы заявить об этом вполне определенно и недвусмысленно, то такой "свидетель" - звыняйтэ батьку (с) - особого доверия не вызывает У меня, по крайней мере
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 17:09   #169
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CharliDog Посмотреть сообщение
Мне достаточно случая когда он с дуру сушку сбил, свою, потом в другом случае, на "вынужденную" сел, да много еще намеков есть, на его "смелость".
Не один он по своим стрелял и своих сбивал. И вина в этом не его, а руководства, чересчур "засекретившего" собственные самолёты от собственных же лётчиков.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 17:22   #170
Owl-99
Местный
 
Аватар для Owl-99
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 246
По умолчанию

Никто не пытается преуменьшить заслуги Покрышкина для наших ВВС, этот спор беспредметен. Есть Тимофеев, у которого с каждой строчки о Покрышкине (сколько он уже книжек наклепал, три или больше?) капает сладкая слюна умиления, а есть Табаченко. Истина видимо где-то посередине, но ближе ко второму, ИМХО.

2 DeSAD
Сергей, если бы не эти самые "миллиметры" и "километры" мы бы сейчас (да что сейчас - уже лет через 30 после войны) имели бы 5000 Иванов Евграфовичей Федоровых, каждый их которых сбил 100-200 немцев и выиграл войну в одиночу, а остальные так, за спиртом летали.
__________________
Post hominum memoriam

Последний раз редактировалось Owl-99; 11.08.2012 в 17:43.
Owl-99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 17:55   #171
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Он что, к тёще на блины умчался? Или выполнять боевую задачу в одиночку, без ведомого(а еслиб мессера?)? Сделал бы он облёт и дальше что? Починил бы двигатель, или докричался до ведомого(рации ведь нет)? А не выполнил бы задачи - Карпович "в шоколаде" у него движок отказал, а Покрышкина в трибунал и к стенке? Очень сложно понять логику поступков людей, воспитанных в то время и воевавших на той войне с точки зрения современного человека. Тем более не следует теперешним "исследователям" судить о поступках людей того времени. А Покрышкина оценили его современники и оценили предельно однозначно три раза
Сразу виден ответ того, кто с 10ток раз, был на "боевых"))))
На разных языках мы говорим, и мнения вы, моего, не измените, ни примерами, ни доводами, своими.
Ваши, примеры-это типа как о подвиге- Гастелло- герой? А, об экипаже, до последних времен-ни слова, я то помню, по учебникам....
Ну а как его оценивали современники три раза-посмотрите фильм-"враг у ворот", пендосовкий, сам фильмец -дерьмецо, но вот механизм создания "героя" нарисованный в нем, верен, и весьма схож.
Не только оцениваемый, но и оценщики, жали лавры.

Последний раз редактировалось CharliDog; 11.08.2012 в 18:05.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 18:53   #172
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CharliDog Посмотреть сообщение
Сразу виден ответ того, кто с 10ток раз, был на "боевых"))))
На разных языках мы говорим, и мнения вы, моего, не измените, ни примерами, ни доводами, своими.
Ваши, примеры-это типа как о подвиге- Гастелло- герой? А, об экипаже, до последних времен-ни слова, я то помню, по учебникам....
Ну а как его оценивали современники три раза-посмотрите фильм-"враг у ворот", пендосовкий, сам фильмец -дерьмецо, но вот механизм создания "героя" нарисованный в нем, верен, и весьма схож.
Не только оцениваемый, но и оценщики, жали лавры.
Да, я не не был ни на одном "боевом". Вообще самолётом не управлял(в то время ещё и мать моя не родилась). Именно поэтому я не берусь судить о тех людях, которые воевали в ту войну, в отличие от некоторых, которые " ...оценивают по реальным делам его"
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 18:59   #173
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CharliDog Посмотреть сообщение
Он у меня ассоциируется с Жуковым, да, герой, да, все ради победы, но, не жизни людей, ротами, батальонами, полками, на алтарь этой победы, ради взятия города, ко дню рождения Сталина, или, очередного партийного праздника.
+1500
отсюда и такое отношение, двоякое, с одной стороны уважение, а с другой...

2. deSAD
подпись классная, сам рисовал?

Последний раз редактировалось Skvorez; 11.08.2012 в 19:22.
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 19:02   #174
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samson Посмотреть сообщение
С удовольствием подкину шкуры кобр и мигов. Чего в самом деде мне не написали?
Привет Дима. ответить могу так, и только так: мы все ждем с огромным нетерпением.
С уважением
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 19:30   #175
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Александр Табаченко
Покрышкинский авиаполк. "Нелакированные" боевые хроники. 16-й гвардейский истребительный авиационный полк в боях с люфтваффе. 1943-1945
ISBN: 978-5-227-03678-0
Изд.: Центрполиграф
Год: 2012
ни кто не в курсе? можно её где то скачать?
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 19:40   #176
Owl-99
Местный
 
Аватар для Owl-99
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
ни кто не в курсе? можно её где то скачать?
Вряд ли, она недавно только вышла, причем объем большой, 750 страниц очень мелкого шрифта... Переплет толстый, сканить неудлбно... Ее если кто-то сделает, то, думаю, нескоро.
__________________
Post hominum memoriam
Owl-99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 19:45   #177
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Owl-99 Посмотреть сообщение
Вряд ли, она недавно только вышла, причем объем большой, 750 страниц очень мелкого шрифта... Переплет толстый, сканить неудлбно... Ее если кто-то сделает, то, думаю, нескоро.
Ясно. Спасибо Михаил.
зы: Повторюсь. А нет ли информации по вариантам окрасок мигов-ишаков-кобр 55ИАП\16 ГИАП Samson вот интересуется.Он на себя взвалил ношу, по созданию скин-пака для кампании, ну естествено как обычно, старается выполнить работу с максимальным качеством, и максимальной же приближенностью к исторической достоверности. Проконсультируйте его пожалуйста.
С уважением
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 19:46   #178
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Вот имеющиеся у нас боковички:
http://forum.aviaskins.com/showpost....45&postcount=4
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 19:53   #179
Owl-99
Местный
 
Аватар для Owl-99
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 246
По умолчанию

Нету информации. То есть вообще. О МиГах только какие-то ошметки за лето 1941 года, о Як-1 - голый ноль. Я думаю, Яки надо делать в стандартном черно-зеленом камуфляже с маленькими бортовыми номерами Саратовского авиазавода, скорее всего, они все такие и были.
__________________
Post hominum memoriam
Owl-99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 20:01   #180
Seal
Местный
 
Аватар для Seal
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 585
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Owl-99 Посмотреть сообщение
Есть Тимофеев, у которого с каждой строчки о Покрышкине (сколько он уже книжек наклепал, три или больше?) капает сладкая слюна умиления, а есть Табаченко. Истина видимо где-то посередине, но ближе ко второму, ИМХО.
Дядь Миша, а есть что-то из этого в сети? А то тут наговорили много, а я ничего по теме кроме мемуаров самого Покрышкина не читал.
__________________
Things not what they used to be
Missing one inside of me
Deathly lost, this can't be real
Can't stand this hell I feel
Seal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru