AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2

Результаты опроса: Название кампании ...
Формула истребителя 6 10.34%
Бой требует мысли 10 17.24%
Звезда Героя 2 3.45%
Военное небо Александра Покрышкина 11 18.97%
Герой должен быть один! 2 3.45%
Век Героя 5 8.62%
Ас из асов 1 1.72%
Первый среди равных 5 8.62%
Путь Героя 4 6.90%
Сотый 12 20.69%
Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2012, 14:53   #261
ayr77
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 59
По умолчанию

Друзья, я думаю вы в общем то говорите все одно и то же, только не совсем понимаете друг друга! Я сперва, честно говоря тоже подумал что вы тут Резуна обчитались и сидите тут клевещите. но читая я понял, что вы стремитесь знать Покрышкина не как плакатного героя, а человека в жизни и его инстенные ратные дела. и я к этому стремлюсь. Но после общения с ветеранами изучения литературы и было время когда работал с военными людьми в отставке, причем люди не тыловики, а боевые командиры Афган, Карабах и все постсоветские конфликты, мне в толковали, для военного человека самое главное не личный счет и не ордена, выйди из войны живым, а если ты командир, то и сделать все чтобы и твои подчиненные прошли военное пекло живым. Но самое главное ВЫПОЛНЕНИЕ БОЕВОЙ ЗАДАЧИ. не важно сколько ты врагов убьешь, важно выполнить её и остаться в живых самому с боевыми товарищами. ибо потери друзей способна восполнить даже убитый враг и успешно выполненное задание. Тут многократно выступает роль твоего командира или твоя если ты командир. Сколько я перечитал, пересмотрел или переобщался с людьми из летной братии, в основном ставили под сомнение личный счет АИП по сбитым. Ктото преуменьшал, ктото преувеличивал. Но никто, неговорил, особенно из ветеранов, что АИП был никудышный командир. Не давно прочитал книгу Панова "Русские на снегу". книга оставила не однозначное впечатление. с одной стороны он многое подметил верно, а с другой утрировал ибо я не думаю что если бы все таки было наши предки смогли бы сломать хребет немцу. Поетому для меня АИП выдающийся авиакомандир и даже воздшный полководец. Ибо на войне смотрят на тебя, какой ты человек, что можешь, какие у тебя поджилки и плечо. А не на твои рембовские качества. Это только в кино один может семерых мух. а в жизни все иначе банальнее и малоинтереснее и даже страшнее. Поэтому я предлагаю перестать выяснять сколько и как сбито АИП и нашими летчиками во время ВОВ ибо это бессмысленно и материал всеравно не прочный для делания выводов. Если уж делаете то осторожный.
ayr77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 14:54   #262
ayr77
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
А нет ли у кого, что называется, в (приличном) качестве/размере этого вот фото ...
Я гдето видел это фотку расскрашенную!

Последний раз редактировалось deSAD; 13.08.2012 в 15:25. Причина: Цитирование изображений не приветствуется Правилами ...
ayr77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 15:26   #263
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ayr77 Посмотреть сообщение
Я гдето видел это фотку расскрашенную!
Я тоже Но интересует оригинал в - подчеркиваю - хорошем качестве
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 15:35   #264
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
А нет ли у кого, что называется, в (приличном) качестве/размере этого вот фото ...
Оно есть, и даже раскрашенное. Но где? надо поискать. Хотя именно насчёт приличного размера не помню. Кажись у Злобина
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.

Последний раз редактировалось Wotan; 13.08.2012 в 15:41.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 15:42   #265
Owl-99
Местный
 
Аватар для Owl-99
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 246
По умолчанию

Уж больно оно затертое... И плакаты были, и стенды уличные



Собственно на обложке книжки Табаченко - оно же...



Мне нравится картинка, где он сидит как бы усталый, но насчет 3 Звезд Володя прав ИМХО. Туда все-таки какой-то самолет или самолеты просятся...
__________________
Post hominum memoriam
Owl-99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 16:33   #266
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Owl-99 Посмотреть сообщение
Уж больно оно затертое... И плакаты были, и стенды уличные ... Собственно на обложке книжки Табаченко - оно же...
Ну, я ориентируюсь (пока ) на "Первый среди равных" и в таком контексте - я полагаю - эта фотография была бы как нельзя более к месту Впрочем, можно какую-либо другую, похожую (по смыслу) использовать ...




Хотя эти - безусловно - не столь "оптимистичные" Ну и - опять же - встает вопрос о ка(к)честве "исходников"
Цитата:
Сообщение от Owl-99 Посмотреть сообщение
Мне нравится картинка, где он сидит как бы усталый, но насчет 3 Звезд Володя прав ИМХО. Туда все-таки какой-то самолет или самолеты просятся...
ЕМНИП, где-то в Сети были картины одного из однополчан А.И.П., одну из них - там, где "кобра" разбирает на запчасти "жужу" - наверное, вполне можно было бы попробовать использовать ... да вот что-то не могу найти никак
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 16:52   #267
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Как говорится, хороша Маша, да не наша


О! Вот, та самая картина ...


... но - блин - такую ведь никак не использовать
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 17:50   #268
Gromm
Местный
 
Аватар для Gromm
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 326
По умолчанию

Тут есть маленькие "репродукции репродукций" Закалюка... - http://www.pobeda-60.ru/main.php?trid=7452 (радует фраза "Большой Потомак")
И в спецвыпуске АиВ за 2005-й год (№79) есть статья "Небо войны летчика Алексея Закалюка" (в аннотации - 7 репродукций)... Но вот только в открытом доступе я его не нашёл) 2004-й есть 2006-й есть, а вот 2005-го нет. Мистика)

PS а если в электронном каталоге РГАКФД посмотреть - http://rgakfd.altsoft.spb.ru/showObj...ect=1004633564 - может что пригодится?)

Последний раз редактировалось Gromm; 13.08.2012 в 18:02.
Gromm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 19:27   #269
Seal
Местный
 
Аватар для Seal
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 585
По умолчанию

А может такая https://picasaweb.google.com/1061722...28570509142786

У меня есть в хорошем качестве и приличном размере.

Тут фильмы о Покрышкине, вчера с удовольствием вечерком посмотрел
http://www.youtube.com/results?searc...ac._ttt3NnIqTQ
__________________
Things not what they used to be
Missing one inside of me
Deathly lost, this can't be real
Can't stand this hell I feel
Seal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 19:27   #270
Pilli
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
пост 195 здесь же
К сожалению это издание 1986г. А интересует именно http://www.labirint.ru/books/187029/
В искомой книге есть предисловие!
Pilli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 19:37   #271
Shakh
Местный
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: между небом и землёй
Сообщений: 339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Ну, я ориентируюсь (пока ) на "Первый среди равных" и в таком контексте - я полагаю - эта фотография была бы как нельзя более к месту

[CENTER]

Как независимый наблюдатель - присоединяюсь...

С уважением Шах.
Shakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 21:57   #272
Owl-99
Местный
 
Аватар для Owl-99
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 246
По умолчанию

Только конечно "сотку" с носом от речкаловской "РГА" по-любому лепить не надо, это будет моветон У АИП не было "иконостаса" на "кобрах", поэтому его и снимали фотокоры все время на фоне речкаловской машины Но... мы-то знаем!..
__________________
Post hominum memoriam
Owl-99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 23:00   #273
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Owl-99 Посмотреть сообщение
Хотя ИМХО уже пора все эти споры прекратить, все равно каждый останется при своем, и делом заниматься - кампанию к юбилею создавать.
Миш, я как видишь уже это и делаю. Так сказать подаю пример. Патамучта толку от споров да и пользы будет мало, а вреда вот может быть достаточно. В конечном же итоге каждый останется "при своих".

Далее предлагаю остальным участникам, топтать по существу

Последний раз редактировалось Skvorez; 13.08.2012 в 23:04.
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 23:03   #274
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
О! Вот, та самая картина ...


... но - блин - такую ведь никак не использовать
Да... это самое оно!!!
Может нарисует кто?
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 23:15   #275
Seal
Местный
 
Аватар для Seal
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 585
По умолчанию

Интересная фотка попалась, три трижды Героя
http://forums.airforce.ru/attachment...469-0bhs0.jpg/

Дядь Миша, а известно что нибудь о награждении Покрышкина американской медалью "За выдающиеся заслуги"? Насколько я знаю медаль дожен вручать лично президент Штатов. За какие заслуги ей нагрдили Покрышкина. Вроде как у него в книгах этого момента вообще нет, а фотки с наградой есть.
__________________
Things not what they used to be
Missing one inside of me
Deathly lost, this can't be real
Can't stand this hell I feel
Seal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 23:29   #276
Owl-99
Местный
 
Аватар для Owl-99
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
Интересная фотка попалась, три трижды Героя
http://forums.airforce.ru/attachment...469-0bhs0.jpg/

Дядь Миша, а известно что нибудь о награждении Покрышкина американской медалью "За выдающиеся заслуги"? Насколько я знаю медаль дожен вручать лично президент Штатов. За какие заслуги ей нагрдили Покрышкина. Вроде как у него в книгах этого момента вообще нет, а фотки с наградой есть.
Формально наградили за вклад в истребление нацизма, но на деле за то что хорошо воевал на американском самолете и создавал через это фирме Белл и в целом американскому оружию положительный маркетинговый имидж ИМХО. А не пишет потому что мемуары создавались в те времена, когда о чем-то положительном в адрес ЮСА вообще упоминать было не принято. В первых редакциях "Неба" ЕМНИП и "Аэрокобры" то как таковые не звучат, просто "новый самолет", "самолет", "истребитель" и т.д. Политика...
__________________
Post hominum memoriam
Owl-99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 00:15   #277
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
... известно что нибудь о награждении Покрышкина американской медалью "За выдающиеся заслуги"? Насколько я знаю медаль дожен вручать лично президент Штатов. За какие заслуги ей нагрдили Покрышкина. Вроде как у него в книгах этого момента вообще нет, а фотки с наградой есть.
Известно
Цитата:
Удостоверение медали США “For distinguished service” («За выдающиеся заслуги»).
Вручена А. И. Покрышкину в июне 1943 года.

«От имени
ПРЕЗИДЕНТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ
имею исключительное удовольствие
вручить
Капитану
Александру Ивановичу ПОКРЫШКИНУ

МЕДАЛЬ ЗА ОТЛИЧНУЮ СЛУЖБУ
Армии Соединенных штатов

в признание его выдающихся заслуг при выполнении боевых приказов на Советско-Германском фронте против нашего общего врага – гитлеровской Германии.

В.Г. СТЭНДЛИ
Посол Соединенных Штатов Америки».

МЕДАЛЬ "ЗА ВЫДАЮЩУЮСЯ СЛУЖБУ" в Армии

Учреждена Актом Конгресса от 9 июля 1918 года. Медали "За выдающуюся службу" созданы как личная награда, как мужчинам, так и женщинам, проходящих службу во всех должностях в вооруженных силах Соединенных Штатов, которые отличили себя или исключительно заслуженной службой при выполнении своего долга перед правительством, в бою или не в бою, или с большой ответственностью. Достижения в службе (или подвиг) должны быть такими, что заслуги признаются исключительными. Обычные, хорошо известные достижения обычного исполнения долга не дают основания к этой награде. Этот знак отличия может быть пожалован лицам других армий, кроме США, только за службу в военное время, и затем только при исключительных обстоятельствах с одобрения Президента США. Каждая служба обладает своим отличительным знаком. Медалью награждал Президент тех лиц, которые служили с 6 апреля 1917 г. в любой должности в Армии и в дальнейшем отличили себя выдающейся службой или выдающимися заслугами перед государством при исполнении служебных обязанностей с большой ответственностью во время войны или в связи с военными операциями против армии неприятеля США. Следовательно, медаль могла быть наградой за исключительную выдающуюся службу в том, или ином случае, на поле сражения или на любом другом посту при исполнении служебных обязанностей. Награждались и военнослужащие ВВС до 6 июля 1960 г. (до учреждения медали "За выдающиеся заслуги в ВВС").
Если награжденный медалью был вновь упомянут в приказе за дальнейшие поступки, которые можно квалифицировать достойными для награждения такой медалью, то вручалась бронзовая дубовая ветвь, которая носилась на ленте.
Медаль могла быть пожалована посмертно.

ОПИСАНИЕ

На лицевой стороне: рельефное изображение государственного герба США золотистого цвета, обрамленное золотистым ободком с лентой синей эмали, в котором начертано золотистыми буквами: "FOR DISTINGUISHED SERVICE" и датой римскими цифрами: "MCMXVIII" ("За выдающуюся службу 1918").
На оборотной стороне очерчено пространство для имени награжденного и с каждой стороны трофеи, флаги и оружие.
Медаль на ленте белого цвета с синими узкими и красными полосками по краям.
Диаметр медали 37 мм. Бронза.


Первое вручение американских наград военнослужащим Красной Армии произошло в день 2-й годовщины начала Великой Отечественной войны. Это было самое первое "союзническое" награждение в рамках антигитлеровской коалиции. Наш выдающийся ас А.И.Покрышкин вспоминал, как, его и других боевых летчиков, специально для этого вызывали в Москву. Награды в посольстве США вручал посол В.Стэндли, который заявил, что "мое правительство и американский народ желают воздать должное всем военнослужащим Советского Союза с искренним выражением великого восхищения и благодарности".
Наградами были отмечены герои боев у Сталинграда и Ленинграда, на Кавказе, летчики, воевавшие на американских "Аэрокобрах" в небе Ленинграда, Заполярья и Кубани, военные моряки-подводники.
Всего в СССР медалью "За выдающуюся боевую службу" наградили 20 человек: полковников Н.П.Николаева, И.З.Захарова, подполковников В.П.Карпова, С.Т.Потемкина, майоров Н.С.Кошелевича, К.Г.Ульянцева, гв. майора А.В.Чиркова, гв. капитана В.В.Козубского, капитанов А.И.Покрышкина, Д.В.Николаева, М.М.Крылова, старших лейтенантов В.П.Грошева, Г.К.Мадояна, лейтенанта В.И.Максимова, младших лейтенантов Н.В.Архангельского, А.Каристе, гв. старшину З.Хуснуддинова, старших сержантов Ф.К.Москаленко, В.О.Полякова, Х.Хужматова.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 00:49   #278
Seal
Местный
 
Аватар для Seal
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 585
По умолчанию

Блин, этож надо! Целый посол, а Покрышкину наверно вручили тогда когда он и Золотую Звезду получал?
__________________
Things not what they used to be
Missing one inside of me
Deathly lost, this can't be real
Can't stand this hell I feel
Seal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 09:03   #279
Foker 42
Das As FW-190
 
Аватар для Foker 42
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 403
По умолчанию

К вопросу о названии. Мне больше всего понравилось "Век героя". Кампания насколько я знаю будет связана со 100 летием ВВС. А вторая часть названия как-бы и указывает на то, что она будет посвящена А.И.Покрышкину, с другой же стороны не названо само имя героя и благодаря этому кампания была бы посвящена всем героям которых было немало за эти 100 лет. Как-то так..полёт мыслей.
__________________
Fw-190... Должно быть лучший самолёт в Иле
Foker 42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 12:09   #280
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
... Покрышкину наверно вручили тогда когда он и Золотую Звезду получал?
Вероятно, нет. По крайней мере, А.И.П. вспоминает об этом как об отдельном "мероприятии" ...
Цитата:
Сообщение от Покрышкин А.И. Небо войны. - М.: Воениздат, 1980., глава "Москва близко"
... Приближаясь к Москве, я вспомнил о своем прошлогоднем посещении столицы. Это было летом. Нас, двух братьев Глинка — Дмитрия и Бориса — и меня, срочно вызвали в штаб ВВС. Во фронтовых, впитавших пот и пыль гимнастерках, в старых кирзовых сапогах, в полинявших, не раз мятых под сиденьями самолетов фуражках, мы, оставив кубанский аэродром, через несколько часов лету очутились среди шумного людского потока на улицах Москвы. Такая перемена — станичный аэродром и вдруг столичный городской шум, многолюдье — ошеломила нас, как настоящих провинциалов.
...
Тогда меня вызывали в Москву, чтобы вручить американскую медаль "За боевые заслуги". Получив награды, мы на второй день возвратились на Кубань, в Поповическую.
Цитата:
Сообщение от Foker 42 Посмотреть сообщение
К вопросу о названии. Мне больше всего понравилось "Век героя". Кампания насколько я знаю будет связана со 100 летием ВВС.
Покрышкина, вообще-то
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru