AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > "Солянка сборная".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2012, 23:29   #441
Big-B
Модератор
 
Аватар для Big-B
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 473
Отправить сообщение для Big-B с помощью Skype™
По умолчанию

Друзья, подскажите, у меня имеется Платиновая коллекция, по порядку пожалуйста, что поставить, как поставить.. не получается у меня... не могу больше!
Big-B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 08:39   #442
chupag72
Пользователь
 
Аватар для chupag72
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите, у меня имеется Платиновая коллекция, по порядку пожалуйста, что поставить, как поставить.. не получается у меня... не могу больше!
А как устанавливаешь?У меня запустилось без проблем
chupag72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 09:12   #443
izgoj
Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 62
По умолчанию

Платиновая коллекция, потом 4.08, 4.09, 4.10, 4.10.1, 4.11, 4.11.1, HSFX 6.0
izgoj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 09:33   #444
Hajo
Местный
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 148
По умолчанию

Сначала установи игру с диска и посмотри, какая у тя версия. Если меньше 4.09 - патчи до 4.09. Если 4.09, то сделай несколько копий сначала, потом одну пропатчи то 4.10.1 (чтобы поставить UP3+DBW), другую до 4.11.1 (чтобы поставить HSFX), одну оставь версии 4.09 (Histomod только на нее ставится). HSFX нужно установить версии 6.0, потом вручную накатить патч 6.01, остальные патчи через автоапдейтер (текущая версия 6.17). UP+DBW есть со всеми патчами уже (эти сборки, собссно, уже с полгодика не обновляются), к Histomod'у нужно дополнительно скачать 4-й фикс.
Hajo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 17:54   #445
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Там еще вся фишка в том, ну я лично ставил сперва мод активатор. Сасовский. На потом на него уже это HSFX. Там короче с певого раза редко у кого встало. Я раза три перевсовывал. А кстати 5% это понятно а заставку он показывает? При загрузке.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 21:32   #446
Hajo
Местный
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 148
По умолчанию

Блин, да как там (в HSFX) может что-то "не встать"? Там селфинсталлер только глюкует иногда - не может найти путь ко второму экзешнику - так в этом случае просто вручную запускаешь второй, потом третий экзешники и все.
Hajo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 23:52   #447
Big-B
Модератор
 
Аватар для Big-B
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 473
Отправить сообщение для Big-B с помощью Skype™
По умолчанию

Вопрос - где в HSFX хранятся текстуры самолётов, я их поменять на нормальные хочу.
Big-B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 23:59   #448
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
Вопрос - где в HSFX хранятся текстуры самолётов, я их поменять на нормальные хочу.
Тут наверное:
fb_hfxPaintSchemes
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 00:07   #449
Big-B
Модератор
 
Аватар для Big-B
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 473
Отправить сообщение для Big-B с помощью Skype™
По умолчанию

И как это теперь изменять?
Big-B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 18:47   #450
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
И как это теперь изменять?
Ну теоретически, изменить можно. Теоретически, надо просто удалить этот файл и запись о нем в rc. Но! Вся фишка в том, что там не только скины. В нем. Там еще ОЗ пилоты подразделения. Может и еще чего. Поэтому, выходит никак. На сегодняшний день не доступна русскому народу, программа с помощью которой можно эти файлы редактировать.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 20:48   #451
MAXHO
Воздухоплаватель
 
Аватар для MAXHO
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 666
Отправить сообщение для MAXHO с помощью ICQ Отправить сообщение для MAXHO с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
И как это теперь изменять?
По старинке кидать нужные текстуры в папку MODS соблюдая структуру каталогов.
__________________


MAXHO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 00:16   #452
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
Ну теоретически, изменить можно. Теоретически, надо просто удалить этот файл и запись о нем в rc. Но! Вся фишка в том, что там не только скины. В нем. Там еще ОЗ пилоты подразделения. Может и еще чего. Поэтому, выходит никак. На сегодняшний день не доступна русскому народу, программа с помощью которой можно эти файлы редактировать.
Шедевральный совет.....
Леша, дайте вы ему уж пяток деньков, рид онли,
видишь у парня очередное месячное озарение....

Последний раз редактировалось CharliDog; 21.11.2012 в 00:19.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 01:06   #453
Big-B
Модератор
 
Аватар для Big-B
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 473
Отправить сообщение для Big-B с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
По старинке кидать нужные текстуры в папку MODS соблюдая структуру каталогов.
Вельми Вами! буду пробовать, если сработает - замечательно.
Big-B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 13:44   #454
MAXHO
Воздухоплаватель
 
Аватар для MAXHO
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 666
Отправить сообщение для MAXHO с помощью ICQ Отправить сообщение для MAXHO с помощью Skype™
Злость

Кому-нибудь удавалось дернуть классы из этой сборки? поделитесь у кого есть. Что то у меня не выходит ни как ( ( (
__________________


MAXHO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 16:14   #455
izgoj
Пользователь
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Кому-нибудь удавалось дернуть классы из этой сборки? поделитесь у кого есть. Что то у меня не выходит ни как ( ( (
Так все классы вроде в папке Файлс лежат.
izgoj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 16:26   #456
MAXHO
Воздухоплаватель
 
Аватар для MAXHO
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 666
Отправить сообщение для MAXHO с помощью ICQ Отправить сообщение для MAXHO с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от izgoj Посмотреть сообщение
Так все классы вроде в папке Файлс лежат.
Аааа... от я торможу...! А я тут с classdumper`ом бьюсь. Точно ж ё маё Утомился наврено, внимание ослабло. надо отдохнуть
__________________


MAXHO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 18:12   #457
MAXHO
Воздухоплаватель
 
Аватар для MAXHO
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 666
Отправить сообщение для MAXHO с помощью ICQ Отправить сообщение для MAXHO с помощью Skype™
По умолчанию

Всем привет! Кто-нибудь знает как в данной сборке реализовано управление радиоуправляемой планирующей УАБ Fritz X, и УАБ Hs-293 имеющиеся на крафте Do-217 K-2, да и вообще реализовано ли?
__________________



Последний раз редактировалось MAXHO; 13.12.2012 в 18:14.
MAXHO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 19:21   #458
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Всем привет! Кто-нибудь знает как в данной сборке реализовано управление радиоуправляемой планирующей УАБ Fritz X, и УАБ Hs-293 имеющиеся на крафте Do-217 K-2, да и вообще реализовано ли?

У меня по инструкции нормально управляется - бомбовым прицелом. "скорость - чтобы переместить бомбу выше/ниже,
клавиши бокового сноса бомбового прицела - чтобы переместить бомбу вправо/влево."

"Управляемая бомба Fritz-X
Этот вид боеприпаса (известный так же под другими названиями: Ruhrstahl SD 1400 X,
Kramer X-1, PC 1400X или 1400 FX) является управляемой противолодочной бомбой.
Бомба была разработана, для атаки на военные корабли или другие, хорошо защищен-
ные плавсредства. Она была разработана на основе бронебойной бомбы PC 1400, с до-
бавлением более усовершенствованной головной части, подвижных элеронов и хвосто-
вого стабилизатора коробчатой формы. Бомба сбрасывалась с большой высоты, с само-
лета, и управлялась по радиоканалу оператором с того же самого самолета, который еѐ
сбрасывал. У бомбы были подвижные элероны для изменения траектории при помощи
дистанционного управления, но не было двигателя. Несколько ламп (использовались
различные цвета, но голубой, как показала практика, был самым подходящим), установленных на стабилизаторе бом-
бы, помогали оператору за счет ламп держать бомбу в поле зрения и вести еѐ до самой цели. Минимальная высота
необходимая для выполнения удачного бомбометания - 4000 м.
Как бомбить этой бомбой?
Направляйтесь к цели на необходимой высоте. Минимальная высота составляет 4000 м., чем выше – тем лучше. При
помощи бомбового прицела найдите и отслеживайте цель. Можно сбросить бомбу, или используя вычислитель бом-
бового прицела, или сбросить вручную, под углом примерно 30-35 градусов. После сброса бомбы, сбавьте обороты
двигателя, чтобы снизить скорость (можно даже использовать боевое положение закрылок), наклоните вниз бомбовый
прицел (используя кнопки управления наклоном бомбового прицела) так, чтобы бомба попала в поле зрения прицела.
После этого используйте клавиши, назначенные на управление бомбовым прицелом:
скорость - чтобы переместить бомбу выше/ниже,
клавиши бокового сноса бомбового прицела - чтобы переместить бомбу вправо/влево.
Держите лампы бомбы точно по курсу цели и до поражения самой цели удерживайте их в поле зрения. Используйте
управление аккуратно, так как бомба реагирует на них с задержкой. Можно легко промахнуться мимо своей цели, ес-
ли обращаться с управлением неаккуратно.
Каждая ручная корректировка траектории падения бомбы немного замедляет еѐ, поэтому, не надо закладывать резкие
маневры бомбой; кроме того, так как она планирующая бомба, а не ракета, то ей можно задать только ограниченное
количество исправлений курса. Следовательно, нужно сбрасывать еѐ с заранее рассчитанного положения, учитывая
ограничения на ввод корректировок курса, для поражения цели.
За один сброс можно управлять только одной бомбой Fritz-X. Если вы сбросите вторую бомбу, пока первая все еще
находится в воздухе, то второй нельзя будет управлять до того, пока первая не поразит цель. Чтобы сбросить вторую
бомбу (при еѐ наличии конечно), советуем сделать еще один круг перед заходом на цель. Это означает, что необходи-
мо использовать сброс бомбы вручную (не задействуя вычислитель бомбового прицела), чтобы сбросить одну бомбу
за один заход, на тот случай, если груз состоит из двух бомб.
Атака с самолета под управлением компьютера.
Укажите высоту полета, необходимую для сброса бомбы, выберете корабль в качестве цели. Учитывайте, что бомбе
необходима достаточная высота для планирования (4000 м или выше). Для поражения цели (даже если она движется),
компьютер сам рассчитает корректировки траектории падения, для этого самолетам-носителям этих бомб, управляе-
мым компьютером лучше ставить высокий уровень мастерства (ас и т.д.) - это даст лучшее наведение и увеличит шанс
поражения цели.

Управляемая ракета Henschel Hs-293
Радиусы действия ракеты на разных высотах были следующие:
Высота
(км)
Радиус поражения
(км)
2.2 4.0
4.0 5.5
5.0 8.5
Атака под управлением компьютера.
Самолету, под управлением компьютера необходимо начинать атаку с высоты 3000 м, или выше с точкой сброса ус-
тановленной на расстоянии в несколько километров от корабля-цели (подробнее см. таблицу радиусов). Если сброс
произошѐл со слишком малой высоты, ракета не сможет достигнуть корабля и упадѐт в воду.
Для поражения цели (даже если она движется), компьютер сам рассчитает корректировки траектории ракеты, для это-
го самолетам-носителям, управляемым компьютером лучше ставить высокий уровень мастерства (ас и т.д.) - это даст
лучшее наведение и увеличит шанс поражения цели.
Только одна ракета за один раз может управляться каждым игроком или самолетом, под управлением компьютера.
Маневрирование немного замедлит ракету, следовательно, не надо задавать ракете резкие маневры, вместо этого
сбросьте ракету в нужный момент и вводите небольшие корректировки курса для поражения цели."
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 21:58   #459
MAXHO
Воздухоплаватель
 
Аватар для MAXHO
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 666
Отправить сообщение для MAXHO с помощью ICQ Отправить сообщение для MAXHO с помощью Skype™
По умолчанию

Remontnik, я собственно вот из за чего интересовался. Протестить ни как не мог, оказалось низко кидал. Спасибо в общем за подсказку.
__________________


MAXHO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 23:30   #460
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Парни посоветуйте кто нибудь DIFFM рабочий к этой хрени... И еще, испанский пак кому нить удалось прикрутить?
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru