AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Карты, страны, континенты

Важная информация

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2008, 23:23   #11
Dad
Местный
 
Аватар для Dad
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: г.Губкин
Сообщений: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chameleon Посмотреть сообщение
Ну вообще-то в любом атласе есть разметка по географическим координатам. И опознать, северная или южная широта, западная или восточная долгота - можно. И нужные градусы определить - тоже. Просто на Энкарте сетка масштабируема.

А S10E143.hgt.zip - это значит, что в зип-архиве лежит HGT-файлик( оно же карта высот ), для координат - 10 градусов южной(south) широты, 143 градуса восточной (east) долготы. Причем обычно там лежит квадрат шириной и высотой от указанной координаты до указанной координаты +1.
Спасибо! Все понятно. Мог бы и сам догадаться, но сбило с понталыка предложение обратится именно к этому атласу. Думал, что там какая-то специальная система обозначения квадратов, как у немцев на полетных картах, например.
Наугад обработал пару первых попавшихся квадратов - не получилось пока ни чего. Мой Paint Shop Pro(или Йа) не умеет сохранять файлы .tga в 8-ми битном цвете.
Ну да я разберусь неторопясь....
Dad вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru