AviaSkins.Forums

Go Back   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Вопросы новичков
Register FAQ Community Calendar Today's Posts Search

Notices

Reply
 
Thread Tools Search this Thread Display Modes
Old 10.07.2012, 09:38   #1
Северянин
Пользователь
 
Join Date: 24.05.2010
Posts: 45
Default Широкий монитор

У меня широкий монитор. Пользуюсь давно и привык к картинке в игре, хотя она несколько растянута. Вчера вечером сел за компьютер и вдруг оказалось, что картинка игры стала, как на обычном мониторе, не растянутая. По бокам монитора две черные полосы.
Что интересно, кроме Ил-2, у меня стоят Silent Hunter 4 и 5 (подводная лодка), обе версии тоже перешли с широкого экрана на обычный.
С компьютером никто ничего не делал. Все остальное, как было, так и есть. Поскольку я уже привык к широкому экрану, чувствую себя несколько дискомфортно.
Подскажите, в чем может быть причина и что можно сделать, чтобы вернуться в широкоэкранную версию.
Северянин is offline   Reply With Quote
Old 10.07.2012, 10:10   #2
tarakan67
Местный
 
Join Date: 15.09.2008
Posts: 2230
Default

Если у тебя "чистая" игра открывай блокнотом файл conf.ini, ищи там следующие строчки:
[window]
width=1920
height=1080
ColourBits=32
DepthBits=24
StencilBits=8
ChangeScreenRes=1
FullScreen=1
DrawIfNotFocused=0
EnableResize=0
EnableClose=1
SaveAspect=0
Use3Renders=0,
во вторую и в третью строчки вписывай разрешение своего монитора, проверь, стоит ли 0 в строке SaveAspect, сохраняй изменения и летай. После этих манипуляций в меню сохранятся чёрные полосы, но в полёте всё будет ОК.
Не запускай файл il2setup.exe, иначе снова получишь чёрные полосы. Если игра с модами, установи мод Ecran_wide - тогда и меню и вся игра будут широкоформатными
tarakan67 is offline   Reply With Quote
Old 10.07.2012, 14:21   #3
Северянин
Пользователь
 
Join Date: 24.05.2010
Posts: 45
Default

tarakan67
Благодарю за помощь. В ил-2 все получилось. К сожалению в Silent Hunter подобных папок найти не удалось. Там все осталось по старому.
Может кто-нибудь еще даст какой-нибудь совет. На сайте самого Silent Hunter тишина полная, обращаться бесполезно.
Северянин is offline   Reply With Quote
Old 05.10.2012, 14:05   #4
Tevan
Местный
 
Tevan's Avatar
 
Join Date: 23.11.2009
Posts: 197
Default

Quote:
Не запускай файл il2setup.exe, иначе снова получишь чёрные полосы.
Какие проблемы, дублируем значения и всё:

width=1920
height=1080
width=1920
height=1080

ColourBits=32
DepthBits=24
StencilBits=8
ChangeScreenRes=1
FullScreen=1
DrawIfNotFocused=0
EnableResize=0
EnableClose=1
SaveAspect=0
Use3Renders=0
__________________
Герой Азербайджана Мубариз Ибрагимов: «Я буду идти против врагов до последнего»
Tevan is offline   Reply With Quote
Old 08.11.2012, 00:36   #5
тимур фаткулов
Новичок
 
Join Date: 08.11.2012
Posts: 2
Default

Спасибо за совет - играть стало веселее, правда я под свой монитор поставил опции)
тимур фаткулов is offline   Reply With Quote
Old 18.06.2013, 21:04   #6
tarakan67
Местный
 
Join Date: 15.09.2008
Posts: 2230
Default

Quote:
Originally Posted by Toobone View Post
И очень нужен 1366 на 768 видеорежим в Ил-2! Где взять?
В conf.ini прописать, а ещё лучше скачать и установить патч 4.12
tarakan67 is offline   Reply With Quote
Old 05.07.2013, 16:34   #7
deSAD
Модератор
 
deSAD's Avatar
 
Join Date: 06.03.2007
Location: Киев, Украина
Posts: 11391
Send a message via ICQ to deSAD Send a message via Skype™ to deSAD
Default

Quote:
Originally Posted by Toobone View Post
Где взять Ecran_wide ?
Ecran-Wide 2 ~ WideScreen Support for Il2.
__________________
deSAD is offline   Reply With Quote
Old 09.07.2013, 15:59   #8
deSAD
Модератор
 
deSAD's Avatar
 
Join Date: 06.03.2007
Location: Киев, Украина
Posts: 11391
Send a message via ICQ to deSAD Send a message via Skype™ to deSAD
Default

Quote:
Originally Posted by Toobone View Post
... Но все дело в рубрикации.
Ну, да, конечно же ... Хто всравсь? Нэвистка! (с)
__________________
deSAD is offline   Reply With Quote
Old 12.11.2013, 11:45   #9
Северянин
Пользователь
 
Join Date: 24.05.2010
Posts: 45
Default

Год с лишним назад открыл эту тему. Спасибо тем, кто помог. Однако снова проблема.
Переустановил на компе Window, по новой с диска установил игру. Хотел внести некоторые изменения в папку conf.in (убитые пилоты, разрешение свастики, широкий экран монитора), но не тут-то было. Изменения вношу, но сохранить не могу, выпадает сообщение, что у меня нет прав на внесение изменений и предлагается обратиться к администратору данной сети. Я так понимаю, что сеть, это мой компьютер, а администратор в данном случае я сам. Версия Window - 7-я расширенная домашняя, Ил-2 - версия 4.09 (платиновая коллекция). Может кто-нибудь что-нибудь подскажет или даст ссылку туда, где эта тема, может быть, обсуждалась? Если кто откликнется, просьба не слишком много компьютерного слэнга, я человек от этой темы далекий, мне нужны слова попроще.
Северянин is offline   Reply With Quote
Old 12.11.2013, 12:18   #10
deSAD
Модератор
 
deSAD's Avatar
 
Join Date: 06.03.2007
Location: Киев, Украина
Posts: 11391
Send a message via ICQ to deSAD Send a message via Skype™ to deSAD
Default

Quote:
Originally Posted by Северянин View Post
... Изменения вношу, но сохранить не могу, выпадает сообщение, что у меня нет прав на внесение изменений и предлагается обратиться к администратору данной сети.
Это случается (с) ...


После переустановки ОСи у папок/файлов остались "старые" настройки безопасности. Дабы ликвидировать это недоразумение, необходимо, прежде всего, объявить себя (или группу "Администраторы", в которую ваша учетная запись - как я подозреваю - входит) владельцем данной папки, а затем предоставить себе/группе полный доступ к папке. Здесь есть "инструкция" step-by-step, что называется. Там же есть ссылка на программку TakeOwnershipEx, которая позволяет сделать это в один клик, образно говоря ...

__________________
deSAD is offline   Reply With Quote
Old 12.11.2013, 14:25   #11
Северянин
Пользователь
 
Join Date: 24.05.2010
Posts: 45
Default

Благодарю вас, deSAD. Как я понял, чудак на скамейке - это я. Может и похож, только я постарше и менее симпатичен.
За совет искренне благодарю, вечерком доберусь до игрового компа, попытаюсь все исправить. По крайней мере раньше то, что мне тут советовали, у меня получалось. Еще раз благодарю, с уважением, Северянин.
Северянин is offline   Reply With Quote
Old 02.04.2015, 20:24   #12
Sedoi60
Пользователь
 
Join Date: 15.03.2015
Posts: 40
Default

Сегодня купил широкий монитор, при запуске Ила, стало всё как то растянута. Подскажите пожалуйста подойдут ли вот эти изменения в конф ини для Ила 4.12.2m + СUP??

[window]
width=1920
height=1080
width=1920
height=1080
ColourBits=32
DepthBits=24
StencilBits=8
ChangeScreenRes=1
FullScreen=1
DrawIfNotFocused=0
EnableResize=0
EnableClose=1
SaveAspect=0
Use3Renders=0

Сам попробовал изменить, игра запускается и всё стало как прежде, но вот только я не уверен, правильно ли всё прописано, именно для Ила 4.12.2m + СUP??
Sedoi60 is offline   Reply With Quote
Old 02.04.2015, 21:03   #13
tarakan67
Местный
 
Join Date: 15.09.2008
Posts: 2230
Default

В 4.12 встроена поддержка широкоформатных мониторов. Поэтому нечего лазить по conf.ini всё прекрасно настраивается через настройки графики в игре. Тем более сейчас претензий к картинке нет, как я понял?
tarakan67 is offline   Reply With Quote
Old 02.04.2015, 21:11   #14
Sedoi60
Пользователь
 
Join Date: 15.03.2015
Posts: 40
Default

Quote:
Originally Posted by tarakan67 View Post
В 4.12 встроена поддержка широкоформатных мониторов. Поэтому нечего лазить по conf.ini всё прекрасно настраивается через настройки графики в игре. Тем более сейчас претензий к картинке нет, как я понял?
Претензий нет , но хотелось бы узнать какое именно разрешение нужно указать в настройках, для широких мониторов, чтоб более не изменять конф ини?Не подскажите?
Sedoi60 is offline   Reply With Quote
Old 02.04.2015, 21:17   #15
tarakan67
Местный
 
Join Date: 15.09.2008
Posts: 2230
Default

У каждого монитора есть "родное" разрешение при котором качество изображения данного монитора наилучшее. Как правило, это наибольшее разрешение из тех, что поддерживает данный монитор Смотри документацию на свой монитор и выставляй в настройках игры это разрешение.
tarakan67 is offline   Reply With Quote
Old 02.04.2015, 21:36   #16
Sedoi60
Пользователь
 
Join Date: 15.03.2015
Posts: 40
Default

Quote:
Originally Posted by tarakan67 View Post
У каждого монитора есть "родное" разрешение при котором качество изображения данного монитора наилучшее. Как правило, это наибольшее разрешение из тех, что поддерживает данный монитор Смотри документацию на свой монитор и выставляй в настройках игры это разрешение.
У меня кроме краткого руководства по установке ничего более нет , а там про самое наилучшее изображение монитора ничего не написано.
Sedoi60 is offline   Reply With Quote
Old 02.04.2015, 21:55   #17
deSAD
Модератор
 
deSAD's Avatar
 
Join Date: 06.03.2007
Location: Киев, Украина
Posts: 11391
Send a message via ICQ to deSAD Send a message via Skype™ to deSAD
Default

Quote:
Originally Posted by Sedoi60 View Post
У меня кроме краткого руководства по установке ничего более нет , а там про самое наилучшее изображение монитора ничего не написано.
Вас - что - в GOOGL'е забанили? (с) Ну или загляните на сайт производителя, там все характеристики приведены Да в конце концов, "родной" размер картинки на коробке с монитором указан!
__________________
deSAD is offline   Reply With Quote
Old 02.04.2015, 22:00   #18
Sedoi60
Пользователь
 
Join Date: 15.03.2015
Posts: 40
Default

Quote:
Originally Posted by deSAD View Post
Вас - что - в GOOGL'е забанили? (с) Ну или загляните на сайт производителя, там все характеристики приведены Да в конце концов, "родной" размер картинки на коробке с монитором указан!
Вот теперь нашёл, спасибо "родной"
Sedoi60 is offline   Reply With Quote
Old 02.04.2015, 22:26   #19
Sedoi60
Пользователь
 
Join Date: 15.03.2015
Posts: 40
Default

Вхожу в игру выбираю разрешение(1920x1080x32) после чего начало выкидывать на рабочий стол.Что делаю не так??
Sedoi60 is offline   Reply With Quote
Old 02.04.2015, 22:50   #20
deSAD
Модератор
 
deSAD's Avatar
 
Join Date: 06.03.2007
Location: Киев, Украина
Posts: 11391
Send a message via ICQ to deSAD Send a message via Skype™ to deSAD
Default

Если вы изменили только размер картинки, то "выкидывать на рабочий стол" не должно Быть может, вы еще что-то изменили? Ну и лог не помешало бы выложить, для порядка
__________________
deSAD is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 18:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Рейтинг@Mail.ru