AviaSkins.Forums

Go Back   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Первым делом, первым делом - самолеты
Register FAQ Community Calendar Today's Posts Search

Notices

Reply
 
Thread Tools Search this Thread Display Modes
Old 14.11.2013, 10:09   #7341
goga
Местный
 
Join Date: 12.11.2009
Posts: 191
Default

Не получается скачать Бекас ДАР-10 ФРАНКЕН. Перезалейте, пожалуйста, у кого получилось.
goga is offline   Reply With Quote
Old 14.11.2013, 11:41   #7342
Dusty Fox
Местный
 
Dusty Fox's Avatar
 
Join Date: 23.03.2008
Location: г.Самара
Posts: 834
Send a message via Skype™ to Dusty Fox
Default

Quote:
Originally Posted by Vasya View Post
О чём плач то? В смысле - это что так называеться: "SCW" ?
Spain Civil War.
Но, вроде, жизнь налаживается)))! Появились надстройки к HSFX 7.01
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

Last edited by Dusty Fox : 14.11.2013 at 11:44
Dusty Fox is offline   Reply With Quote
Old 15.11.2013, 20:58   #7343
Skvorez
morpheus
 
Skvorez's Avatar
 
Join Date: 08.03.2007
Posts: 3747
Default

Quote:
Originally Posted by goga View Post
Не получается скачать Бекас ДАР-10 ФРАНКЕН. Перезалейте, пожалуйста, у кого получилось.
http://dispersalfield.ru/main/index....pic,863.0.html
Skvorez is offline   Reply With Quote
Old 15.11.2013, 22:36   #7344
Slawa
Пользователь
 
Join Date: 17.12.2011
Posts: 32
Default

У Westland_Lysander рули высоты не правильно работают тянешь ручку на себя а руль идет вниз, о-как...
Slawa is offline   Reply With Quote
Old 15.11.2013, 22:49   #7345
Kant
Местный
 
Kant's Avatar
 
Join Date: 18.06.2010
Location: Буйнакск
Posts: 483
Default

Это бета версия
Kant is offline   Reply With Quote
Old 16.11.2013, 09:57   #7346
goga
Местный
 
Join Date: 12.11.2009
Posts: 191
Default

Сергей, спасибо за DAR-10!
goga is offline   Reply With Quote
Old 17.11.2013, 17:48   #7347
andrey65
Модератор
 
andrey65's Avatar
 
Join Date: 05.11.2007
Location: Кемеровская область
Posts: 7833
Default

Попробовал сейчас новорожденных лизандеров пострелять... Ощущение, что Ил-2 им в подметки не годится. Ставил три лизандера против себя на мессере-109Е4. Сбил всех, но... процент попаданий 27, попаданий 266, в том числе весь бк пушек. Причем они не отстреливаются и не уклоняются почти, но смог только рули высоты отпилить.
andrey65 is offline   Reply With Quote
Old 18.11.2013, 05:57   #7348
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Vasya's Avatar
 
Join Date: 06.11.2011
Location: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Posts: 8565
Смущение

Quote:
Originally Posted by andrey65 View Post
Попробовал сейчас новорожденных лизандеров пострелять... Ощущение, что Ил-2 им в подметки не годится. Ставил три лизандера против себя на мессере-109Е4. Сбил всех, но... процент попаданий 27, попаданий 266, в том числе весь бк пушек. Причем они не отстреливаются и не уклоняются почти, но смог только рули высоты отпилить.
Попробуй посмотреть их хиер.хим и ковырнуть повреждения.
А ещё надо проверить в сборке есть ли модик A_AA_GearDamage_V 1.3., этот модик на 4.10.1 делал Пе-8 почти неубиваемым, так же колёса выпускались боком у Пешки(это с подставленной в 4.10.1 новой 3д Пешки из 4.11).
Может лизандер с чем ещё пересекаеться - отсюда такой эффект.
В 4.10.1 с модиками СБ-2 из Фуллмода тоже похожее было - дефолтные СБ ставали чугунными - на Фокере А-4 на четыре СБ уходило 80 проц. боекомплекта.
===============================================
Подскажите мне пожалуйста! Какой меш в кокпите Емиля-7(и вообще Мессеров) отвечает за открытия фонаря - в смысле: в каком меше меняют цыфры для открывания фонаря., у меня есть красивый кокпит Емиля, но при открывании фонаря, он заезжает внутрь кабины - как бы переворачивается вверх тормашками., в наружном виде всё хорошо. Копал по модам и увидел что у Фоккеров это меш гласс, у Киттыхавков - канопи и т.д., а у Мессеров не смог понять - он видать как то не похоже называеться., есть у меня и другая кабина в которой всё хорошо, но хочеться пользоваться понравившейся, да и вес у неё приличный - 117мб. Если бы знать название меша - можно было бы цифры подставить с другого - правильного(только те что за ориентацию отвечают), благо в модах многие меши не зашиты джавой - можно ковырнуть.
Спасибо, если кто подскажет что по моему вопросу!
Автора кокпита стесняюсь тревожить пока по такой мелочи.

Last edited by Vasya : 18.11.2013 at 11:59
Vasya is offline   Reply With Quote
Old 18.11.2013, 14:17   #7349
tarakan67
Местный
 
Join Date: 15.09.2008
Posts: 2230
Default

Quote:
Originally Posted by Vasya View Post
Попробуй посмотреть их хиер.хим и ковырнуть повреждения.
А ещё надо проверить в сборке есть ли модик A_AA_GearDamage_V 1.3., этот модик на 4.10.1 делал Пе-8 почти неубиваемым, так же колёса выпускались боком у Пешки(это с подставленной в 4.10.1 новой 3д Пешки из 4.11).
Может лизандер с чем ещё пересекаеться - отсюда такой эффект.
В 4.10.1 с модиками СБ-2 из Фуллмода тоже похожее было - дефолтные СБ ставали чугунными - на Фокере А-4 на четыре СБ уходило 80 проц. боекомплекта.
===============================================
Подскажите мне пожалуйста! Какой меш в кокпите Емиля-7(и вообще Мессеров) отвечает за открытия фонаря - в смысле: в каком меше меняют цыфры для открывания фонаря., у меня есть красивый кокпит Емиля, но при открывании фонаря, он заезжает внутрь кабины - как бы переворачивается вверх тормашками., в наружном виде всё хорошо. Копал по модам и увидел что у Фоккеров это меш гласс, у Киттыхавков - канопи и т.д., а у Мессеров не смог понять - он видать как то не похоже называеться., есть у меня и другая кабина в которой всё хорошо, но хочеться пользоваться понравившейся, да и вес у неё приличный - 117мб. Если бы знать название меша - можно было бы цифры подставить с другого - правильного(только те что за ориентацию отвечают), благо в модах многие меши не зашиты джавой - можно ковырнуть.
Спасибо, если кто подскажет что по моему вопросу!
Автора кокпита стесняюсь тревожить пока по такой мелочи.
Вася, скачай на САС пак мессеров http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,37634.0.html
в нём все кабины открываются правильно как снаружи так и изнутри. Пак допускает установку поверх него своих кабин. У меня стоит Combined Bf-109 Cockpits Pack V4. Если ещё в ФМ-ках(в баттонсе) поставишь параметр CCockpitDoor 1, то будут открываться кокпиты даже дефолтных мессеров.
Судя по моему опыту открывание фонаря прописано в классе самолёта, а не кокпита.
tarakan67 is offline   Reply With Quote
Old 19.11.2013, 03:51   #7350
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Vasya's Avatar
 
Join Date: 06.11.2011
Location: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Posts: 8565
Смущение

Quote:
Originally Posted by tarakan67 View Post
Вася, скачай на САС пак мессеров http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,37634.0.html
в нём все кабины открываются правильно как снаружи так и изнутри. Пак допускает установку поверх него своих кабин. У меня стоит Combined Bf-109 Cockpits Pack V4. Если ещё в ФМ-ках(в баттонсе) поставишь параметр CCockpitDoor 1, то будут открываться кокпиты даже дефолтных мессеров.
Судя по моему опыту открывание фонаря прописано в классе самолёта, а не кокпита.
Спасибо!, конечно, за совет, но как раз в этот пак(Bf-109 Cockpits Pack V4) я и поставил(вернул назад) кокпит от Грифа, тот который весит 117мб., кокпит супер, но маленькая случилась неувязочка с фонарём - едет дальше чем нужно - переворачиваеться., я просматривал разные открывалки фонарей и понял что дело в цыферках меша кокпита, знать бы как он называеться, я бы ковырнул или такой же поставил от кокпита с этого пака - я его вытянул из cфс САС - и уже облазил вдоль и впоперёк, но не пойму как этот меш называеться. Предлагаемый в паке кокпит тоже хороший, но от Грифа выглядит дас гут. Конечно, я доковыряюсь сам, но послушаться совета лучше - время сэкономит много.

Last edited by Vasya : 21.11.2013 at 22:34 Reason: дописка текста
Vasya is offline   Reply With Quote
Old 23.11.2013, 01:45   #7351
deSAD
Модератор
 
deSAD's Avatar
 
Join Date: 06.03.2007
Location: Киев, Украина
Posts: 11391
Send a message via ICQ to deSAD Send a message via Skype™ to deSAD
Default

From Il-2 => Su-25


Эва как!
__________________
deSAD is offline   Reply With Quote
Old 23.11.2013, 14:13   #7352
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Vasya's Avatar
 
Join Date: 06.11.2011
Location: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Posts: 8565
Радость

ВОБЩЭ! СУПЕР!
А коли дадуть пощупати?
Vasya is offline   Reply With Quote
Old 28.11.2013, 17:25   #7353
jabo
подсадной пассажир
 
jabo's Avatar
 
Join Date: 15.01.2010
Location: Earth
Posts: 1431
Default

такие дела



Last edited by jabo : 29.11.2013 at 03:41
jabo is offline   Reply With Quote
Old 28.11.2013, 18:00   #7354
Toobone
Под игом быта
 
Toobone's Avatar
 
Join Date: 11.05.2013
Location: Ех-СССР
Posts: 2960
Default

Quote:
Originally Posted by deSAD View Post
From Il-2 => Su-25

Эва как!
Опять обскакали...списали с Лок-он?

Last edited by Toobone : 28.11.2013 at 18:15
Toobone is offline   Reply With Quote
Old 29.11.2013, 12:10   #7355
lacota
Местный
 
lacota's Avatar
 
Join Date: 12.03.2009
Location: Саратов
Posts: 2943
Send a message via ICQ to lacota
Default

Quote:
Originally Posted by Vasya View Post
Спасибо!, конечно, за совет, но как раз в этот пак(Bf-109 Cockpits Pack V4) я и поставил(вернул назад) кокпит от Грифа, тот который весит 117мб., кокпит супер, но маленькая случилась неувязочка с фонарём - едет дальше чем нужно - переворачиваеться., я просматривал разные открывалки фонарей и понял что дело в цыферках меша кокпита,.....
Направление движения меняется цыфирьками, точней знаками цыфирик в классе кокпита.....
__________________
Гуси летят....
lacota is offline   Reply With Quote
Old 29.11.2013, 16:02   #7356
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Vasya's Avatar
 
Join Date: 06.11.2011
Location: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Posts: 8565
Смущение

Quote:
Originally Posted by lacota View Post
Направление движения меняется цыфирьками, точней знаками цыфирик в классе кокпита.....
ДА!!?
Тогда почему кокпит для Эмилей(Bf-109E-7 - весом 57.4мб) который я вытащил из cфс-ки кокпитов sas_bf109_cockpit.sfs открываеться нормально - не переварачиваеться? Но мне больше нравиться кокпит от Грифа, он и весом поболее - 117мб, и покрасивее., но класс то я не менял, он один и тот же CockpitBF_109Ex.java., при одном и том же классе(меш 2AC6C812A43EE582) крышка кабины движеться чуть далее чем нужно - с этим можно и мириться, но при скринах из кабины на земле будет вид немного несообразный с логикой, так что хотелось бы поправить немного движение крышки. Если можете помочь по существу - подскажите.
Vasya is offline   Reply With Quote
Old 29.11.2013, 16:15   #7357
lacota
Местный
 
lacota's Avatar
 
Join Date: 12.03.2009
Location: Саратов
Posts: 2943
Send a message via ICQ to lacota
Default

Quote:
Originally Posted by Vasya View Post
ДА!!?
... Если можете помочь по существу - подскажите.
По существу.
Класс просто обязан называться так же (следом и код имени будет такой же), а вот содержимое класса может быть разным. (Даже размер при этом может остаться прежним.)

Вот строчки двигающие фонарь в кокпите Утки -
Code:
        Cockpit.xyz[1] = cvt(fm.CT.getCockpitDoor(), 0.01F, 0.99F, 0.0F, 0.69F);
        mesh.chunkSetLocate("Canopy", Cockpit.xyz, Cockpit.ypr);
А это строчки двигающие фонарь на внешней модели той же Утки -
Code:
    public void moveCockpitDoor(float f)
    {
        resetYPRmodifier();
        Aircraft.xyz[1] = Aircraft.cvt(f, 0.01F, 0.99F, 0.0F, 0.6F);
        hierMesh().chunkSetLocate("GDblister1", Aircraft.xyz, Aircraft.ypr);
        if(Config.isUSE_RENDER())
        {
            if(Main3D.cur3D().cockpits != null && Main3D.cur3D().cockpits[0] != null)
                Main3D.cur3D().cockpits[0].onDoorMoved(f);
            setDoorSnd(f);
        }
    }
Видим что цыфры малость отличаются, ноне существенно, вглаза не бросается. Но может быть и большее рассогласование. Когда? А когда текст управляющего кода взят с другого самолета(3до модели) например... И не надо забывать - масштабность мешей кокпитов и мешей внешки малость различна бывает, особенно в дефолтных моделях.
__________________
Гуси летят....

Last edited by lacota : 29.11.2013 at 16:18
lacota is offline   Reply With Quote
Old 29.11.2013, 16:32   #7358
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Vasya's Avatar
 
Join Date: 06.11.2011
Location: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Posts: 8565
Вопрос

Вот что нашёл в классе кокпита:
public void removeCanopy()
{
hasCanopy = false;
if(super.mesh.chunkFindCheck("Top") >= 0)
super.mesh.chunkVisible("TopOpen", false);
super.mesh.chunkVisible("Z_Holes1_D1", false);
super.mesh.chunkVisible("Z_Holes2_D1", false);
if(super.mesh.chunkFindCheck("Top2") >= 0)
super.mesh.chunkVisible("Top2", false);
}

public void reflectWorldToInstruments(float f)
{
if(bNeedSetUp)
{
reflectPlaneMats();
bNeedSetUp = false;
}
super.mesh.chunkSetAngles("Top", 0.0F, 100F * ((FlightModelMain) (super.fm)).CT.getCockpitDoor(), 0.0F);
super.mesh.chunkSetAngles("Z_Altimeter1", cvt(interp(setNew.altimeter, setOld.altimeter, f), 0.0F, 10000F, 0.0F, 3600F), 0.0F, 0.0F);
super.mesh.chunkSetAngles("Z_Altimeter2", cvt(interp(setNew.altimeter, setOld.altimeter, f), 0.0F, 10000F, 0.0F, 180F), 0.0F, 0.0F);
super.mesh.chunkSetAngles("Z_ReviTinter", cvt(interp(setNew.dimPosition, setOld.dimPosition, f), 0.0F, 1.0F, 0.0F, -30F), 0.0F, 0.0F);
super.mesh.chunkSetAngles("Z_ReviTint", cvt(interp(setNew.dimPosition, setOld.dimPosition, f), 0.0F, 1.0F, 0.0F, 40F), 0.0F, 0.0F);
super.mesh.chunkSetAngles("Z_ATA1", 15.5F + cvt(pictManifold = 0.75F * pictManifold + 0.25F * ((FlightModelMain) (super.fm)).EI.engines[0].getManifoldPressure(), 0.6F, 1.8F, 0.0F, 336F), 0.0F, 0.0F);
public void toggleDim()
{
super.cockpitDimControl = !super.cockpitDimControl;
}

public void toggleLight()
{
super.cockpitLightControl = !super.cockpitLightControl;
if(super.cockpitLightControl)
{
light1.light.setEmit(0.005F, 0.5F);
light2.light.setEmit(0.005F, 0.5F);
setNightMats(true);
} else
{
light1.light.setEmit(0.0F, 0.0F);
light2.light.setEmit(0.0F, 0.0F);
setNightMats(false);
}
}

public void reflectCockpitState()
Но всё же я не понял до конца: класс я не менял, кабины почти одинаковые, просто от Грифа более качественно выделанная, но вот такая заковыка с переворачиванием., понимаю что класс управляет мешами - содержанием папки кокпита, а ориентация мешей(как собираеться) записана в хиер.хим цыфрами, вот и думаю что нужно сменить несколько цыферок, но знать бы какие ковырнуть?
Скажу по другому - если бы указали мне какой меш отвечает за крышку фонаря, то мопытался бы поменять крышку - взять ту что не переворачиваеться(меш) и поставить вместо неправильной - это, конечно, метод Самурая, но выручал уже не раз.

Last edited by Vasya : 29.11.2013 at 16:56 Reason: исправление ошибок
Vasya is offline   Reply With Quote
Old 29.11.2013, 16:39   #7359
lacota
Местный
 
lacota's Avatar
 
Join Date: 12.03.2009
Location: Саратов
Posts: 2943
Send a message via ICQ to lacota
Default

Это "отстрел" Колпака. - public void removeCanopy()

Вот это поворачивает колпак (меш "Тор") на 100 градусов наверное...
super.mesh.chunkSetAngles("Top", 0.0F, 100F * ((FlightModelMain) (super.fm)).CT.getCockpitDoor(), 0.0F);
зы Возможно достаточно просто сменить знак -100.. если крутится в обратную сторону.
ззы Класс оперирует, скорей так, мешами от тех позиций в которых они установлены до тех которые заданы в параметрах chunkSetAngles..
Можно не только крутить, можно и двигать, но крутить легше.
__________________
Гуси летят....

Last edited by lacota : 29.11.2013 at 16:45
lacota is offline   Reply With Quote
Old 29.11.2013, 16:52   #7360
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Vasya's Avatar
 
Join Date: 06.11.2011
Location: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Posts: 8565
Смущение

Благодарю за совет!
Крышка движеться нормально и положенную сторону, но она не останавливаеться в открытом состоянии, а заезжает в кабину - как бы стаёт вверх-тормашками., если бы она остановилась как и положено в открытом/откинутом состоянии., буду пробовать с мешами., с цыфрами в классе мне труднее, потому как для зашития класса обратно надобно его корректное открытие, а с этим у меня напряг - нет хорошего декомпилятора, а продукты Нешкова, мало того что потом ещё и денег хотят, так и декомпилируют неточно, что при компилировании или выдаёт ошибку, или потом игра вылетает., так что увы, пока - могу только поизучать, а работать с классами не могу.

Last edited by Vasya : 29.11.2013 at 16:58
Vasya is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 4 (0 members and 4 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 18:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Рейтинг@Mail.ru