AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Карты, страны, континенты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2014, 17:14   #81
=U2=Santyago
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 9
По умолчанию

The Radge, спасибо.Ну хоть что то уже начинает прояснятся. Новот с файлом расширения SFS ( по поводу "распакуйте его) Есть специальная прога для распаковывания подобных файлов. В блокноте там кракозябры.
=U2=Santyago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 17:20   #82
=U2=Santyago
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 9
По умолчанию

Ага.Нашел SFS архиватор
=U2=Santyago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 17:22   #83
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Нужен SFS extractor.
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge

Последний раз редактировалось The Radge; 08.07.2014 в 17:27.
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 17:49   #84
=U2=Santyago
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 9
По умолчанию

The Radge, спасибо.Скачал. Что бы было понятно, чего я добиваюсь. Чего хочу. У меня сейчас стоит игра в следующей сборке IL-2 V 4.12.2m + SAS Modactivator 5.30 - очень интересный мод. Мне удалось прописать и адаптировать в этой сборке реактивные самолеты времен войны в Корее и Вьетнаме. Хочу попробовать сам создать миссию для наших Мигов (17,21)Нашел карты Кореи и Вьетнама, но вот ни как не разберусь с их установкой в эту сборку SAS.
=U2=Santyago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 18:02   #85
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Не за что, в принципе.
Кстати, вроде вот в этой сборке (на базе 4.12) есть очень многие моды, наверняка есть и Корея и всё, что вам нужно.
Попробуйте!
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 18:41   #86
=U2=Santyago
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 9
По умолчанию

The Radge, интересная сборка. Спасибо.Но все же мое "неугомонное" творческое начало) не дает мне покоя.Мне очень нравиться не просто пользоваться уже готовыми модами, а именно самому создавать миссии , новые сценарии.Хочу научится. Если с FS 2004 и FSX, я уже "дружу давно" и много чего там сделал для других пользователей, то с моим любимым Ил-2 только начинаю разбираться. Вот сейчас попробовал все таки "прикрутить" карту Вьетнама к SASовской сборке, но к сожалению ничего не получилось.В списке карт я так и не увидел её. Не получается.Может быть я не понял последовательности(алгоритма) действий и манипуляций с файлами SFS и никак не видит игра Mapmods находящийся в паке #SAS .Попробую еще раз, по последовательности действий , как вы описали. Попробую еще наз все сначала.
=U2=Santyago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 21:22   #87
=U2=Santyago
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 9
По умолчанию

Вроде получилось. В "полном редакторе" карта Вьетнама появилась, а в "простом редакторе" её нет( Не понимаю почему....
=U2=Santyago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 21:33   #88
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Потому что для того, чтобы она появилась в простом редакторе, нужно специальным образом писать для этого миссии. Вы разве не замечали, что далеко не все карты, имеющиеся в игре (и отображающиеся в полном редакторе), есть в простом редакторе?
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 11:06   #89
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =U2=Santyago Посмотреть сообщение
...Но все же мое "неугомонное" творческое начало) не дает мне покоя.Мне очень нравиться не просто пользоваться уже готовыми модами, а именно самому создавать миссии , новые сценарии.
Чтобы удовлетворить творческое начало, лично я поставил 4.12.2 и САС модакт и сам ставлю на неё все моды, думаю, что их даже больше уже, чем есть в TFM.
Что вы имеете в виду, говоря про ваше творческое начало? Вам хочется строить миссии или строить свою версию модной игры?
Если именно миссии, то TFM - лучший вариант, потому что почти все моды уже есть (не нужно самому заморачиваться с их установкой) - край простора для творчества скрыт далко за горизонтом (возможно даже, слегка упирается вам в спину).
Мне, например, нравится больше строить именно свою модную игру, на миссии разные я давно забил.
А так, чтобы полетать онлайн, использую сборку модов на базе 4.10.1 - Ультрапак 3 RC4 (хотя летать начал совсем недавно, как только открылся САС сервер. Да и летаю только на нём...)
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 01:43   #90
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,088
Радость

Цитата:
Сообщение от The Radge Посмотреть сообщение
Не за что, в принципе.
Кстати, вроде вот в этой сборке (на базе 4.12) есть очень многие моды, наверняка есть и Корея и всё, что вам нужно.
Попробуйте!
Супер!
Зашибисть - есть почти всё. Жизни не хватит всё перепробовать. Даже патч 4.13 не нужен., его то в принципе и нет, возможно потому что есть такая супер-зборка на САС.

Последний раз редактировалось Vasya; 15.07.2014 в 18:57.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 17:47   #91
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Супер!
Зашибисть - есть почти всё. Жизни не хватит всё перепробовать. Даже патч 4.13 не нужен., его то в принципе и нет, возможно потому что есть такая супер-зборка на САС.
И это не сборка там все по отдельности.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2024, 08:57   #92
сергей101
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2024
Сообщений: 23
По умолчанию

Добрый день, помогите решить проблему. Пытаюсь разобраться почему не сохраняется карта польши. http://www.mediafire.com/download/am.../Poland1939.7z. Скачал, карта появилась, грузится, добавляется самолет. Но при попытке сыграть, она не сохраняется. Читал, что тут была такая проблема, но у меня папка field расположена в папке buildings. В static and all.ini все прописал. Карту севера испании загрузил все норм работает. С Польшей беда. У кого была такая проблема поделитесь решением пожалуйста
сергей101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2024, 08:58   #93
сергей101
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2024
Сообщений: 23
По умолчанию

Добрый день, помогите решить проблему. Пытаюсь разобраться почему не сохраняется карта польши. http://www.mediafire.com/download/am.../Poland1939.7z. Скачал, карта появилась, грузится, добавляется самолет. Но при попытке сыграть, она не сохраняется. Читал, что тут была такая проблема, но у меня папка field расположена в папке buildings. В static and all.ini все прописал. Карту севера испании загрузил все норм работает. С Польшей беда. У кого была такая проблема поделитесь решением пожалуйста
сергей101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2024, 09:05   #94
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,058
По умолчанию

Во-первых, правила форума (http://forum.aviaskins.com/announcement.php?f=24&a=1) предписывают:
Цитата:
4.7.3. Запрещено оставлять повторные сообщения (или дублировать их) в одной или нескольких темах.
Ваше сообщение дублирует другое ваше сообщение.
Во-вторых, на форуме есть тема "Пособие для тех кто не читает форум и задает дурацкие вопросы" - http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1473.
Про штурмолог.
"Если в этой строке
LOGFILE=log.lst
сделать вот так:
LOGFILE=Sturmo.log
То в корне ила у вас будет создаваться файл Sturmo.log в котором пишутся ошибки".
Лог дайте
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2024, 09:18   #95
сергей101
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2024
Сообщений: 23
По умолчанию

ок спасибо вечером попробую разобраться с логом
сергей101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2024, 14:02   #96
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,074
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей101 Посмотреть сообщение
Добрый день, помогите решить проблему. Пытаюсь разобраться почему не сохраняется карта польши. http://www.mediafire.com/download/am.../Poland1939.7z. Скачал, карта появилась, грузится, добавляется самолет. Но при попытке сыграть, она не сохраняется. Читал, что тут была такая проблема, но у меня папка field расположена в папке buildings. В static and all.ini все прописал. Карту севера испании загрузил все норм работает. С Польшей беда. У кого была такая проблема поделитесь решением пожалуйста
Не хватает объектов скорее всего.
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2024, 14:42   #97
fdelre
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 79
По умолчанию

To identify missing objects you need to use the universal static.ini checker that you can download here https://www.mediafire.com/?oyygitdgtin
fdelre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2024, 16:10   #98
сергей101
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2024
Сообщений: 23
По умолчанию

thank you for your cooperation. I`LL TRY
сергей101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2024, 09:00   #99
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,818
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей101 Посмотреть сообщение
Добрый день, помогите решить проблему. Пытаюсь разобраться почему не сохраняется карта польши.
Для карты не хватает статических объектов. Стурмлог это не покажет, либо смотреть что автор с картой выложил и добавлять, либо использовать static_ini_checker, искать объекты которые он не найдет и добавлять.
При таком поведении стурмлог может показать отсутствие текстур для карты - их тоже надо найти и добавить.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2024, 09:13   #100
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,058
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
Для карты не хватает статических объектов. Стурмлог это не покажет,
готов поспорить) Покажет
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru