|
|
|
#11 |
|
Под игом быта
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,759
|
«У каждого своя жизнь и своё внутреннее убеждение» и «У каждого своя жизнь и свой приговор». Редчайший случай, когда нужны сразу оба названия, ибо первое более подходит к началу фильма, а второе — к его концу.
А между этими событиями одновременно проходят судебный процесс и джазовый фестиваль. Персонажи фильма так или иначе оказываются участниками и того, и другого. Всё и все сплетаются в калейдоскопическую мозаику потрясающей красоты и изящества. При этом неотъемлемыми частями этого калейдоскопа являются музыка (что вполне естественно) и русский перевод от Lisok (о чём Клод Лелуш не догадывается до сих пор). И очень жаль, что в графе «жанр» нельзя написать слово «джаз». Это слово давно уже не переводится, потому что любой перевод будет неточным. https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5455726 ЗЫ: старик Джонни Холидей живьем. Сыграл себя и своего двойника. Приятная киношка в целом.
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк. "принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора: его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения". Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того, что они объясняют события и явления лучше других. Последний раз редактировалось Toobone; 03.10.2017 в 13:39. |
|
|
|
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|