AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Историческая справка > Библио/видеотека

Важная информация

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2019, 15:54   #8
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
По умолчанию

В Сталинградской битве на первый план, несомненно, выходят бои в предместьях Сталинграда и в самом городе. Вместе с тем события, происходившие за много километров на других участках фронта, остаются как бы "за кадром". Попробую восполнить это пробел.

Следующий цикл статей отображает ситуацию, сложившуюся на южном направлении, в полосе обороны 57-й и 51-й армий.

В августе 1942 года 57-я армия, усиленная переброшенной с Дальнего Востока 422-й сд, успешно противостояла 4-й танковой армии Гота, не дав ей прорваться к южной части Сталинграда, что могло существенно осложнить оперативную обстановку для советских войск.

В конце сентября 1942 года советское командование подготовило и провело операцию с целью "уничтожения 1-й и 4-й румынских пехотных дивизий (пд), отвлечения сил вермахта от Сталинграда и захвата коммуникаций в тылу противника".

Ссылки доступны в первом сообщении.

Последний раз редактировалось Amigo; 08.10.2019 в 16:02.
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru