AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2026, 11:36   #641
Pilli
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimas1999 Посмотреть сообщение
А не баг ли это самой карты? А если создать новую миссию и там поставить самолёт? Какой аэродром? Самолёт любой?
У меня под рукой только фото филда с экрана монитора.
Крафт Bf-110G2

Причём повторюсь, в других миссиях взлёты с этого же филда без проблем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20260426_220034.jpg
Просмотров: 66
Размер:	5.51 Мб
ID:	77179  
Pilli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2026, 21:56   #642
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,960
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimas1999 Посмотреть сообщение
А не баг ли это самой карты? А если создать новую миссию и там поставить самолёт? Какой аэродром? Самолёт любой?
на любом дроме на взлете Р-63С оверкиль делает.
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2026, 22:15   #643
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilli Посмотреть сообщение
А как посмотреть лог?
Вообще, это обновлённая кампания Северный блицкриг (Ме-110) от=К=Атом на модовой карте MiSp_Zapolar'e(лето и осень), но я заменил в файлах миссий карту на дефолтную MAP Zapolar'e_44/0_load.ini. и кампания у меня пошла! Но в 9-ой миссии столкнулся с данной проблемой. Причём, уже 10-ая опять пошла нормально.
Понятно, что идёт конфликт между модовой кампанией и дефолтной картой, вопрос в том, можно ли это вылечить, ведь в предыдущих миссиях самолёты появлялись на ВПП корректно?

У меня модов нет.
Скорее всего проблема в несоответствии варианта вооружения в классе какого-либо самолёта с прописанным в миссии.
Можно попробовать открыть файл проблемной миссии блокнотом и проверить все самолёты (и союзные и вражеские) на предмет вооружения, отличного от дефолтного. Если в проблемной миссии какой - либо самолёт имеет вооружение, не дефолтное "default" (бомбы, ракеты и т.д.), то в полном редакторе надо создать тестовую миссию с этим же типом самолёта и в выпадающем списке выбрать вариант вооружения такой же(либо похожий) как в проблемной миссии. Сохранить тестовую миссию, открыть её блокнотом, скопировать вариант вооружения из тестовой миссии и вставить его в проблемную миссию (так же открытую блокнотом). Сохранить изменения в проблемной миссии. Повторить эти действия для всех самолётов в проблемной миссии, вооружение которых отличается от "default" Причём надо помнить, что для игры даже вариант вооружения "default" и "Default" имеет отличие, не говоря уже о "standart" и такое прочее.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2026, 08:25   #644
Pilli
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Скорее всего проблема в несоответствии варианта вооружения в классе какого-либо самолёта с прописанным в миссии.
Можно попробовать открыть файл проблемной миссии блокнотом и проверить все самолёты (и союзные и вражеские) на предмет вооружения, отличного от дефолтного. Если в проблемной миссии какой - либо самолёт имеет вооружение, не дефолтное "default" (бомбы, ракеты и т.д.), то в полном редакторе надо создать тестовую миссию с этим же типом самолёта и в выпадающем списке выбрать вариант вооружения такой же(либо похожий) как в проблемной миссии. Сохранить тестовую миссию, открыть её блокнотом, скопировать вариант вооружения из тестовой миссии и вставить его в проблемную миссию (так же открытую блокнотом). Сохранить изменения в проблемной миссии. Повторить эти действия для всех самолётов в проблемной миссии, вооружение которых отличается от "default" Причём надо помнить, что для игры даже вариант вооружения "default" и "Default" имеет отличие, не говоря уже о "standart" и такое прочее.
Очень интересная мысль
Меня терзают смутные сомнения по поводу вооружения У-2.
Может бомбы ФАБ должны писаться заглавными - FAB50, а не fab50?

Class air.U_2VS
Fuel 50
weapons 4fab50
Вложения
Тип файла: rar 09_luastary.rar (28.4 Кб, 25 просмотров)
Pilli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2026, 11:48   #645
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilli Посмотреть сообщение
Очень интересная мысль
Меня терзают смутные сомнения по поводу вооружения У-2.
Может бомбы ФАБ должны писаться заглавными - FAB50, а не fab50?

Class air.U_2VS
Fuel 50
weapons 4fab50
Это та самая миссия, вокруг которой обсуждение?
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2026, 12:06   #646
Pilli
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Это та самая миссия, вокруг которой обсуждение?
она, родимая
Pilli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2026, 12:13   #647
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,833
По умолчанию

В БАТ пошла без проблем, в 4.15 ме-110 на брюхе сразу. Лог прилагаю.
Вложения
Тип файла: rar sturmo.rar (5.0 Кб, 21 просмотров)
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2026, 12:47   #648
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,833
По умолчанию

Как не извращался - в 4.15 странности. Пробовал удалять Ме-110 совсем, менять, заново прокладывать маршрут - не помогает...
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2026, 12:53   #649
Pilli
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Как не извращался - в 4.15 странности. Пробовал удалять Ме-110 совсем, менять, заново прокладывать маршрут - не помогает...
А не пробовал с У2 поиграться? Может он вносит косяк?
Pilli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2026, 13:30   #650
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilli Посмотреть сообщение
А не пробовал с У2 поиграться? Может он вносит косяк?
Офигеть... Вроде что к чему? но поменял У-2Вс на У-2ЛНБ - и все пошло, Ме-110 и И-16 нормально взлетают....
Вложения
Тип файла: rar 09_luastary.rar (28.7 Кб, 18 просмотров)
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2026, 13:40   #651
Pilli
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Офигеть... Вроде что к чему? но поменял У-2Вс на У-2ЛНБ - и все пошло, Ме-110 и И-16 нормально взлетают....
Ураа!
Вот что значит командная работа!
Pilli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2026, 13:56   #652
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,833
По умолчанию

сначала попробуй, как у тебя пойдет... А то, может, у тебя по другому.. проверял в 4.15.1

Последний раз редактировалось andrey65; 29.04.2026 в 14:03.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2026, 14:01   #653
Pilli
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
сначала попобуй, как у тебя пойдет... А то, может, у тебя по другому.. проверял в 4.15.1
Обязательно, но только вечером смогу добраться до джоя)))
Я сразу с бомбами попробую, как по сценарию)))
Pilli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2026, 18:58   #654
Pilli
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 77
По умолчанию

Ну что господа, отчитываюсь:
дело было не в У-2, а в правильности написания его загрузки.
Должно быть так и тогда оба типа У-2 подходят:
weapons 4xfab50Bomb
Pilli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2026, 22:03   #655
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,960
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Офигеть... Вроде что к чему? но поменял У-2Вс на У-2ЛНБ - и все пошло, Ме-110 и И-16 нормально взлетают....
В моем случае ничего не решило: в миссии К+Б_28_4141 нет ни стационарных, ни летящих У-2. И все равно оверкиль ингейм при взлете с дрома.
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.

Последний раз редактировалось Toobone; 01.05.2026 в 01:17.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2026, 22:22   #656
Pilli
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
В моем случае ничего не решило: в миссии К+И_28_4141 нет ни стационарных, ни летящих У-2. И все равно оверкиль ингейм при взлете с дрома.
А что за кампания?
Pilli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2026, 22:36   #657
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilli Посмотреть сообщение
А что за кампания?
И что в логе?
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2026, 22:36   #658
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,960
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilli Посмотреть сообщение
А что за кампания?
Костя+Бэллочка для 4.14.1 от Skyfana.
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2026, 00:08   #659
Pilli
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
И что в логе?
Он писал - проблемы с Gear2 шасси.

Держи 28 миссию. У меня появляется самолёт без проблем.
Вложения
Тип файла: rar Desktop.rar (9.6 Кб, 24 просмотров)

Последний раз редактировалось Pilli; 30.04.2026 в 00:24.
Pilli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2026, 07:16   #660
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,833
По умолчанию

У меня и в БАТ и в 4.15 все без проблем.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru