AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Карты, страны, континенты > W.I.P.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2009, 10:45   #1
Mixx
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barmaglot Посмотреть сообщение
Конечно я попробую перекрасить заливы в черный. но 99% что это не приведет к какому-то результату.
К моему сожалению получилось совсем наоборот.
Итак я взял к преобразованию только нижний левый кусок твоей карты.
Закрасил черным море. Потом береговую линию прошелся кистью смазывания (5 пикселов, глубина 15 – это гарантировано уберет «ступенчатость» берега.

Потом преобразовал ее, даже не новой ДеСадовской ( сам только качаю), а старыми Хамелионовскими инструментами для map_C.
И результат налицо! Даже из дальних видов!
Т.е., во- первых сразу убрались квадраты из фото №1 (твое сообщение # 62), берег стал так сказать изящнее.
Далее пропадут же квадраты резкого перехода цветов ( окраска прибоя/моря) из последнего фото (твое сообщение # 62) Итак теперь получился залив «черноватого» цвета, а вот прибой – "зеленоватым.."
"Зеленость" прибоя у тебя помоему прописана в load.ini -секция water
И это только после "перекраски" и неглубокого "размазывания"

Так что пробуй – должно все получится пучком!
( Относительно рек и озер- тонкие реки я у себя на карте также «смазывал» кистью, главное не преборшщить!!!)
Цитата:
Сообщение от barmaglot Посмотреть сообщение
Если все таки проверить фотошопом, то там максимум 32 и 65. Вода до 127. Если у вас есть материал в котором написано обратное, в студию. Я ориентировался по мануалу Kevinp, единственный читабельный материал.
Там черным по белому написано: до 127 вода, 90-125 отмели. Покажите обратное.
Абсолютно справедливо! Но и у тебя ж это все вода- правда? Только вот будут появляться эти ужасные глюки с дальних дистанций, потому что у тебя изначально получилось не залив переходящий в отмели, а скорее болото на котором в отсутствии текстур воды будет "расти" все ж то угодно..

( Да забыл сказать тоже- текстура леса «растет» и в воде, будь аккуратен с ней)
Mixx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 20:14   #2
barmaglot
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 50
По умолчанию

Я наверное задолбал всех уже своими картинками. Но попробовал закрасить море черным но лучше не стало. Собственно вот:




Опять же глюк. Когда издалека появляются квадраты, а вблизи нет. Видно как меняется текстура на острове где с внутренней стороны мидланд а снаружи море. Где на map_T море, там на берегу прибой, а где мидланд там нет прибоя и типа река.

Я пробовал собирать карту и CmapV3, map X tool, и Map_c toolbox. Результат один. все арвно прыгает. Но map_c toolbox добавляет еще один неприятный глюк. Фотку уже не стал делать посчитал за счастье избавится от него. Между CmapV3 и Map X Tool разницы не заметил. По крайней мере на глюк никак не повлияло.

Размазывал карту больше, размазывал меньше ничего не помогает. Mixx если у вас получилось сделать так чтобы этого глюка не было, выложите пожалуйста. Вот сама карта в архиве.
http://slil.ru/27821984
Очень характерно это происходит на хвостатых озерах в левом верхнем углу.

Последний раз редактировалось barmaglot; 08.07.2009 в 20:19.
barmaglot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru