AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Отовсюду обо всем

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2010, 22:57   #1821
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Лингвистика - наука наук.. Сам люблю... (Только не когда Холмогоры от Хольм град)))
Бо прежде чем обсуждать что-то всегда следует определить термины (иначе разведут), а это уже лингвистика...)))
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума  
Старый 05.12.2010, 23:31   #1822
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
Лингвистика - наука наук.. Сам люблю... (Только не когда Холмогоры от Хольм град)))
Бо прежде чем обсуждать что-то всегда следует определить термины (иначе разведут), а это уже лингвистика...)))
Я тебя умоляю... Кто сегодня рулит нашей лингвистикой? Раньше это были сплошь немцы, а теперь люди с фамилиями похожими на немецкие и с трудом выговаривающие букву "р".
Именно из под их паскудного пера, сдаётся мне, выплыл Рёрик Датский, в то время как на Руси от веку рюриком звалась птичка-сокол.
Ingmar вне форума  
Старый 05.12.2010, 23:53   #1823
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

А хз кто рулит )) Тут недалече вместо раскрашеная картинка написали - попиксельная картинка ( как-то так)))).
О как! я поначалу действительно подумал - сидит человек и тыкает в каждый пиксель краской...
смотрит на образец через лупу и тыкает! ну там подбирает оттенок... )))))

Язык не бережем... Это, между прочим, тож начало конца... Правда нас успокаивают - мол дрейф языка это нормально...
Но когда в думе и с экрана на Офене шпарят!!! Я просто обалдеваю! Не ну право есть места где и так можно, ну все немного умеем...
Но ж не с высот масмедиа и правительственных трибун!.

А лингвистика да, оружие мощное... очень многое становится видно в истином свете , когда доходишь до древних корней...
И законы лингвистики абсолютно точны, как углеродный анализ , эт так меж прочим, может кто не в курсе. )
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума  
Старый 06.12.2010, 20:02   #1824
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingmar Посмотреть сообщение
Все мы родом из язычества проездом через христианство и атеизм. Многие традиции вполне себе успешно пропутешествовали через все эти станции, не притерпев радикальных изменений.
Да я понимаю о чём ты говоришь. Только все эти "инстанции" полная Х...я в контексте конкретного пивуна. Т.е. исходя из этого, следует ждать песен о Власове и героях РОА, и о бравых ребятах НКВД. Это я заметь, сильно утрирую, внимание не обращай, но пойми, что я имел ввиду.

Цитата:
Сообщение от Ingmar Посмотреть сообщение
Ну, а чем плохи:
Князь Святослав - язычник
Преподобный Илья Полоцкий, он же Муромец - православный.....
Вот и я о том же, что сегодня для обывателя в песнях, одному и тому же певцу, можно воспевать обоих.
Хотя один был язычником, а другой этих самых язычников, вырезал как Тухачевский тамбовских крестьян Жесть. Конечно за давностью лет язычников как бы никому не жалко, типа времена такие были, и православие аж акуеть и всё такое....

Знаешь, меня это не то чтобы напрягает, а просто... ээээ.... не знаю даже как сказать. Это короче, как в конце 80-х, вдруг какой-то куило Тальков, превратился в "белогвардейца" потерявшего типа "ту" Россию. И с окуенным апломбом прямо так же и пел РОООООСССИИИЯЯЯЯЯ. Блин, да какой он куй "белогвардеец"??? Клоун, фигляр, для тёток кому за 30. Ну это так, что то я раздухарился.
Ладно забили


lacota, по поводу руны у "прынца Жени". Я тут книжку электронную подпотерял немного. Английская или американская, типа сразупослевоенный отчёт-справочник о всяких символах и маркировки у немцев. Было на каком-то книжном ресурсе, и я помню что качал, и не так уж давно, но не найду. Если кто подскажет ссылочку, буду благодарен. Вещь полезная
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума  
Старый 06.12.2010, 20:29   #1825
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
lacota, по поводу руны у "прынца Жени". Я тут книжку электронную подпотерял немного. Английская или американская, типа сразупослевоенный отчёт-справочник о всяких символах и маркировки у немцев. Было на каком-то книжном ресурсе, и я помню что качал, и не так уж давно, но не найду. Если кто подскажет ссылочку, буду благодарен. Вещь полезная


Да щас полно их (эмблем ) везде.. Как ни душат тему.. Шило лезет из мешка.. Бо никак без врага не возможно.. Бо чем пугать то.. И загонять в демократию.

http://iiirim.ru/viewtopic.php?p=827...42fd8706b1632b

Лень искать, подобное много где разжевано.
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума  
Старый 06.12.2010, 20:38   #1826
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
Да щас полно их (эмблем ) везде...
Это понятно, что полно, но мне бы ту самую
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума  
Старый 06.12.2010, 20:39   #1827
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Это понятно, что полно, но мне бы ту самую
Ну я по этой тематике пробегаю иногда, замечу - запомню.
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума  
Старый 06.12.2010, 22:25   #1828
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
Ну я по этой тематике пробегаю иногда, замечу - запомню.
Сенкс, сам нашел :




Identified German divisionals emblems as of January. 1 st 1945




.
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.

Последний раз редактировалось Wotan; 06.12.2010 в 22:27.
Wotan вне форума  
Старый 06.12.2010, 22:52   #1829
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Вот же Янки! Служебная, почти секретная книжка и шрифт из комиксов!!
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума  
Старый 06.12.2010, 23:19   #1830
SLADE
In For A Penny...
 
Аватар для SLADE
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
Вот же Янки! Служебная, почти секретная книжка и шрифт из комиксов!!
А ты мануал на Кобру видел?
__________________
Если хочешь указать на ошибки, то сначала похвали, мерзавец! (c)
SLADE вне форума  
Старый 07.12.2010, 19:08   #1831
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Да я понимаю о чём ты говоришь. Только все эти "инстанции" полная Х...я в контексте конкретного пивуна. Т.е. исходя из этого, следует ждать песен о Власове и героях РОА, и о бравых ребятах НКВД. Это я заметь, сильно утрирую, внимание не обращай, но пойми, что я имел ввиду.
Ну, не знаю... Я его творчество особо не изучал, а эта песня вот на глаза попалась и по сердцу пришлась.
Цитата:
Вот и я о том же, что сегодня для обывателя в песнях, одному и тому же певцу, можно воспевать обоих.
Хотя один был язычником, а другой этих самых язычников, вырезал как Тухачевский тамбовских крестьян Жесть. Конечно за давностью лет язычников как бы никому не жалко, типа времена такие были, и православие аж акуеть и всё такое....
Понимаю. Однако, дохристианскому мировоззрению сегодня приходится пробиваться с большим трудом из глубин генетической памяти и хочешь, не хочешь, а укореняться больше негде, кроме как на тысячелетнем пласте православной культуры. Что из этого вырастет - хрен его знает.
Цитата:
Это короче, как в конце 80-х, вдруг какой-то куило Тальков, превратился в "белогвардейца" потерявшего типа "ту" Россию. И с окуенным апломбом прямо так же и пел РОООООСССИИИЯЯЯЯЯ. Блин, да какой он куй "белогвардеец"??? Клоун, фигляр, для тёток кому за 30.
Да, мутный был хлопчик... Чё с них взять-то - лицедеи, иху маму...
Такая, экзотическая разновидность проституции - нравственная.
Ingmar вне форума  
Старый 07.12.2010, 19:17   #1832
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingmar Посмотреть сообщение
Да, мутный был хлопчик... Чё с них взять-то - лицедеи, иху маму...
Такая, экзотическая разновидность проституции - нравственная.
Я конечно может и ошибаюсь, но здравый смысл подсказывает необходимость подкладывать мины внутрь опасных политических (нравственных тоже) течений... Вот их и подкладываю и благополучно взрывают.. Дискредитация гротеском.. - от чего нет?
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума  
Старый 07.12.2010, 19:21   #1833
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
Я конечно может и ошибаюсь, но здравый смысл подсказывает необходимость подкладывать мины внутрь опасных политических (нравственных тоже) течений... Вот их и подкладываю и благополучно взрывают.. Дискредитация гротеском.. - от чего нет?
Мобуть и так...
Я даже две такие мины кажется знаю: Хиневич и Трехлебов.
Делов-то, надеть косоворотку, отпустить бороду до яиц и ниже, и вот ты уже не кабацкий лабух, а патер Дий.

Последний раз редактировалось Ingmar; 07.12.2010 в 19:29.
Ingmar вне форума  
Старый 07.12.2010, 19:37   #1834
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingmar Посмотреть сообщение
Мобуть и так...
Не, ну смотри.. Гитлер начал бороться с международным капиталом, который жестоко грабил контрибуциями Германию (залужено, конечно, но жестоко). Международный капитал не такой уж и разнонациональный.
Мина была очевидна, теперь очевидна. Она и взорвалась. После следующей войны эти умники СНАЧАЛА подняли Греманию, потом уже в нормальном режиме стали доить... ))) Вобщем опыт их научил.. Да и турецкие гастарбайтеры сильно разбавили и нейтрализовали германскую закваску... Я думаю что самый большой гешевт от Гилера (как явления) получили сионисты... и международный капитал.

Посмотрим куда нас приведут.. К борьбе точно не ведут... готовится мирная сдача и врятли почетная...

ЗЫ А вот тут под все , под всякие попытки надо закладывать мины-ловушки.. да вот этих самых, которые профанируют... самобытность, народность, историчность.. надо все это сделать кукольным, гламурным.. и само пройдет.

ЗЗЫ Тот же шотландец с волынкой и в килте... Смотрится органично и вполне мужественно.)) А вот к косоворотке и бороде - доверия нет чего -то.
__________________
Гуси летят....

Последний раз редактировалось lacota; 07.12.2010 в 20:00.
lacota вне форума  
Старый 07.12.2010, 21:08   #1835
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingmar Посмотреть сообщение
Понимаю. Однако, дохристианскому мировоззрению сегодня приходится пробиваться с большим трудом из глубин генетической памяти и хочешь, не хочешь, а укореняться больше негде, кроме как на тысячелетнем пласте православной культуры. Что из этого вырастет - хрен его знает.
Нда, собственно христианство насадили силой, и чего же удивляется, что оно себя всё больше себя дискредитирует и христиане всё больше липовые. А так да, было некое общество(язычники я имею ввиду), со своими ценностями, пришла извне абсолютно другая, чужая культура, навязали какое-то абстрактное "царствие небесное потом», вместо "живи сейчас".
Вот рыболовный кружок сегодня в упадке.

Всё больше появляется людей интересующихся язычеством, но к сожалению, мне они как раз напоминают тех «белогвардейцев» и ряженных которые именуют себя казаками (не все)

А про какое-то новое восхождение/возрождение язычества (так мне показалось) меня цепанул фильм (не для всех) "Valhalla Rising"(2009) по-русски название: "Валгалла: Сага о викинге"
Вот тут я самую малость о нём делюсь: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=733
Правда, как заметил уважаемый Dmut, может я чего там и домыслил.
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума  
Старый 07.12.2010, 21:41   #1836
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Думаю СИЛА (или ожидание силы) язычества в том, что в языческом мире все происходит теперь и немедленно, но и связь событий (было-есть-будет) четко прослеживается... В христианстве все отсрочено, как платеж, и неочевидно... В христианстве по большому счету природа всеж мертва.. в язычестве живо ВСЕ и камни тоже... Чем дальше продолжаются все эти забавы с нанонауками и прочим, тем очевидней нормальным людям тупиковость пути, имхо. Ну сколько ты не продляй жизнь одного чела, он конечен и продлиться может только в детях и делах, пусть даже в сообществе не очень родных людей , но близких по мыслям.... А для детей и дел уже и жить надо иначе...
Зы Вот опять возвращаюся к смерти моих родителей... Как умирала щедрейшей души мать и как отец... Мне интересно наблюдать смерть скопидомов! Начинаешь ВЕРИТЬ и ПОНИМАТЬ. Уж простите.. Я видел спокойствие МАТЕРИ и ужас отца..
Вот такие минуты очень сильные и молитва бойцов , в неочень могучем фильме "13 воин" гораздо сильней молебна в "В Огне"(А.Барбю)....
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума  
Старый 07.12.2010, 22:10   #1837
"Sotka"
вечный истребитель
 
Аватар для "Sotka"
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 1,067
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Нда, собственно христианство насадили силой, и чего же удивляется, что оно себя всё больше себя дискредитирует и христиане всё больше липовые.
Так ли силой? Безусловно, немалая часть населения была против, однако счастливчики, кто ходил на Византию и вернулся оттуда живым, были очень поражены богатством этой страны и, придавая особую значимость религии и в процветании нации, они сочли более выгодным принять христианство. Плюс к тому, политическая выгода- официально положено верить в Христа- тогда будет мир с Константинополем. А в реали- да хоть в чёрта лысого верьте... Это сильно потом начались гонения на язычников и старообрядцев, а началось всё достаточно мирно. Кого и это не устроило- просто ушли на северо-восток.
А к тому моменту, когда русские правители начали действительно тотально насаждать христианство- уже подавляющее большинство общества было христианским.
Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
А так да, было некое общество(язычники я имею ввиду), со своими ценностями, пришла извне абсолютно другая, чужая культура, навязали какое-то абстрактное "царствие небесное потом», вместо "живи сейчас".
Ну, не могу не поспорить относительно принципа. Хотя опять же- заманивая будущим, христианство попутно отучало от кровной мести и т.д.
__________________
"Sotka" вне форума  
Старый 07.12.2010, 22:22   #1838
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Нда, собственно христианство насадили силой, и чего же удивляется, что оно себя всё больше себя дискредитирует и христиане всё больше липовые.
Липовым (павлианством) оно, похоже, и тогда уже было. Но вот, понимаешь, никак не укладывается у меня в голове - почему они победили? Выходит - мировоззренчески язычество было слабее, раз позволило себя сожрать. И будет ли способно возрождённое язычество противостоять материалистическо-ростовщическому монстру порждённому библейской цивилизацией - большой вопрос. А может, нужна качественно иная, новая концепция?
Вобщем, вопросов гораздо больше, чем ответов.
Цитата:
А про какое-то новое восхождение/возрождение язычества (так мне показалось) меня цепанул фильм (не для всех) "Valhalla Rising"(2009) по-русски название: "Валгалла: Сага о викинге"
Спасибо. Обязательно посмотрю.
Ingmar вне форума  
Старый 07.12.2010, 22:30   #1839
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ingmar Посмотреть сообщение
Выходит - мировоззренчески язычество было слабее, раз позволило себя сожрать. И будет ли способно возрождённое язычество противостоять материалистическо-ростовщическому монстру порждённому библейской цивилизацией - большой вопрос. А может, нужна качественно иная, новая концепция?
Вобщем, вопросов гораздо больше, чем ответов.
Вот тут надега вся и спрятана! Тогда всеж больше КУПИЛИ народ. Или если хочешь народы продалися.. Вот теперь поглядели и если отвернутся , то уже осознанно... Не надо новых концепций - все новое это старое..
Вот только тут не слукавишь - язычество , это природа, а с ней еще надо суметь договориться, к ней еще надо суметь вернуться.. через асфальт и реакторы..))))
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума  
Старый 07.12.2010, 22:39   #1840
Ingmar
Местный
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 847
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
Вот тут надега вся и спрятана! Тогда всеж больше КУПИЛИ народ. Или если хочешь народы продалися..
Откуда же тогда взялось: "Путята крестил мечом, а Добрыня огнем"
Есть и такое мнение:
«Добровольное» принятие христианства сократило население русских в Киевской Руси с 12 миллионов до 3 миллионов, из которых 6 миллионов погибло до монголо-татарского ига, а 3 - при помощи ордынцев (Н. Н. Островский «Святые рабы», стр. 10) – 75% населения Руси.

Крещение Белых Хорват было жестоким, где он сделал «безлюдными более десяти городов, деревень же было совершенно разорено не менее пятисот» («Записка греческого топарха»).
Ingmar вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru