|
|
|
|
|
#1 |
|
Местный
|
Так рисунок плиты поменять дело нехитрое, КМК. Можно будет попробовать на досуге, как замену стандартной плиты, или отдельным 'набором'. Пуркуа бы не па, как говорится.
![]() ЗЫ: интересно, чем объясняется использование сложной многоугольной формы с точки зрения технологичности...
__________________
Не король и не стремлюсь... Последний раз редактировалось Dancing Bear; 21.09.2011 в 11:37. |
|
|
|
|
|
#2 |
|
In For A Penny...
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 536
|
Миш, только как версия - тупой угол плиты лучше держит нагрузку, соответственно такие плиты меньше подвержены разрушению по краям.
__________________
Если хочешь указать на ошибки, то сначала похвали, мерзавец! (c) |
|
|
|
|
|
#3 | |
|
Местный
|
Цитата:
Хотя первичный посыл мог быть и таким.
__________________
Не король и не стремлюсь... |
|
|
|
|
|
|
#4 | |
|
Местный
|
Цитата:
Только не понятно - какие должны быть рулежки и стоянки. |
|
|
|
|
|
|
#5 | ||
|
Местный
|
Цитата:
Цитата:
А вообще, насколько я могу сделать вывод из тех обрывков информации, которыми я располагаю, и того, что видел лично - конкретно в Горелово была одна базовая стоянка, участок с несколькими металлическими ангарами полукруглого сечения(увы, фото нет - впрочем, он весьма похож на этот(фотки нет, увы) - 6-10 расположенных довольно кучно, плюс один кирпичный ангар между поперечными рулёжками, возможно, склад. А самолёты, видимо, стояли на выложенных теми же шестиугольными плитами пятачках, скорее всего вокруг этих пятачков ранее располагались капониры. Но вообще-то аэродром не серийный автомобиль, двух абсолютно одинаковых, КМК, просто не существует в природе.
__________________
Не король и не стремлюсь... Последний раз редактировалось Dancing Bear; 21.09.2011 в 21:38. |
||
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|