AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Первым делом, первым делом - самолеты > W.I.P.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2014, 17:30   #61
Molva
Местный
 
Аватар для Molva
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,545
Отправить сообщение для Molva с помощью ICQ Отправить сообщение для Molva с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Radge Посмотреть сообщение
Кстати, что насчёт бочек с обтекателями, Олег?
Можно порисовать, но только при наличии чертежей.
Molva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 17:48   #62
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molva Посмотреть сообщение
Можно порисовать, но только при наличии чертежей.
Разве там такая уж точность нужна, Олег? Эти, с позволения сказать, "обтекатели" и делались-то, скорее всего, "на коленке", что называется, так неужели фотографий недостаточно, чтобы их изобразить?

Кстати сказать, тот "пивной бочонок", что под брюхом, это ведь "настоящий" 45-галлонный ПТБ, так, может, попытаться добавить его в качестве одного из вариантов вооружений для стоковых "девяток", а, Егор?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 19:25   #63
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Кстати сказать, тот "пивной бочонок", что под брюхом, это ведь "настоящий" 45-галлонный ПТБ, так, может, попытаться добавить его в качестве одного из вариантов вооружений для стоковых "девяток", а, Егор?
Сделать-то можно, но вот "стоковых" очень много и какой(ие) именно модифицировать - не знаю... Не очень-то мне это интересно. Но сделать могу, если кто-то изъявит конкретное желание.
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 12:40   #64
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Radge Посмотреть сообщение
Сделать-то можно, но вот "стоковых" очень много и какой(ие) именно модифицировать - не знаю...
Судя по тем немногочисленным (в количестве ажно трех штук) фото, которые мне удалось насунуть, это, вероятнее всего, тот, который ингейм обозначается как Mk.IXc, причем без (F) ...




То есть, любой (или все ) из этих ...


Цитата:
Сообщение от The Radge Посмотреть сообщение
Не очень-то мне это интересно. Но сделать могу, если кто-то изъявит конкретное желание.
Ну, не интересно, так не интересно
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 16:23   #65
Molva
Местный
 
Аватар для Molva
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,545
Отправить сообщение для Molva с помощью ICQ Отправить сообщение для Molva с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Эти, с позволения сказать, "обтекатели" и делались-то, скорее всего, "на коленке"...
Ну, если "на коленке"...

Вложения
Тип файла: rar BeerSpit_M.rar (366.9 Кб, 206 просмотров)
Molva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 21:03   #66
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Судя по тем немногочисленным (в количестве ажно трех штук) фото, которые мне удалось насунуть, это, вероятнее всего, тот, который ингейм обозначается как Mk.IXc, причем без (F) ...

То есть, любой (или все ) из этих ...
Сделаем для всех троих

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Ну, не интересно, так не интересно
Не интересно в "духовном" принципе, а покопаться лишний раз в классах даже какое-то удовольствие доставляет

Цитата:
Сообщение от Molva Посмотреть сообщение
Ну, если "на коленке"...
Завтра скину обновлённую версию сюда

==========

Всем доброй ночи
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 00:34   #67
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molva Посмотреть сообщение
Ну, если "на коленке"...
Скромняга
Цитата:
Сообщение от The Radge Посмотреть сообщение
Не интересно в "духовном" принципе, а покопаться лишний раз в классах даже какое-то удовольствие доставляет
Ты - бугор, тебе с бугра виднее (с) ...
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 22:13   #68
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Короче, быстренько собрал сейчас то, что обещал, очень возможны ошибки, заранее извиняюсь...
Время сильно поджимает.
Олегу - надеюсь, ты делал центральный бак с расчётом на ExternalDev_08 хук или как его там, короче, на восьмёрку.
Я его подвесил туда, не тестил, времени шкурку делать пока тоже нет
Вот так .
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge

Последний раз редактировалось The Radge; 27.09.2014 в 17:32.
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 01:11   #69
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Radge Посмотреть сообщение
Короче, быстренько собрал сейчас то, что обещал, очень возможны ошибки, заранее извиняюсь...
Шось нэ тэе

__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 18:42   #70
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Самое интересное то, что это обновление надо было ставить поверх предыдущей версии, проверял сегодня, ошибок почти не было...

Сейчас выложу уже независимую версию и если всё будет ок, запощщу на САС
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 21:51   #71
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Догадался, как нужно подвесить центральный бак - как 500-фнт. бомбу.
Так и сделал, вроде теперь предыдущая версия не нужна (там даже лишние классы будут).
В общем, вот. Прошу тестить разные варианты вооружения, у меня на это времени нет
Если всё будет чики-пуки - после того, как нарисую текстуру, выпущу официальное обновление

==========

Всем доброй ночи
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge

Последний раз редактировалось The Radge; 27.09.2014 в 17:32.
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 14:54   #72
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Radge Посмотреть сообщение
Самое интересное то, что это обновление надо было ставить поверх предыдущей версии ...
Т. е. об этом нужно было догадаться?
Цитата:
Сообщение от The Radge Посмотреть сообщение
В общем, вот. Прошу тестить разные варианты вооружения, у меня на это времени нет
Вот теперь все Ну, в том смысле, что подвеска отображается/работает нормально. Однако, имеется несколько соображений/наблюдений в отношении реализации идеи.
Во-1-х, представляется сомнительной необходимость в вариантах с подвеской бочек/бака и отсутствием боекомплекта. Это ж вполне себе обычный "спит", не разведчик, т. е. при встрече с супостатом, не имея возможности "огрызнуться" огнем, он был бы практически обречен Соответственно, вряд ли такой расклад имел бы место инрил.
Во-2-х, столь же сомнительным (с практической точки зрения) представляется вариант, когда бочки снабжены парашютом, а бак - нет. Ведь при таком раскладе, поскольку сброс происходит одномоментно, получится, что бочки благополучно приземлятся на парашютах, а вот бак ... Дальше, как в "Операции "Ы": Разбить? Пол-литра? Вдребезги? Да я тебя!..
Ну и, наконец, бочки после сброса на парашютах не разворачиваются вниз, так и продолжают опускаться, волоча парашют за собой практически параллельно земле ... непорядок
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 17:31   #73
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Т. е. об этом нужно было догадаться?
Простите, что не написал, делал очень второпях

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Вот теперь все Ну, в том смысле, что подвеска отображается/работает нормально. Однако, имеется несколько соображений/наблюдений в отношении реализации идеи...
Убрал варианты вооружения с пустыми "огнестрелами".
Также убрал парашютные бочки - они и в правду косячные, делал с 45-36 АВ-А.
Чисто "ради эксперимента"
Спасибо за тестирование и комментарии, дядь Серёж
Вложения
Тип файла: rar !SpitBeer1.0.rar (865.4 Кб, 182 просмотров)
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 19:21   #74
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Radge Посмотреть сообщение
Также убрал парашютные бочки - они и в правду косячные, делал с 45-36 АВ-А.
Чисто "ради эксперимента"
Теперь понятно, почему они эдак парашютируют - торпеда же Но их как раз интересно было бы оставить, КМК, только в качестве образца взять не торпеду, а парашютирующие бомбы, те, которыми вооружен B-25 ...

__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 18:08   #75
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Сделал их на базе Б-25, как и было предложено
Очень скоро будет релиз...
Остаётся последний вопрос: сколько эти бочки и бак весят (по отдельности, естественно )
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 17:10   #76
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Radge Посмотреть сообщение
Остаётся последний вопрос: сколько эти бочки и бак весят (по отдельности, естественно )
Будем считать Прежде всего, емкость ПТБ определена совершенно однозначно ...
Цитата:
... a standard 45 gallon Typhoon/Hurricane ‘Torpedo’ jettison tank modified for use on the Spitfire (because of an expected shortage of 45-gallon shaped or slipper tanks) is filled with PA ale for flying over to Normandy while an RAF ‘erk’ writes a cheery message on the tank.
Далее, из этого источника можно узнать, что емкость "стандартного" пивного бочонка на тот период времени составляла 36 галлонов ...
Цитата:
In 1803 (43 George II chap. 69, sec. 12), the barrel of ale or beer was raised to 36 gallons.
When the imperial gallon replaced both the ale and wine gallon in 1824, the nominal capacity of the barrel and related units, in gallons, was retained, but their actual capacities decreased.
Однако здесь упоминается, что "спиты" возили не стандартные бочонки, а т. н. kilderkin, т. е. "полубочонки", соответственно, емкость их составляля 18 галлонов ...
Цитата:
For some inexplicable reason, however, beer had a low priority rating on the available freight aircraft. So we adapted Spitfire bomb racks so that an 18-gallon barrel could be carried under each wing of the Spitfires which were being ferried across from Ford to Normandy on a daily basis.
Попутно, кстати, выяснилось, что "обтекаемые" бочонки были, оказывается, вдвое меньшего объема, т. е. это были не kilderkin, а firkin ...
Цитата:
With beer in their bomb racks, replacement Typhoons from England are sure of a specially boisterous welcome from the thirsty troops in Normandy. For the beer shortage is just as acute over there as it is in England. So at least one Typhoon has solved its problem by importing its own beer.

Whenever a replacement aircraft flies to Normandy the pilot takes a quantity of beer, carrying it in nine-gallon barrels with special streamlined nose fittings slung in the bomb racks. This system has been found to be much better than the original method of taking the beer in petrol tanks, which gave the beer a nasty flavour.

In the event of the pilot running into trouble, the barrels are jettisoned as if they were bombs. Then another kind of trouble awaits him at the end of his journey.
И, если сравнить эти две фотографии ...




... то можно прийти к выводу, что так оно и есть, потому что те бочки, из которых "заправляют" ПТБ, определенно больше, нежели те, на которые присобачивают обтекатели. То есть, модель "обтекаемых" бочонков, "по понятиям", надо бы уменьшить вдвое

Однако, пока вернемся к попытке определиться с весом бочонков/ПТБ Если обратиться к истории возникновения термина "галлон", то можно выяснить, что упомянутый "имперский галлон" равен ~ 4,54 л. Таким образом, объем ПТБ в литрах составляет 45х4,54=204,3, kilderkin'а - 18х4,54=81,72, а firkin'а - 9х4,54=40,86.
Теперь попробуем перевести это дело в килограммы, для чего, прежде всего, необходимо определиться с плотностью пива. Плотность пива, в любом случае, выше плотности воды, но она не постоянна, и тем выше, чем выше крепость. Здесь вот можно найти табличку, в которой указаны плотности пива вплоть до крепости 14,75% (забористое должно быть пивко ), а здесь можно ознакомиться и с другими положениями "пивной науки" ... впрочем, я отвлекся Так вот, упоминаемое все в том же тексте пиво пивоварен Westerham и Strong & Co, похоже, было вполне традиционным, крепостью порядка 5,0% по объему, что соответствует плотности где-то 1,045, т. е. получается, что литр пива весит порядка 1,045 кг. Соответственно, вес пива в ПТБ составит 204,3х1,045=213,49 кг., в kilderkin'е - 81,72х1,045=85,40 кг., а firkin'е - 40,86х1,045=42,70 кг.

Тут надо бы еще добавить вес собственно ПТБ/бочонков, но это уж придется "на глазок", что называется Ну а вес бомбодержателей, насколько я понимаю, учитывается ИЛом автоматически.

Как-то так, в общем ...

З.Ы.
Вспомнилось, что в SAS Hurricane Pack'е именно такой ПТБ добавлен в качестве одного из вариантов подвески (правда, емкость его почему-то 44 галлона, а не 45). В принципе, можно, "слив" из него топливо, попытаться определить массу пустого бака, а затем "залить" в него 45 галлонов пива, получив, в итоге, искомую массу ПТБ с пивом ... я так думаю (с) Про всяк выпадок напомню, что плотность авиационного бензина примерно 0,74 г/см. куб., т. е. в 44-галлонном баке должно помещаться 44х4,54х0,74=147,82 кг. топлива.
__________________

Последний раз редактировалось deSAD; 30.09.2014 в 18:11.
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 14:10   #77
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Извините, конечно, что с такой задержкой, но лучше поздно, чем никогда.
Спасибо вам, дядь Серёж, за столь полезную информацию.
Хочу "для себя" упорядочить то, что вы привели.
Также хочу добавить, что, возможно, сегодня доделаю и выпущу финальную версию, но шансов тому около 1%...

Цитата:
Сообщение от deSAD
Соответственно, вес пива составит:

в ПТБ - 213,49 кг
в kilderkin'е - 85,40 кг
в firkin'е - 42,70 кг

Тут надо бы еще добавить вес собственно ПТБ/бочонков...

Про всяк выпадок напомню, что плотность авиационного бензина примерно 0,74 г/см. куб.,

в 44-гал баке должно помещаться 147,82 кг. топлива.
Если можно, хочу также спросить диаметр бочек, т.к. надо что-то вписать в параметр kalibr (пока стоит 0.55)
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge

Последний раз редактировалось The Radge; 29.10.2014 в 14:17.
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 14:20   #78
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Олег, а можно выпустить пивные бочки и бак в релз отдельно, дабы народ ещё чего-нибудь сделал?
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 17:19   #79
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Radge Посмотреть сообщение
Если можно, хочу также спросить диаметр бочек ...
Тебя, что, в Google забанили? (с)

Kilderkin Barrel



Цитата:
Approximate dimensions:
  • Height of barrel: 24" (60cm)
  • Diameter at middle: 20" (50cm)
  • Diameter at ends: 18" (45cm)
Firkin Barrel



Цитата:
Approximate dimensions:
  • Height of barrel: 18" (45cm)
  • Diameter at middle: 16½" (41cm)
  • Diameter at ends: 15" (38cm)
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 09:16   #80
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Тебя, что, в Google забанили? (с)
Ага, потому что обидились, что давно не заходил
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru