AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Скины и шаблоны > Авторские работы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2013, 19:49   #81
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Уж простит меня начпрод,но иметь для одного самолета 187 скинов и одновременно с ними работать это из разряда садо-мазо.
Ведь из этих 187 всего лишь 10....20 используются почти всегда. Остальные просто коллекцилнный балласт. Выход работать с меньшим количеством скинов и это в любом случае правильно.

Я могу приоткрыть маленькую тайну, при загрузке игра читает ВСЮ ! папку PaintSchemes и ее размер огромный сказывается чувствительно на времени загрузки. При выборе самолета игра опять лопатит всю папку
PaintSchemes для поиска скинов конкретного самолета, что тоже требует времени.
Найдя нужные скины игра кеширует их на винт и в память. Если для самолета есть 187 скинов то соответственно по памяти на слабом копме будет ступор.
Если хочешь красивые скины в 2048 пользовать то надо выкидывать коллекционный фанатизм и уменьшать количество скинов в 2048.
А то так можно дойти до абсурда даже со скинами 1024 типа : "ААААААААААААААА.... у меня 1500 скинов одного самолета, ПАМАГИТЯ!!! у меня игра вешается..."

Вообщем все как я и предполагал, люди не готовы платить за красоту 2048. Увы.

Это кстати и тебе Десад ответ на твое упоминание "твоих предположений"

Пы Сы
Кстати если уменьшить скины до 256х256 да еще в противном индексированном цвете, то можно и на "печатной" машинке запустить игру и юзать сразу хоть 500 скинов.

Ребят опять скажу никого не хочу обидеть и упрекнуть.

Ваше полное право летать на МУТНЫХ ,БЛЕКЛЫХ кирпичах вместо самолетов.
я оценил красоту и возможности скинов 2048х2048. но вот мое железо не тянет сие.
что до скинов и их количества, то я же делаю кампании. а в них зачастую использую от 5 до 20 скинов на один тип самолета. все зависит от наличия информации. можно конечно и одним обходится. но мне это скучно.
что до количество самолетов. то у меня их мало, а скинов на них и того меньше.
глянь аир.ини и сам поймеш
Вложения
Тип файла: rar air.rar (1.4 Кб, 277 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 19:53   #82
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,433
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от начпрод Посмотреть сообщение
я оценил красоту и возможности скинов 2048х2048. но вот мое железо не тянет сие.
Увы за красоту надо платить. По другому не будет.

И кстати, я вовсе не призываю использовать всего лишь один на всех скин, но уж извини 48 это перебор.

Это во первых, а во вторых: А используешь ли ты СПЕЦ файл EXE 4Гб для запуска и работе в полном редакторе когда ты делаешь кампании, особенно со свои большим количеством скинов ?
Надеюсь ты же в курсе что даже дефолтную Бессарабию не возможно НИ загрузить НИ отредактировать в полном редакторе с дефолтным EXE и требуется СПЕЦ EXE ? Не хватит памяти. Хотя в игре Бессарабия работает, но это другой вариант, это не полный редактор

Последний раз редактировалось carsmaster; 11.12.2013 в 20:01.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 20:03   #83
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с EXE 4Гб , у меня просто не грузится игра. влет на 10-15%
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 20:04   #84
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а 48 скинов много, для тех кто их не рисует и не делает компании. для обычных поользователей игры достаточно и 10-15
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 20:05   #85
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,433
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от начпрод Посмотреть сообщение
с EXE 4Гб , у меня просто не грузится игра. влет на 10-15%
Дать файл 1536 свой на пробу?
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 20:08   #86
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Дать файл 1536 свой на пробу?
я не умею
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 20:09   #87
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,433
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от начпрод Посмотреть сообщение
я не умею
Что ты не умеешь, взять мой файл и положить в папку с игрой для пробы ?
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 20:15   #88
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Что ты не умеешь, взять мой файл и положить в папку с игрой для пробы ?
у меня есть твой, мы же когда то обсудали этот вопрос. возможно и железо не тянет. да и места на диске очень мало
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 20:17   #89
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,433
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от начпрод Посмотреть сообщение
у меня есть твой, мы же когда то обсудали этот вопрос. возможно и железо не тянет. да и места на диске очень мало
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 20:21   #90
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Если это был сарказм.................
Да , уважаемый товарищ deSAD , это был такой сарказм. Уж простите меня за такой ответ. Я тоже не хотел сказать ничего плохого , просто таким образом так же "констатировал реальную ситуацию". Ведь если посмотреть серьёзно на проблему поднятого вопроса , то мы увидим , что у нас делать это просто некому. Увы , это так. Как бы не было это печально.
Я стараюсь просматривать все новые темы и ответы на форуме и видел в параллельной ветке как этот вопрос поднимался по скинам в 2048. Все те "старики" , кто мог бы этим заниматься (а их всего несколько человек. По пальцем одной руки можно пересчитать), по тысяче причин делать это не будут (семья , работа , дети, ушли из ИЛа или просто устали от всего этого... (Нужное подчеркнуть , недостающее вписать)).
А подавляющему числу молодых это всё просто не надо. Часть из них вполне довольна дефолтом и единственное что им надо , это очередной оф. патч. Другая часть моды может и пользует , но сделать что либо самостоятельно просто не желает... И таких более 90%. После развала СССР прошло уже 23 года и за это время выросло поколение простых потребителей... Да , ситуация весьма печальна. Но это наша с вами реальность. Я никогда не был ни в Европе , ни в Штатах , я не знаю как у них там в этом плане. Но если судить только по ИЛ-2 , то ситуация в этом плане у них гораздо лучше. Люди творят , делают каждый год новые версии мод-паков SFHX , DBW и Ультропаков , скины в HD и тд...
А у нас увы... Видать оскудела творцами земля Русская.
Робкие попытки конечно у нас тоже есть. Был ведь АМП и сервер под него даже открывали... И ещё что-то вроде было... Но при выходе следующего патча АМП остался "в прошлом". Под новый патч его не адаптировали... Я понимаю , что на это были свои объективные причины. Но вот буржуи свои мод-паки умудряются "тащить" за новыми патчами... Не в коей мере это никому не упрёк. Это по факту того , что "старики" уже не могут , "устали" , а притока молодых , активных и творческих нет. И взяться им не от куда. Это тоже всё очень грустно. Подавляющее количество молодых кроме кнопки "пуск" и "ресет" у компа больше ничего не знают и знать не хотят. Им видать и так хорошо (унылое поколение потребителей). Некоторые мои знакомые по ИЛу (те самые молодые) пытались рисовать скины , но дальше "чёрного квадрата" они не пошли и в конце концов забросили это дело. Наверно стало не интересно...

В общем итог плачевен. Создавать в 2048 просто некому.
Как я уже говорил , вчера я поставил себе этот мод на текстуры в высоком разрешении. Думал. Идея появилась. Попробую осуществить.
Но я один сколько смогу нарисовать шаблонов ? два , три или пять... В целом ситуацию это никак не изменит. Да и сколько у меня уйдёт на это времени... Нужно хоть какое-то подобие "массовости" , что бы что-то кардинально изменилось. А этого по выше сказанным причинам не ожидается.

Жаль , что наши "старички" , те кто в теме , не составили мануала по перетекстурке карт. Хотя бы на уровне "азбуки"... На аглицком вы давали мануал , но аглицкому не обучен , всё сложно... А методом научного тыка ваще не вариант.

Конечно надо-бы 2048 включить в оф. версию игры. (Не знаю уж что там ДТ думают по этому поводу.)
Иначе очень много подводных камней возникает. Пример с кампанией использующей скины в HD я уже приводил. Получится кампания для 5 - 10 человек... В этом плане я прекрасно понимаю Sita работающего на массового потребителя.

Не знаю , не знаю , что и сказать ещё... Вот такая вот безжалостная реальность.
Да ничего , прорвёмся. Наши миры никогда не угаснут.


P.S. Простите за много букв. Просто постарался высказать как я вижу ситуацию с 2048. Может быть костноязычно получилось конечно.)
Всё равно многого не сказал , но наверно это было-бы уже второстепенным.
Если я в чём то не прав , говорите честно , я простой смертный , могу и заблуждаться.


С уважением.
Гончий.
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 20:22   #91
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Оооо ! Пока писал я своё "сочинение". Тут уже куча комментов появилось !
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 20:40   #92
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Дать файл 1536 свой на пробу?
Мне , мне дайте пожалуйста.
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 21:23   #93
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,433
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
Мне , мне дайте пожалуйста.
Вот два файла в архиве, один на использование 1Гб ,другой на использовании 1536Мб.
Пробуй что на твоем железе пойдет

http://files.mail.ru/6115500451EC4B739DF90543F96C9EA2
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 22:16   #94
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Большое спасибо carsmaster.
Испытал оба в 4.11.1+моды. Всё отлично запустилось и в простом редакторе всё работает. Буду использовать.
Я так понял , что 1536 мб это 1,5 с копейками Гиг ? То есть он позволяет задействовать столько оперативной памяти для игры. Так ?
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 22:20   #95
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,433
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
Я так понял , что 1536 мб это 1,5 с копейками Гиг ??
Да

Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
То есть он позволяет задействовать столько оперативной памяти для игры. Так ?
Ох..,сложно все там, там и Джава и сама игра, вообщем считай так,пусть будет.
Главное чтоб работал.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 23:12   #96
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Вас понял. Спасибо.
Давно искал подобный подходящий для модового ИЛа.
1,5 гиг лучше чем стандартные там до 500 мб вроде.
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 00:22   #97
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
... Это кстати и тебе Десад ответ на твое упоминание "твоих предположений" ...
Вот честно, тезка, не соображу - о чем речь И - в любом случае - я вовсе не имел в виду продемонстрировать своим постом, что, дескать, я - самый умный, ибо - "предвидел". Просто ситуация, описанная дядей Славой, напомнила мне тот давний диалог, вот я на него и сослался ... в общем, "музыка навеяла", только и всего
Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
Да , уважаемый товарищ deSAD , это был такой сарказм.
Я так и думал! (с)
Цитата:
— А чувство юмора у вас есть?
— У меня? Сарказм.
Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
Уж простите меня за такой ответ. Я тоже не хотел сказать ничего плохого , просто таким образом так же "констатировал реальную ситуацию".
Полагаю, что - в итоге - мы поняли друг друга
Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
высоком разрешении. Думал. Идея появилась. Попробую осуществить.
Но я один сколько смогу нарисовать шаблонов ? два , три или пять... В целом ситуацию это никак не изменит. Да и сколько у меня уйдёт на это времени... Нужно хоть какое-то подобие "массовости" , что бы что-то кардинально изменилось. А этого по выше сказанным причинам не ожидается.
Fais ce que dois, adviegne que pourra - c'est commande au chevalier, что тут еще сказать?..
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 00:55   #98
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,433
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Вот честно, тезка, не соображу - о чем речь?..
Да все нормально тезка, просто тогда мы с тобой рассуждали, ты предполагал, все правильно предполагал,. Просто Слава описал ситуацию, а корень то в ней в основном в "перегрузе" вообще слабого компа КОЛИЧЕСТВОМ скинов в работе. Ну так я про то что "завалить" то можно любой комп. Я вот сейчас копирую с диска на диск около 200 000 мелких файлов и у меня все очень тормозит и это нормально. И что надо подходить с чувством, с толком, с расстановкой.

Последний раз редактировалось carsmaster; 12.12.2013 в 00:58.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 00:56   #99
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Fais ce que dois, adviegne que pourra - c'est commande au chevalier,
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 01:34   #100
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Да все нормально тезка ...
И славно А то я - не стану скрывать - чуть было не запаниковал
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru