AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2016, 12:08   #721
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Это стоковая кампания, под новый генератор ее надо переработать. Или использовать обычный DGen.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 17:32   #722
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Убирал из DB гидросамолёты, в GuadalAF прописывал аэродром Henderson и нифига, всё равно блеет "No Bleu airfields left". А что значит "...под новый генератор ее надо переработать."? Загружал я в полном редакторе GuadalBlue.mis и ничего криминального не увидел: корабли плывут, транспорт едет, зенитки стоят... Что именно переработать? Вот линию фронта ещё не трогал...
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 23:41   #723
NEVR44
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 58
По умолчанию

По поводу запуска компаниий за РККА в 41 году:
С DGen. exe. от 28.10 2015 версия 2.0.4.0. компанииза штурмовика и бомбардировщика запускаются.
При попытке запустить компанию за истребителя возникает ошибка:
Exception EAccess violation in module DGen.exe. at 000FB317. Access violation at address 004FB317 in module DGen.exe. Read of address 08A6E400.
Выход только по нажатию Ентер и сообщения об отсутствии файла миссии.
В DGen log записи обрываются после назначения цели.
Начало компании Львов 41.
В чём может быть причина?
DGen log.rar
NEVR44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 00:31   #724
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEVR44 Посмотреть сообщение
...версия 2.0.4.0 ...возникает ошибка:
Exception EAccess violation in module DGen.exe. at 000FB317. Access violation at address 004FB317 in module DGen.exe. Read of address 08A6E400.
Эту ошибку я ещё писал в сообщении 627 и она регулярно на версиях 2030-2040, но с разными цифрами, выскакивала и про неё что-то никто не писал и я уж думал, что это только у меня. Попробуйте версию Дгена 2012, мне помогло. А по этой ошибке всё хотел написать Асуре. Отпишитесь, 2012 помогла али нет.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 02:13   #725
NEVR44
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Эту ошибку я ещё писал в сообщении 627 и она регулярно на версиях 2030-2040, но с разными цифрами, выскакивала и про неё что-то никто не писал и я уж думал, что это только у меня. Попробуйте версию Дгена 2012, мне помогло. А по этой ошибке всё хотел написать Асуре. Отпишитесь, 2012 помогла али нет.

На 2.0.2.0. я сам предлагал откатыватся кто хочет кампанию за РККА. Просто раньше не шли все компании 41 года ( стандартные), ошибка была mission long, файл ошибки создавался.
А, сейчас с 2.0.4.0 миссия не создаётся только за истребителя в процессе генерации миссии, лог ошибки не пишется.

Подождём Асуру, версия то не релизная.
NEVR44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 14:30   #726
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Со старыми кампаниями все не просто, либо развивать генератор, либо поддерживать совместимость. Времени на адаптацию старых кампаний просто нет. Возможно позже я их адаптирую под сборку и самые последние версии генератора. Пока могу посоветовать использовать DGen_MOD 1.0. Новые самолеты можно добавить и он полностью совместим со старыми кампаниями.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 19:46   #727
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Всё понятно, вопросов больше нет. Пока нет...
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 21:09   #728
shelby
Местный
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 391
По умолчанию

will the new dgen come with the 4.13.1
shelby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 09:15   #729
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Of course, changes in the necessary files are almost ready. For 4.13.1 there will be even some bonus in a look...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-2.jpg
Просмотров: 562
Размер:	412.2 Кб
ID:	38573  
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 01:54   #730
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Кажется Шелби интересовался, будет ли новый экзешник генератора выпущен в следующем патче ДТ, во всяком случае я его так понял
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 18:36   #731
shelby
Местный
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Кажется Шелби интересовался, будет ли новый экзешник генератора выпущен в следующем патче ДТ, во всяком случае я его так понял
yes and somewere i read there is new campaigns in works for the future updates or something like that.
shelby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 21:15   #732
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Now the generator as the independent program is compatible to all versions of game, first of all to DT patches. Turning on of the generator in a patch will be possible, but later. For this purpose it is necessary to make a lot.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 16:41   #733
ru19300
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 43
По умолчанию

Народ, я тут взялся адаптировать стоковые кампании под новый ДГен. Сейчас в работе карта Львов41. Кто-нибудь ещё этим страдает? Пишите в личку, если что. И вопрос: что означает функция > cl:0 в файлах ops?
ru19300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 17:06   #734
ru19300
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 43
По умолчанию

И ещё такие вопросы.
1) Предположим, Львов41 будет в рамках одной операции. Там выходит порядка 7-8 миссий (дней). Каждый день происходит захват городов и, соответственно, движение линии фронта. Для визуализации атак синей стороны нужно прописать движение их танковых и моторизованных колонн через линию фронта. Если прописать их в файле [эпизод_имя]Blue.mis, они появятся в миссии? Или нужен отдельный файл [эпизод]Fixed.mis? Но в описании сказано, что эти объекты будут появляться в каждой миссии и не кошерно получится, если в миссии 22.06 немецкие танки нарисуются подо Львовом. Иначе придётся на каждый день боёв делать отдельный эпизод (операцию)...

2) Если игрок взлетает наперехват в составе дежурного звена, есть ли возможность запрограммировать последующий вылет основных сил полка, скажем, минут через 5-10 после взлёта дежурных?
ru19300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 21:29   #735
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ru19300 Посмотреть сообщение
...Кто-нибудь ещё этим страдает?... И вопрос: что означает функция > cl:0 в файлах ops?
Страдал, но по другому. Вы я вижу более глубже копаете, mis-файлы правите, я же сначала объединил родные кампании с кампаниями от HSFX, затем отсеял незапускающиеся подкампании и одинаковые подкампании в разных кампаниях, а потом что-то и объединил. Конечно жалко отсеянные незапускающиеся подкампании, но сейчас летаю на Дгене 2012, критических ошибок пока нет: бывает, что какое-то звено разбивается на старте миссии, но я списываю это на неопытность пилотов, заблудились... А функцию > cl:0 в файлах ops я что-то не нашёл.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 00:59   #736
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ru19300 Посмотреть сообщение
Народ, я тут взялся адаптировать стоковые кампании под новый ДГен. Сейчас в работе карта Львов41. Кто-нибудь ещё этим страдает? Пишите в личку, если что. И вопрос: что означает функция > cl:0 в файлах ops?
Я планирую сделать кампанию про первые дни войны на карте Белоруссии Узина. Стоковые кампании не представляют никакого интереса, поскольку они уже максимально устарели, адаптация им не поможет. Не советую ими заниматься, разве что просто чтобы потренироватся да опыт работы получить. Кроме того, карта Львова тоже выглядит неинтересно, в 2016 то году. Вот если бы ее кто хотя бы перекрасил, да аэродромы сделал нормальные (как например на карте Битва за Москву Окневаса), тогда можно было бы ней занятся.

> cl:0 это тип погоды, закрепленный за данной миссией, в этом случае "0" значит безоблачно.

Цитата:
Сообщение от ru19300 Посмотреть сообщение
И ещё такие вопросы.
1) Если прописать их в файле [эпизод_имя]Blue.mis, они появятся в миссии? Или нужен отдельный файл [эпизод]Fixed.mis? Но в описании сказано, что эти объекты будут появляться в каждой миссии и не кошерно получится, если в миссии 22.06 немецкие танки нарисуются подо Львовом. Иначе придётся на каждый день боёв делать отдельный эпизод (операцию)...
Все правильно, то что нарисовано в "фикседе", будет появлятся тупо в каждой миссии независимо от фронта. Так что танковые и механизированные колонны, по мере наступления должны быть нарисованы в Blue.mis файле.

Цитата:
Сообщение от ru19300 Посмотреть сообщение
2) Если игрок взлетает наперехват в составе дежурного звена, есть ли возможность запрограммировать последующий вылет основных сил полка, скажем, минут через 5-10 после взлёта дежурных?
Ого какие тонкости Даже я до такого не додумался
Пока в генераторе такая возможность не предусмотрена. Все что прописано в миссии перехвата (scramble) будет стартовать сразу: или вместе с игроком с его же филда, или в воздухе над ним, или с ближайшего соседнего филда.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 06:51   #737
ru19300
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
А функцию > cl:0 в файлах ops я что-то не нашёл.
Это в последней известной мне версии ДГена 2032.
ru19300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 07:44   #738
ru19300
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Я планирую сделать кампанию про первые дни войны на карте Белоруссии Узина. Стоковые кампании не представляют никакого интереса, поскольку они уже максимально устарели, адаптация им не поможет. Не советую ими заниматься, разве что просто чтобы потренироватся да опыт работы получить. Кроме того, карта Львова тоже выглядит неинтересно, в 2016 то году. Вот если бы ее кто хотя бы перекрасил, да аэродромы сделал нормальные (как например на карте Битва за Москву Окневаса), тогда можно было бы ней занятся.
Совершенно не согласен. Карта Львова вполне неплоха, особенно в плане застройки. А на картах Окневаса наоборот, слишком пустынно, особенно на московской, огромное количество населённых пунктов просто потеряно. Летишь, будто над сибирской тайгой. Аэродромов, да, можно было бы и побольше под Львовом сделать. Причём, там даже самоделки ставить некуда из-за рельефа. Но тем не менее, карта живая. Да и другие стоковые карты тоже вполне летабельны после модификаций. Есть новые текстуры, есть даже переделки местности, аэродромов (например, Сталинград). Вот когда появятся аналоги от сторонних разрабочтиков, тогда можно будет и покумекать. Есть модная карта Белоруссии (Могилёв-Гомель-Смоленск) - уже хорошо. Именно на этой территории впервые вступил в бои самый первый полк, освоивший Ил-2 (4 ШАП - 7ГвШАП, аэродром Быхов, Березина, Бобруйск). Кстати говоря, я тоже планирую заняться новыми картами Минска, Смоленска, Киева, Донбасса, Москвы, Кавказа... Что там ещё было?.. Короче, впихнуть в ДГен всё до сих пор невпихуемое. Но пока ещё в раздумьях, в каком формате всё это делать. Выстраивать цепочки по фронтам с отбалдышным выбором самолётов, полков и аэродромов, либо стряпать отдельными кампаниями по каждому конкретному полку. Мне вообще интересен максимальный историзм при сохранении самой изюминки непредсказуемости и разнообразия ДГена. Я так вижу, вы примерно по второму принципу пошли. Как-то давно уже предлагал вам свою помощь по кампаниям на карте Москвы, но потом из-за нехватки времени заглох. Сейчас снова загорелся, а как пойдёт, не знаю. Не, ну чё-то делать-то надо... А то, симулятор постоянно обновляется, ДГен модифицируется, старые стоковые кампании перестают работать, а новых под новый генератор ещё никто и не сделал толком...

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
> cl:0 это тип погоды, закрепленный за данной миссией, в этом случае "0" значит безоблачно.
А какие ещё значения возможны и что они дают? Они как-то связаны с секцией [MapWeаther]?

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Все правильно, то что нарисовано в "фикседе", будет появлятся тупо в каждой миссии независимо от фронта. Так что танковые и механизированные колонны, по мере наступления должны быть нарисованы в Blue.mis файле.
То есть, если объект попрётся через линию фронта, генератор его сгенерирует? Не отсечёт его?


Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Ого какие тонкости Даже я до такого не додумался
Пока в генераторе такая возможность не предусмотрена. Все что прописано в миссии перехвата (scramble) будет стартовать сразу: или вместе с игроком с его же филда, или в воздухе над ним, или с ближайшего соседнего филда.
Жаль. Вообще, идей у меня достаточно... Например, имитация поэскадрильной работы над ЛБС, когда эскадрилья игрока идёт в район прикрытия на замену другой эскадрильи, отработавшей там своё положенное время. Либо на усиление ведущей над линией фронта бой группе. Типа, пришли мессеры и связали прикрышку боем, но с минуты на минуту подойдут бобры... Соответственно, группе игрока также даётся работа в районе по назначенному времени, и на смену ей вылетает новая группа. В случае активных БД, когда бомбардировщики идут несколькими эшелонами с некоторым интервалом, стартовать сменную группу раньше положенного времени, типа так же на усиление, наращивание сил. Также, и противник имеет возможность наращивать силы, если сильно прижмёт. Атмосферность гарантирована. А то ведь как - повоевали с группой налётчиков и разошлись по углам. А тут представьте, что после боя расходиться нельзя, пока время не вышло. Держать зону под прикрытием, мало ли кто ещё прилетит побомбить... Или, например, не реализован перехват разведчиков, корректировщиков, охотников и т.д. Также, взлёт дежурных сил противника, поднятых по сообщениям постов ВНОС. Летишь на разведку и вроде нет никого вокруг, а через минуту взлетает пара мессеров и ловит тебя зазевавшегося. Тут целое поле для работы... Вот смотрю какие-то триггеры сделали под Ила, надо будет с ними поковыряться...
ru19300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 10:56   #739
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ru19300 Посмотреть сообщение
Совершенно не согласен. Карта Львова вполне неплоха, особенно в плане застройки. А на картах Окневаса наоборот, слишком пустынно, особенно на московской, огромное количество населённых пунктов просто потеряно. Летишь, будто над сибирской тайгой.
Тут как говорится на вкус и цвет и все такое. По моему, Львов все таки архаичен. Никакого желания нет что-то делать на такой карте, как и на остальных стоковых.

Цитата:
Сообщение от ru19300 Посмотреть сообщение
Есть модная карта Белоруссии (Могилёв-Гомель-Смоленск) - уже хорошо. Именно на этой территории впервые вступил в бои самый первый полк, освоивший Ил-2 (4 ШАП - 7ГвШАП, аэродром Быхов, Березина, Бобруйск).
Можно ссылку на эту карту? Там есть тот район Березины где 4-й ШАП бил переправы? И аэродромы где он базировался? Я к 4-ШАП тоже неравнодушен, и вообще хочу про него отдельную кампанию сделать.

Цитата:
Сообщение от ru19300 Посмотреть сообщение
Кстати говоря, я тоже планирую заняться новыми картами Минска, Смоленска, Киева, Донбасса, Москвы, Кавказа... Что там ещё было?.. Короче, впихнуть в ДГен всё до сих пор невпихуемое. Но пока ещё в раздумьях, в каком формате всё это делать. Выстраивать цепочки по фронтам с отбалдышным выбором самолётов, полков и аэродромов, либо стряпать отдельными кампаниями по каждому конкретному полку.
Что тут думать-то Должно быть 3 основных направления: северный, западный и южный фронт. На каждом из них своя отдельная кампания истребителя, фронтового бомбардировщика и штурмовика+ по желанию особые вкусности типа тяжелых/дальних бомбардировщиков, ПВО, торпедоносцы, ночники и т.д.
Я надеюсь у меня скоро будет релиз, "Битва за Москву" и "Заполярье" в одном флаконе, вот там можно будет посмотреть, какой должен быть подход к созданию современных кампаний


Цитата:
Сообщение от ru19300 Посмотреть сообщение
А какие ещё значения возможны и что они дают? Они как-то связаны с секцией [MapWeаther]?
Значения от 0 (безоблачно) до 5 (гроза), с [MapWeаther] не связано, я ее вообще не использую. Если для каждой миссии прописана своя погода (как у меня), то [MapWeаther] не используется.


Цитата:
Сообщение от ru19300 Посмотреть сообщение
То есть, если объект попрётся через линию фронта, генератор его сгенерирует? Не отсечёт его?
Да, именно так.
А вообще лучше все это обсуждать в соседней теме про динамические кампании.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 14:49   #740
ru19300
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 43
По умолчанию

Цитата:
Можно ссылку на эту карту? Там есть тот район Березины где 4-й ШАП бил переправы? И аэродромы где он базировался? Я к 4-ШАП тоже неравнодушен, и вообще хочу про него отдельную кампанию сделать.
Да, там есть этот район. Честно, даже не помню откуда эту карту выцепил в своё время... Залил на я-диск.
https://yadi.sk/d/ELbCrNddqbKtY
ru19300 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru