AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > "Солянка сборная".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2016, 14:00   #461
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hek Hunter Посмотреть сообщение
- возможно лИ прикрутить файлик ( или другим способом) изменить размер иконок самолётов и наземки на боковой и полноэкранной карте в меньшую сторону ?
Теоретически можно поменять все, надо только найти где это хранится и изменить. Но вопрос личных предпочтений остается.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 14:51   #462
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grog Посмотреть сообщение
Ну, насколько пытаюсь припомнить, никакой серверной части к модным сборкам не было.. Выделенный сервер "заряжался" идентичным "клиенту" комплектом модов, и все. Не уверен, осталось ли у меня что либо по выделенным модным серверам в закромах.. крайние пОтуги по модному онлайну завершил 5-6 лет тому назад
Мне удалось наконец собрать сервер HSFX, но только старой версии 7,0. Автоапдейтер не закачивает обновления для новой. Вот как выгдядит установка и сам сервер. Серверная часть именно есть! Своя, ввиде своей консоли, коммандера и программы сервера. Сам сервер ставился на чистую версию ила 4.12.2
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s3.jpg
Просмотров: 509
Размер:	77.8 Кб
ID:	39664   Нажмите на изображение для увеличения
Название: s4.jpg
Просмотров: 497
Размер:	103.0 Кб
ID:	39665   Нажмите на изображение для увеличения
Название: s5.jpg
Просмотров: 496
Размер:	41.8 Кб
ID:	39666   Нажмите на изображение для увеличения
Название: s6.jpg
Просмотров: 473
Размер:	328.3 Кб
ID:	39667   Нажмите на изображение для увеличения
Название: s7.jpg
Просмотров: 468
Размер:	71.1 Кб
ID:	39668  


Последний раз редактировалось Александр (AVK-RED); 07.06.2016 в 14:55.
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 14:57   #463
Hek Hunter
Новичок
 
Аватар для Hek Hunter
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Карелия...
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
Теоретически можно поменять все, надо только найти где это хранится и изменить. Но вопрос личных предпочтений остается.
Так я помню из "прошлой жизни" вирпила:
Открываешь gui game Pad icon и пр. убирается кожаная рамка планшета, меняются размеры иконок.
Всегда тяготел к наполнению оффлайна переговорами времён войны, улучшенными кокпитами,историчными скинами-наградами и внешними улучшениями неба и земли... а тут потерялся в папках игры
Пытался прикрутить в Вашу фирменную папку DgenА кусочки мод-паков от 4.12.2 - что то встало, но с визуальными не запускается и звуки не работают из адаптаций HSFX или DBW, что раньше на форуме предлагались в других сборках.
А хочется летать "Битву за Москву" ИМЕННО на этой платформе, т.к. устраивает всё - кроме мелочей.
Hek Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 15:06   #464
Pumping_Noise
нужно больше чамфера!
 
Аватар для Pumping_Noise
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Pumping_Noise с помощью Skype™
По умолчанию

невкурил... тут DGen, а не HSFX...
Pumping_Noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 15:06   #465
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Та хіба ж це новина, як це винно бути пороблено? Справа в необхідності саме робить
...........
Написано будто украинским "не могучим", но стилистика предложения типично "вяликого и могучяго" которым разговаривал... и Тючев с МаякОвским., да и я баловался стихосложением на оном по молодости лет.
Ну да это оф-топ.
По поводу тга - так было не раз уже у меня с картами., пытаешься перекрасить нужный тга под нужную мне палитру и... как полезут артефакты, бяки и каки - особенно чёрные точки часто вылазяют., приходилось почти по десятку раз зарысовывать по пикселю эти точки по филду, их бывало до сотни и поболее, и на 7-8 филдах. Одни из самых хороших безглючных филдов древние ещё из Ила 2004-2005 годов. Правда они примитивные местами, но рысованы не дилетантами. Последние Иловские - очень слабенькие, объёмности почти нет, а выделка грубая, кубиками по 3-5 пикселей., спешили наверное. Интересно было бы пощупать БоБовские тга филдов.

Последний раз редактировалось Vasya; 07.06.2016 в 18:36. Причина: исправление ошибок
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 15:23   #466
Grog
Местный
 
Аватар для Grog
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,750
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр (AVK-RED) Посмотреть сообщение
Серверная часть именно есть! Своя, ввиде своей консоли, коммандера и программы сервера. Сам сервер ставился на чистую версию ила 4.12.2
Ладно , я погорячился В HSFX серверная часть есть, не спорю. Просто уже я от серверных делов отошел... давненько... И само собой, это уже не устанавливал. Но!!! А зачем на чистую версию Ила ставить? Помнится, Все- и официальные патчи в том числе, в части которые для выделенного сервера-устанавливались именно на Dedicated Server
__________________
...каждый болен ИЛ-2 по разному,
но похоже что навсегда!
Grog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 15:37   #467
=PUH=punk=
цифровая бестолочь
 
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 295
По умолчанию

Скачал ...
Запустил ...
мат закончился ...
Спасибо за сборку, всё просто великолепно и карты новые и ... ( опятьмат )
еще бы знать, что автор намерен добавить в сборку, а то мои кривые руки уже напортили немного )))
теперь о хотелках)))
в полном редакторе есть такой пунктик "Объекты" - куча всего и вся. Вопросик, а можно и там как при выборе самолётов сделать ? аэродромные фишки отдельно, городские отдельно, а то открываеш 5 тыш объектов и давай маслать мышкой
еще раз спасибо за сборку !
=PUH=punk= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 16:01   #468
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
Окончательный вариант для "длинного" вооружения.
На третьем скрине ошибочка в написании полка
скоросТной
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 16:20   #469
Hek Hunter
Новичок
 
Аватар для Hek Hunter
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Карелия...
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pumping_Noise Посмотреть сообщение
невкурил... тут DGen, а не HSFX...
Да я собственно НЕ про сам HSFX... я про адаптированные "кусочки всяких вкусностей", что мододелы запихивают в свои сборки.
Год назад ставил выборочно сборку Santi ( могу ошибаться в нике ), там была возможность, благодаря SAS-активатору, что то ставить... от чего то отказаться, а выбор был из НАдёрганного со всех направлений ИлА.
(Люблю строить красивый Ил под себя... а летаю мало и раз в год по месяцу - когда не в лесу.)
Hek Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 16:24   #470
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hek Hunter Посмотреть сообщение
...возможно лИ прикрутить файлик ( или другим способом) изменить размер иконок самолётов и наземки на боковой и полноэкранной карте в меньшую сторону ?
Приветствую! Если устроит вариант без рамки и с уменьшенными иконками, то гляньте здесь http://forum.aviaskins.com/showpost....6&postcount=15

Чтобы переключиться на радар, ставим курсор мыши у левой стороны планшета, там где должна находиться рамка и жмём ПКМ
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 17:23   #471
Komodo
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: Україна Херсонська обл
Сообщений: 49
По умолчанию

Доброго.Вот мой штурмолог.
Вложения
Тип файла: rar Sturmo.rar (5.6 Кб, 208 просмотров)
Komodo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 17:26   #472
Komodo
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: Україна Херсонська обл
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Кроме DGen PACK'а еще что-нибудь "прикручено"? И лог неплохо было бы выложить, а то в отсутствие оного на вопрос "почему?" так и хочется ответить "по кочану!" ... простите уж
Доброго.Никакие моды ещё не подключал.Прикрепляю штурмолог.
Вложения
Тип файла: rar Sturmo.rar (5.6 Кб, 223 просмотров)
Komodo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 18:47   #473
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Komodo Посмотреть сообщение
Доброго.Никакие моды ещё не подключал.Прикрепляю штурмолог.
У вас нет части объектов.,
вот:
Цитата:
[14:11:29] INTERNAL ERROR: Can't open file '3do/Buildings/CSR/Pilsen_tower/base.mat'
[14:11:29] WARNING: object '3do/Buildings/CSR/Pilsen_tower/base.mat' of class 'TMaterial' not loaded
[14:11:29] INTERNAL ERROR: Can't open file '3do/Buildings/CSR/Pilsen_tower/base.mat'
[14:11:29] WARNING: object '3do/Buildings/CSR/Pilsen_tower/base.mat' of class 'TMaterial' not loaded
[14:11:31] INTERNAL ERROR: Can't open file '3do/Buildings/Clocktower_complex/Clocktower/base.mat'
[14:11:31] WARNING: object '3do/Buildings/Clocktower_complex/Clocktower/base.mat' of class 'TMaterial' not loaded
[14:11:31] INTERNAL ERROR: Can't open file '3do/Buildings/Clocktower_complex/Clocktower/base.mat'
[14:11:31] WARNING: object '3do/Buildings/Clocktower_complex/Clocktower/base.mat' of class 'TMaterial' not loaded
[14:11:33] INTERNAL ERROR: Can't open file '3do/Buildings/Clocktower_complex/House_III/base.mat'
[14:11:33] WARNING: object '3do/Buildings/Clocktower_complex/House_III/base.mat' of class 'TMaterial' not loaded
[14:11:33] INTERNAL ERROR: Can't open file '3do/Buildings/Clocktower_complex/House_III/base.mat'
[14:11:33] WARNING: object '3do/Buildings/Clocktower_complex/House_III/base.mat' of class 'TMaterial' not loaded
[14:11:33] INTERNAL ERROR: Can't open file '3do/Buildings/Clocktower_complex/House_II/base.mat'
[14:11:33] WARNING: object '3do/Buildings/Clocktower_complex/House_II/base.mat' of class 'TMaterial' not loaded
[14:11:33] INTERNAL ERROR: Can't open file '3do/Buildings/Clocktower_complex/House_II/base.mat'
[14:11:33] WARNING: object '3do/Buildings/Clocktower_complex/House_II/base.mat' of class 'TMaterial' not loaded
[14:11:33] INTERNAL ERROR: Can't open file '3do/Buildings/Clocktower_complex/House_I/base.mat'
[14:11:33] WARNING: object '3do/Buildings/Clocktower_complex/House_I/base.mat' of class 'TMaterial' not loaded
[14:11:33] INTERNAL ERROR: Can't open file '3do/Buildings/Clocktower_complex/House_I/base.mat'
[14:11:33] WARNING: object '3do/Buildings/Clocktower_complex/House_I/base.mat' of class 'TMaterial' not loaded
................................................
Ну и с озвучкой не совсем в порядке.
Думаеться - не так чего то собрали или архив скачали битый.
Я бы - наверное - перекачал снова и установил всё с нуля.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 18:54   #474
Hek Hunter
Новичок
 
Аватар для Hek Hunter
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Карелия...
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
Приветствую! Если устроит вариант без рамки и с уменьшенными иконками, то гляньте здесь http://forum.aviaskins.com/showpost....6&postcount=15
ОЙ спАсибо ... Действительно Амиго
Всё отлично влезло в папочку STD из главной папки DGenА сборки, всё работает... Теперь БЫ совместимых звуков альтернативные варианты - и ПРОСТО идеальная картина в игре.
Hek Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 19:01   #475
Komodo
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: Україна Херсонська обл
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
У вас нет части объектов.,
вот:

Ну и с озвучкой не совсем в порядке.
Думаеться - не так чего то собрали или архив скачали битый.
Я бы - наверное - перекачал снова и установил всё с нуля.
Добре.Спробую.
Komodo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 19:07   #476
Александр (AVK-RED)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 445
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grog Посмотреть сообщение
Ладно , я погорячился В HSFX серверная часть есть, не спорю. Просто уже я от серверных делов отошел... давненько... И само собой, это уже не устанавливал. Но!!! А зачем на чистую версию Ила ставить? Помнится, Все- и официальные патчи в том числе, в части которые для выделенного сервера-устанавливались именно на Dedicated Server
Я просто рассказал, как ставится сервер на hsfx и их чего он состоит. Там у них и игра и сервер ставились на чистую среду ( версию) . Игра - на чистую игру, сервер - на чистый сервер. Только можно было выбрать или клиентскую или серверную часть. Здесь такой вариант не подойдёт скорее всего. Вам виднее. Главное в том, чтобы сделать его хоть когда-то. Понимаете в чём проблема: не все пилоты умеют рисовать карты - миссии. А летать охота. Так бы они на этой сборке заходили на сервера. А так эта потрясающая игра просто теряет большинство своих прелестей, поскольку будет мало кем востребована. Это я умею классно рисовать миссии. А спросите - кто еще в сети умеет делать хоть догфайт? Я лично никого пока не встречал. Hsfx практически канул в лету. Из модных серверов останется только Стенка. Но она 4.12.2 версии. Такие дела.

Последний раз редактировалось Александр (AVK-RED); 07.06.2016 в 20:03.
Александр (AVK-RED) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 22:57   #477
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Komodo Посмотреть сообщение
... Прикрепляю штурмолог.
Хм ... а монитор у вас - что - и в самом деле "квадратный", 1280х1024?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 23:05   #478
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hek Hunter Посмотреть сообщение
...
Наслаждаюсь новыми красивостями карт и крафтов в новом большом мониторе, с интересом смотрю на релизные компании - пока доволен НО:
- возможно лИ прикрутить файлик ( или другим способом) изменить размер иконок самолётов и наземки на боковой и полноэкранной карте в меньшую сторону ? Карты красивые чёткие для большого экрана и разрешения, а значки лЮтые )) как из первого Штурмовика.
В принципе, есть готовое решение, да ещё и с дополнительным функционалом ...












Крайнюю (насколько мне известно, по крайней мере) версию можно "насунуть" тут.

З.Ы.
И (от)чего - спрашивается - дядя Дима его в сборку не включил?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 01:40   #479
Hek Hunter
Новичок
 
Аватар для Hek Hunter
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Карелия...
Сообщений: 17
По умолчанию

[QUOTE=deSAD;Крайнюю (насколько мне известно, по крайней мере) версию можно "насунуть" [/QUOTE]
ЩА попробую... спасиБ, что не бросаете новичков...
Hek Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 08:03   #480
Komodo
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: Україна Херсонська обл
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Хм ... а монитор у вас - что - и в самом деле "квадратный", 1280х1024?
Ну уж какой есть)
Komodo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru