AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Вопросы новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2015, 08:48   #721
БЕ3НОГNМ
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2015
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Я думаю никак нельзя., может только летабы и то - врядли. у некоторых олетабленных самолётов ссылка на 3До кабины в сфс-ке от САС, а туды ещё много чего понапихано, что поломает исходную сборку. Енжин мод похоже втиснут в вашу сборку изначально, но насколько он идентичен САСовскому - знают только авторы вашего пака.
А jet Er'у можно без энжайн мода втолкать в HSFX?
БЕ3НОГNМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 09:26   #722
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 6,983
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БЕ3НОГNМ Посмотреть сообщение
А jet Er'у можно без энжайн мода втолкать в HSFX?
поставь СUP, там все есть, что тебе нужно
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 09:34   #723
БЕ3НОГNМ
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2015
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
поставь СUP, там все есть, что тебе нужно
Из того, что я понял на САС'е то там лежит HSFX и все их моды. Я правильно понял?
БЕ3НОГNМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 10:30   #724
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БЕ3НОГNМ Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как поставить вот эти (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=3580&page=3) и другие моды поверх HSFX 7.0.3?
Я бы задал вопрос на сайте разработчиков HSFX.
http://www.242sqn.com/phpBB2/viewforum.php?f=24
__________________

Для скачивания файлов с нашего ФТП воспользуйтесь программами https://www.filezilla.ru/ или https://winscp.net/eng/download.php
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 12:29   #725
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 6,983
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БЕ3НОГNМ Посмотреть сообщение
Из того, что я понял на САС'е то там лежит HSFX и все их моды. Я правильно понял?
нет, это другой пак, в котором куча модов, сгруппированных по периодам, и постоянно обновляемый и дополняемый
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 08:26   #726
БЕ3НОГNМ
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2015
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
поставь СUP, там все есть, что тебе нужно
Можешь вкратце объяснить как его ставить, ибо с мануала, который идет в комплекте, я мало что понял

Последний раз редактировалось БЕ3НОГNМ; 31.07.2015 в 08:29.
БЕ3НОГNМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 09:55   #727
БЕ3НОГNМ
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2015
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Похоже, не судьба. Мануал-то на русском.
Качал с САС'а нашел только на инглише. Если есть, поделись.
БЕ3НОГNМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 11:06   #728
БЕ3НОГNМ
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2015
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Открой все посты СкайФана, где-то у него была ссылка. Я не пользуюсь Илом выше 4.11 и мегасборками кроме 4.10.1+ДБВ1.71. 4.13 просто тестирую с классическим модом еще 2008 г. Пока работает надежнее САСмода и Фримода.
Поискал - не нашел. Попробовал написать в еще одной теме
БЕ3НОГNМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 20:37   #729
БЕ3НОГNМ
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2015
Сообщений: 15
По умолчанию

Так, с установкой CUP'а я разобрался. Может мне кто-нибудь подсказать, он работает только помодульно или можно все сразу включить?
БЕ3НОГNМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 21:53   #730
CHELOVEK
Пытаюсь делать моды,но...
 
Регистрация: 02.06.2015
Адрес: Вилково, Одесская обл., Украина
Сообщений: 61
По умолчанию

СУП будет работать только помодульно
CHELOVEK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 17:37   #731
pepelatz
Местный
 
Регистрация: 06.12.2016
Сообщений: 138
По умолчанию

У меня два вопроса:
1) В чем различие между [stationary_planes] и [self_stationary_planes] и есть ли оно вообще?
2) Asura со своим "Aircraft selrctor" оперирует кроме инишников еще и классами. Чем классы не прописанные в ини. но присутствующие в папке #SAS\#DGEN мешают?
Пока ограничивался правкой air.ini, stationary.ini, chief.ini по ТВД с заменой через JSGME. Этого недостаточно?

Последний раз редактировалось pepelatz; 20.03.2017 в 17:49.
pepelatz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 18:45   #732
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pepelatz Посмотреть сообщение
У меня два вопроса:
1) В чем различие между [stationary_planes] и [self_stationary_planes] и есть ли оно вообще?
Речь об этих (self_)stationary_planes или о чём-то ином?
Цитата:
Сообщение от pepelatz Посмотреть сообщение
2) Asura со своим "Aircraft selrctor" оперирует кроме инишников еще и классами. Чем классы не прописанные в ини. но присутствующие в папке #SAS\#DGEN мешают?
Пока ограничивался правкой air.ini, stationary.ini, chief.ini по ТВД с заменой через JSGME. Этого недостаточно?
Полагаю, есть смысл поинтересоваться ответом на этот вопрос у самого Дмитрия в соответствующей теме Впрочем, принципы работы AircraftSelrctor'а там обсуждались (и обсуждаются ).
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 19:23   #733
pepelatz
Местный
 
Регистрация: 06.12.2016
Сообщений: 138
По умолчанию

deSAD
Именно, некоторые модовые аеропланы прописываются как self_stationary_planes, стоит-ли обращать на это внимание, или прописывать на общих основаниях? как stationay planes.

Ну а на счет облегченных конфигов, эта идея не нова и вопрос без подвоха. Чем непрописаные классы вредят?

Последний раз редактировалось pepelatz; 20.03.2017 в 20:37.
pepelatz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 23:39   #734
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pepelatz Посмотреть сообщение
Именно, некоторые модовые аеропланы прописываются как self_stationary_planes, стоит-ли обращать на это внимание, или прописывать на общих основаниях? как stationay planes.
Насколько я понимаю, всё это одни и те же яйца, только с разных боков. Ибо стационарные крафты - они стационарные и есть, как их не называй.
Цитата:
Сообщение от pepelatz Посмотреть сообщение
Ну а на счет облегченных конфигов, эта идея не нова и вопрос без подвоха. Чем непрописаные классы вредят?
Да и ответ был без подвоха Дмитрий - как автор DGen PACK'а и AircraftSelector'а - просто-напросто знает ответ на этот вопрос, в то время как остальные могут только предполагать. Я вот, к примеру, могу предположить, что это чревато конфликтом классов, т. е. "непрописанные классы" могут загрузиться вместо "прописанных", тех, которые находятся в папках *TD, что, в свою очередь, может привести к некорректной работе DGen PACK'а.
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 23:53   #735
pepelatz
Местный
 
Регистрация: 06.12.2016
Сообщений: 138
По умолчанию

Прошу прощенья за занудство но если я потру BF_109f_4 из air.ini он один хрен незримо будет присутствовать в кампании скажем над Рабаулом И жрать ресурсы)
В ини его нету, но классы в #SAS лежат) Вот про что я.Грузятся ли непрописаные классы?
pepelatz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 00:03   #736
pepelatz
Местный
 
Регистрация: 06.12.2016
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
"непрописанные классы" могут загрузиться вместо "прописанных",
Стоп-стоп. Какого хрена? Как вообще классы прописываются? Нет в ини - нет в игре. Я не прав?
pepelatz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 00:19   #737
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pepelatz Посмотреть сообщение
Грузятся ли непрописаные классы?
Почему нет? Существует бэзлич классов, которые ни в одном *.ini явно не "прописаны", но, тем не менее, загружаются/используются игрой - вооружение (которое не "привязано" к конкретному самолету, но к которому идет обращение из класса самолета при выборе этого вооружения), кокпиты, "глобальные" классы самолетов, кораблей и проч., которые являются "родительскими" для классов конкретных образцов техники и вооружений etc.
Цитата:
Сообщение от pepelatz Посмотреть сообщение
... Я не прав?
Классы грузятся всегда, если присутствуют в какой-нибудь из "модных" (под)папок. Причем, если в папках присутствуют одноименные классы, то загрузится тот класс, который находится в папке с "младшим" (по алфавиту) именем. Ну а поскольку у папок *TD имена всегда будут "старшими" по отношению к другим, то классы из них будут загружаться последними. Т. о., возможна ситуация, когда класс, одноименный с каким-нибудь классом из папок *TD загрузится вместо него, и окажется ли он абсолютно совместим с DGen PACK'ом - бог весть
__________________

Последний раз редактировалось deSAD; 21.03.2017 в 00:30.
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 01:32   #738
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,033
По умолчанию

Фридрих-2-4 вынимать из игры нельзя - будет краш. Многие классы самолётов прописаны в кокпитах и в основных классах. Всё заимосвязано. Тем более Фридрихи прописаны в генераторе миссий.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 14:15   #739
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Цитата:
некоторые модовые аеропланы прописываются как self_stationary_planes, стоит-ли обращать на это внимание, или прописывать на общих основаниях? как stationay planes.
Полагаю это сделано для удобства использования. При переходе на новую версию игры просто копируем целый раздел с модовыми крафтами в новый ини-файл. И не нужно выискивать их потом с лупой среди стоковых.

То же самое касается и остальной техники - наземки, кораблей. Да и статик объекты к картам у меня, например, тоже идут отдельной секцией.
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 17:42   #740
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
Полагаю это сделано для удобства использования. При переходе на новую версию игры просто копируем целый раздел с модовыми крафтами в новый ини-файл. И не нужно выискивать их потом с лупой среди стоковых.

То же самое касается и остальной техники - наземки, кораблей. Да и статик объекты к картам у меня, например, тоже идут отдельной секцией.
А я полагаю, что это чисто декоративные самолёты. То есть если данного самолёта нет в игре (как летаба или нелетаба) то даётся чисто 3D модель самолёта, тогда как обычные стационарные самолёты используют 3D модель своего летающего прототипа.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru