AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Первым делом, первым делом - самолеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2023, 01:15   #641
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Жду планер для палубного Лагга.
Будет, но не сейчас. По Якам очень много чего надо делать.

Кому интересно, вот альфа версия сборки Яков просто поглядеть, в ней есть недоработки, в целом, планеры собираются, миссии загружаются.
https://drive.google.com/file/d/1oCZ...usp=share_link

Добавил на крылья индикатор остатка топлива в баке. Оригинальный мод сделал для Як-1 tarakan67. Вот только что он показывает, массу Луны или температуру на марсе - я не знаю.
Код:
		hierMesh().chunkSetAngles("ZfuelL", 0.0F, Aircraft.cvt(((FlightModelMain) (super.FM)).M.fuel / 0.72F, 0.0F, 300F, 0.0F, 130F), 0.0F);
        hierMesh().chunkSetAngles("ZfuelR", 0.0F, Aircraft.cvt(((FlightModelMain) (super.FM)).M.fuel / 0.72F, 0.0F, 300F, 0.0F, 130F), 0.0F);
Я так понял, идёт перевод массы топлива в литры (M.fuel / 0.72F), а 130F - это предел измерения?
Интересует обратная связь по видимости индикаторов топлива на крыльях, прописал к каждому самолёту. Передвинул от места на скине примерно на 10-25 см в зависимости от модели для играбельности. Вдруг у кого есть trackir или подобные устройства, а то на исходный мод для Як-1 от tarakan67 жаловались, что через какой-то там навороченный аппарат ничего не видно. Я тестировал через клавиши приподняться и голову вправо/влево. У Як-3 ничего поделать не могу, там индикатор вшит в крыло. На скинах замажу нарисованный индикатор. Так же все приборы размечены до 140 литров, на сколько мне известно, у Як-1 было до 80 литров, у Як-7 и Як-9 до 130 литров, а текстура нарисована до 140 литров (как я понял, текстура была взята от Як-3 Barnesy с Фримоддинга). По индикаторам нашёл немного информации на сайте БзХ.
https://forum.il2sturmovik.ru/topic/...A%D1%82%D0%B0/
Так же на форуме авиамоделистов нашёл фотки датчиков и их схемы. Из рисунка вырезал шкалу и попробовал поставить на И-26-I для начала. Так же ему приделал солдатики - индикаторы шасси, так же надо дополнительно посмотреть как они себя ведут. У меня опять же всё было хорошо.
Так же из мода для Як-1 от tarakan67 вытащил из мешей пропеллера, крыла и киля тени и прописал другим самолётам, теперь у всех Яков есть тени от пропеллера и антенн, а так же у Як-1 и 7 есть тени от ПВД. У других Яков при вписывании тени от Як-1, тень от крыла "уезжает", у этих планеров немного другая ориентация мешей крыла. Без 3д Макса тут никак, а у меня нет ни плагинов для Ила, ни опыта работы с чем-то сложнее, чем фигурки из примитивов)
Мод пока тестировал только в 4.13.4, в ДГене ещё не пробовал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ZqkGReSdgFU.jpg
Просмотров: 101
Размер:	73.8 Кб
ID:	73070   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 105
Размер:	15.0 Кб
ID:	73071   Нажмите на изображение для увеличения
Название: V33RMderneY.jpg
Просмотров: 104
Размер:	279.9 Кб
ID:	73072   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0022.jpg
Просмотров: 111
Размер:	569.9 Кб
ID:	73073   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0018.jpg
Просмотров: 106
Размер:	408.0 Кб
ID:	73074  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0017.jpg
Просмотров: 108
Размер:	357.5 Кб
ID:	73075  
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 12:17   #642
KimCh
Местный
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimas1999 Посмотреть сообщение
Вдруг у кого есть trackir или подобные устройства
Самопальный Opentrack использую. На Як-1, Як-7Б видны указатели топлива на крыльях только при открытом фонаре и шею тянуть надо. В общем нормально.
На Як-3 виден только край, ну и ладно. Всегда можно посмотреть с внешнего вида.

Кажется где-то на форуме было упоминание, что
Aircraft.cvt( значение , 0.0F, 300F, 0.0F, 130F)
отображает значение из диапазона 0.0F, 300F в диапазон 0.0F, 130F, но это не точно.

Пробовал в 4.14.1 - летает.
KimCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 22:44   #643
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Именно так. При этом 0.0F-300F диапазон запаса топлива в литрах, а 0.0F-130F угол отклонения меша стрелки от исходного положения в градусах
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2023, 18:52   #644
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
При этом 0.0F-300F диапазон запаса топлива в литрах, а 0.0F-130F угол отклонения меша стрелки от исходного положения в градусах
Спасибо, понял, получилось.

Цитата:
Сообщение от Dimas1999 Посмотреть сообщение
Разыскиваю мод для Як-1Б или меш хвоста с прорезью для уборки хвостового колеса, нашёл случайно скрины в сети искомой хвостовой части.
Вопрос снимается, подошёл меш Tail1 от Як-3. Теперь у Як-1Б убирается хвостовое шасси.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0026.jpg
Просмотров: 109
Размер:	525.3 Кб
ID:	73076   Нажмите на изображение для увеличения
Название: grab0024.jpg
Просмотров: 95
Размер:	484.3 Кб
ID:	73077  
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2023, 21:37   #645
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,380
По умолчанию

Сижу в шоке, у модных мешей и планеров нет коллизий внутренностей. Несколько дней назад отписался на Фримоддинге, что у Барнеси в планере ЛаГГ-3 уехали коллизии и во многих его модах кривые коллизии пилотов. Так же сейчас заметил, что в его ЛаГГе и Як-3 тоже планер "без мяса".
Благо у нас меши имеют текстовый формат и можно "вписать" секции коллизии, так же по возможности просто менял на аналогичные меши из архивов игры. Так же в hier.him тоже пришлось вписывать коллизии. Как я понял, моддеры вытащили планер из первой сфс времён ЗС 1.0 и на основе убогого 3do сделали свой мод. В 1.22 были добавлены коллизии для агрегатов, баков, тяг.
1 картинка:
сверху планер Як-7В из мода;
снизу планер Як-7В со вписанными коллизиями от планера Як-7Б.
2 картинка:
сверху планер Як-1Б из 1.0;
снизу планер Як-1Б с коллизиями агрегатов из 1.22.
Планеры в игре собрались, какие ещё подводные камни могут быть - не знаю.
Пилотов ещё не менял, попробую или как-то подправить коллизию, или заменю на других. Проверял Як-3 от Барнеси (оттуда пилотов и утащил), стрелял над кабиной, пилот умирал, т.к. коллизия "вылазит" из кабины. Так же стрелял вдоль правого борта, пилот тоже получал урон из-за кривой коллизии.

Выражаю огромную благодарность Юрию NB79 за его программу Mesh dump, без неё я бы ничего не смог бы сделать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: коллизии.jpg
Просмотров: 108
Размер:	535.6 Кб
ID:	73080   Нажмите на изображение для увеличения
Название: коллизии 2.jpg
Просмотров: 97
Размер:	482.7 Кб
ID:	73081  

Последний раз редактировалось Dimas1999; 15.02.2023 в 21:40.
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2023, 01:21   #646
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimas1999 Посмотреть сообщение
Будет, но не сейчас. По Якам очень много чего надо делать... Мод пока тестировал только в 4.13.4...
Дим, а вот по "По Якам много чего надо делать" - можно уточнить чего ожидать, а то какие стоят в игре моды по кокпитам и не помню.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2023, 11:38   #647
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,380
По умолчанию

1. Крыльевые топливные баки с +- историчными шкалами, у разных моделей были разные шкалы.
2. Благодаря Васе заметил баг стандартной игры у некоторых Яков, дым и пламя из патрубков выходит ниже самих патрубков, надо будет хуки передвинуть немного.
3. Разобраться с коллизиями. Почему-то вписанные коллизии не работают, где-то я их не трогал они там тоже не работают. Сравнивал построчечно меши, отличий нет, почти никаких.
Как это проявляется?
Старт на земле, я на Ил-2 или ТБ-3, а Як за мной. С места стрелка начинаю бстрелять по крыльям и движку. Каждый раз одинаковые условия. Если с коллизией всё хорошо, то при попадании по крылу сначала баки протекают, могут и вспыхнуть, а потом отваливаются. Если с коллизией плохо, то крыло тупо отпиливается. Движок может заглохнуть, задымить или загореться, а если с коллизией проблемы, то после нескольких попаданий из 12,7 происходит взрыв.
П̶о̶к̶а̶ ̶н̶а̶ш̶ё̶л̶ ̶т̶а̶к̶у̶ю̶ ̶з̶а̶в̶и̶с̶и̶м̶о̶с̶т̶ь̶:̶
̶N̶a̶m̶e̶ ̶x̶x̶t̶a̶n̶k̶2̶ ̶-̶ ̶к̶о̶л̶л̶и̶з̶и̶я̶ ̶н̶е̶ ̶р̶а̶б̶о̶т̶а̶е̶т̶;̶
̶N̶a̶m̶e̶ ̶x̶x̶t̶a̶n̶k̶2̶_̶ ̶-̶ ̶п̶о̶с̶л̶е̶ ̶2̶ ̶е̶с̶т̶ь̶ ̶п̶р̶о̶б̶е̶л̶,̶ ̶к̶о̶л̶л̶и̶з̶и̶я̶ ̶р̶а̶б̶о̶т̶а̶е̶т̶.̶
Вот где собака порылась:
Name xxtank2 - коллизия работает;
Name .xxtank2 - коллизия не работает.
В какой-то момент затесалась точка и она всё поломала.
Кажется, я понял в какой момент всё поломалось. В hier.him некоторые коллижены записаны с точкой:
[Keel1_D0]
Mesh Keel1_D0
Parent Tail1_D0
Separable
Attaching 1 0 0 0 1 0 0 0 1 -5.1339 -0.00817 1.45097
CollisionObject xkeel1
CollisionObject .xxspark1
CollisionObject .xxspark2
Вероятно при пересохранении меша из hier.him переписались такие имена коллижена. В бинарных мешах из архивов игры коллижены имеют незашифрованное имя и их там видно, точек нет.
HitBone по всей видимости, тоже ожидает увидеть имя коллижена без точки.
Код:
                if(s.startsWith("xxspark") && World.Rnd().nextFloat() < 0.5F && getEnergyPastArmor((double)(6.8F * World.Rnd().nextFloat(1.0F, 1.5F)) / (Math.abs(Aircraft.v1.x) + 9.9999997473787516E-005D), shot) > 0.0F)
                {
                    Aircraft.debugprintln(this, "*** Keel Spars Damaged..");
                    nextDMGLevels(1, 2, "Keel1_D" + chunkDamageVisible("Keel1"), shot.initiator);
Интересно мнение знающих людей, почему в коде и в меше имя коллижена без точки, а в хер.хим оно идёт с точкой?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Пересобрал все планеры, меши без коллизий заменил на такие же из архивов игры с коллизиями, новым мешам прописал коллизии по образцу стандартных. Долго мучался с Як-3 от Барнеси, несколько раз перевписывал коллизии в крылья, пересобирал хер.хим, убедился, что хитбон у него из суперкласса Як и все имена коллижинов совпадают. Но всё время при попаданию по левому крылу происходила утечка/задымление/пожар правого бака, а при попадании по правому крылу ничего не происходило. Оказалось всё просто, часть хуков в крыле отсутствовала, а какие-то были с неправильными именами.

Последний раз редактировалось Dimas1999; 16.02.2023 в 18:40.
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2023, 18:35   #648
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Вопрос

Читаю отчёты, радуюсь проделанной работе.
По факту ДТ сейчас ты, да я, да мы с тобой.
Где то с 2018 года писал Сите про "кривые" Яки и другие несуразности.
В результате вот...
Там ещё бы нульваровский планер раннего Яка YAK-9EARLY(Multi1)
почистить... хочеться.
Сначала в него лазил Димон, потом я набор колёс из твоего мода цеплял.
Посмотри пожалуйста! - если можно.

Последний раз редактировалось Vasya; 16.02.2023 в 18:40.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2023, 18:39   #649
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimas1999 Посмотреть сообщение
......................
Интересно мнение знающих людей, почему в коде и в меше имя коллижена без точки, а в хер.хим оно идёт с точкой?
За хиер - не знаю, возможно точка вместо пробела.
А с кодом - то да, тоже пару раз при исправлениях видел
неработающие команды - исправил имена и заработало.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2023, 18:43   #650
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,380
По умолчанию

Что за Нульваровский планер? В чём его особенность? Можно скинуть его?

А вот Меш дампер от NB79 по умолчанию ставит точку перед именем коллижена, приходится открывать меши в Ноутпаде++ и групповой заменой менять .x на x
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2023, 19:26   #651
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimas1999 Посмотреть сообщение
Что за Нульваровский планер? В чём его особенность? Можно скинуть его?
.............
Это я поставил для 4.10, после твоих исправлений всё 3До Яков будет в 4.13.4.
https://drive.google.com/file/d/129f...FqYuJRIWm/view
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2023, 23:40   #652
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Дмитрий, скажу за себя: если не пишу на сайте, это не означает, что с илом хана - нет, всё нормально, летаю, а вот что ты делаешь для 4134 - буду ждать, а то у меня: звукотрассеры, кокпиты отсюда (не знаю с какого патча), 3D-техника, а новенького то хочется.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 01:32   #653
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,380
По умолчанию

Записал два коротких ролика для объяснения, почему в боевом авиасимуляторе важна коллизия.
В первом видео показан Як-3 от Барнеси в составе ДГен пака. Здесь у него из всех внутренностей есть только коллизия мотора. Баки в крыле никак не повреждаются, крылья просто отваливаются.
https://www.youtube.com/watch?v=gONJ...82%D0%B8%D0%BD

Во втором видео Як-3 с моими доработками в 4.13.4. Я вручную вписал коллизии внутренностей по образцу стандартного Як-3. Так же исправил имена хуков и добавил недостающие. При стрельбе по крыльям получается пробить топливные баки.
https://www.youtube.com/watch?v=Sgof...82%D0%B8%D0%BD

Так же выкладываю очередную альфу, здесь всё, что готово на данный час.
https://drive.google.com/file/d/1f_C...usp=share_link

Основные изменения:
По возможности заменены меши без коллизий на меши с коллизиями, где нет возможности, коллизии вписаны вручную. Теперь у самолётов должны быть разнообразные поломки.
Исправил у самолётов хук дыма на меше Engine1, теперь дымы должны быть в правильных местах.
Полазил по сайту Авиаскинс, просмотрел архив со скинами из группы ВК, поменял самолётам скины на исторические от правильных моделей. Авторы скинов: Bomber, deSAD, DiMu, Sparr.
На всех скинах замазал нарисованный бензиномер.
У Як-7А и Як-1 1 серии теперь свои исторические скины.
Облегчённым Як-1 без пулемётов тоже назначил отдельные скины с замазанными меставми под пулемёт, гильзоотводами и следами от пороховых газов.
Во всех кокпитах привёл к единому образцу приборы и сетки прицелов. Текстуры приборов имеют разрешение 512х512, местами были 1024х1024, но у меня они сильно рябили и были тяжелочитаемыми. Возможно, у обладателей широкоформатных мониторов высокого разрешения будет чуть лучше, но я с 2008 года с квадратным моником сижу)
У Як-1Б теперь убирается хвостовое колесо.
В классе YAK вернул раздел hitBone как в 4.13.4-4.14.1. У меня был немного другой и в нём имена коллиженов отличаются от тех, что в планерах прописаны. Некоторые разделы у него более расписаны, чем в стандартном. Если кто может подсказать по нему, то в папке джава в классе YAK он закомментирован.
Нарисовал текстуру бензиномера для Як-7 на 130 литров в соответствии со схемой из книжки Степанца А.Т. Правда, левый и правый индикатор должны быть зеркальными, стоять немного под другим углом и ход стрелки 121 градус, а не 130 градусов как у меня, да и сам вид прибора несколько иной. Очередной БЖСЭ)
Небольшое пояснение почему для приборов Як-7 прописал 260 литров, а у Як-1 160 литров. Оба прибора показывают общий запас топлива во всех баках из-за ограничения кода Ила (вероятно, как-то можно реализовать сложную схему топливных баков, но у меня нет знаний). Если у нас остаётся 260 литров топлива, то 260/2=130 литров на каждый бак, что и показывают приборы.
Код:
		hierMesh().chunkSetAngles("ZfuelL", 0.0F, Aircraft.cvt(((FlightModelMain) (super.FM)).M.fuel / 0.72F, 0.0F, 260F, 0.0F, 130F), 0.0F);
Так же добавил солдатиков - индикаторов шасси всем моделям.

Недоделки:
Коллизии пилотов всё так же кривые, Барнеси поменял ориентацию пилотов и слегка их опустил. Тут простым переписыванием коллизии из стандартного меша не обойтись, надо загружать модель в 3d макс и там уже совмещать пилота и его коллизию. Тут или Барнеси исправит, я на форуме отписался или кто-то ещё. Если никто не исправит, то посажу пилотов из ЛаГГ-3, они чуть менее детализированные, но зато с правильной коллизией.
Планер Як-9 ранний пока лежит просто так, я его не трогал.
Заметил, что на высоте меши чуть дрожат, из-за этого на некоторых моделях мерцают приборы на крыльях и солдатики. Надо будет чуть приподнять их над поверхностью.
В кабине Як-7 УТИ немного криво стоит рация и некоторые ручки - это баг ДГен пака, с ходу не смог подобрать правильные меши.
У моделей Як-3 и Як-9 не настроены индикаторы топлива в крыльях, текстура пока из мода Барнеси. По этим самолётам нашёл некоторые фотографии, скрин из БзХ и некоторые тестовые описания. Есть некоторые противоречия и не очень понятно что и как должно быть.

Так же пока смотрел модели и код вот что вспомнил. Вроде у линейки Яков нет визуального дымления маслорадиатора при его повреждении. В 3д есть его коллизии, к коде тоже что-то есть. Есть идея на потом попробовать реализовать это по образцу других самолётов.
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 04:56   #654
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Dimas1999 Посмотреть сообщение
.............................
Так же выкладываю очередную альфу, здесь всё, что готово на данный час.
https://drive.google.com/file/d/1f_C...usp=share_link
...............
Основные изменения:
По возможности заменены меши без коллизий на меши с коллизиями, где нет возможности, коллизии вписаны вручную. Теперь у самолётов должны быть разнообразные поломки.
........................
Так же пока смотрел модели и код вот что вспомнил. Вроде у линейки Яков нет визуального дымления маслорадиатора при его повреждении. В 3д есть его коллизии, к коде тоже что-то есть. Есть идея на потом попробовать реализовать это по образцу других самолётов.
Спасибо Большое за труд!
У меня в основном классе Яков есть код для радиатора и более "правильный" код для баков.
Код:
            if(s.startsWith("xxeng1oil"))
            {
                ((FlightModelMain) (super.FM)).AS.hitOil(shot.initiator, 0);
                Aircraft.debugprintln(this, "*** Engine Module: Oil Radiator Hit..");
            } else
            if(s.endsWith("feed"))
            {
                if(getEnergyPastArmor(3.2F, shot) > 0.0F && World.Rnd().nextFloat() < 0.5F && ((FlightModelMain) (super.FM)).EI.engines[0].getPowerOutput() > 0.7F)
                {
                    ((FlightModelMain) (super.FM)).AS.hitEngine(shot.initiator, 0, 100);
                    Aircraft.debugprintln(this, "*** Engine Module: Pressurized Fuel Line Pierced, Fuel Flamed..");
                }
            } else
            if(s.startsWith("xxoiltank"))
            {
                if(getEnergyPastArmor(0.25F, shot) > 0.0F && World.Rnd().nextFloat() < 0.125F)
                {
                    ((FlightModelMain) (super.FM)).AS.hitOil(shot.initiator, 0);
                    getEnergyPastArmor(0.22F, shot);
                    debuggunnery("Engine Module: Oil Tank Pierced..");
                }
                return;
            }
            if(s.startsWith("xxtank"))
            {
                int k = s.charAt(6) - 49;
                if(getEnergyPastArmor(2.2F, shot) > 0.0F && World.Rnd().nextFloat() < 0.45F)
                {
                    if(((FlightModelMain) (super.FM)).AS.astateTankStates[k] == 0)
                    {
                        debuggunnery("Fuel Tank (" + k + "): Pierced..");
                        ((FlightModelMain) (super.FM)).AS.hitTank(shot.initiator, k, 1);
                        ((FlightModelMain) (super.FM)).AS.doSetTankState(shot.initiator, k, 1);
                    }
                    if(World.Rnd().nextFloat() < 0.01F || shot.powerType == 3 && World.Rnd().nextFloat() < 0.4F)
                    {
                        ((FlightModelMain) (super.FM)).AS.hitTank(shot.initiator, k, 4);
                        debuggunnery("Fuel Tank (" + k + "): Hit..");
                    }
                }
                return;
            }
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 18:29   #655
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,380
По умолчанию

Вася, код который ты скинул, вот он у меня и был. Коллиженов xxeng1oil и xxoiltank в мешах Яков нет. Есть только xoil1 и xxoil1. Причём коллижен xxoil1 задвоен. Один от меша Engine1, другой от меша CF. Возможно, так и должно быть. На картинке показаны расположение и их имена. Других коллиженов с "oil" в имени нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123456789.jpg
Просмотров: 79
Размер:	256.1 Кб
ID:	73085  
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 19:05   #656
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Dimas1999 Посмотреть сообщение
Вася, код который ты скинул, вот он у меня и был. Коллиженов xxeng1oil и xxoiltank в мешах Яков нет. Есть только xoil1 и xxoil1. Причём коллижен xxoil1 задвоен. Один от меша Engine1, другой от меша CF. Возможно, так и должно быть. На картинке показаны расположение и их имена. Других коллиженов с "oil" в имени нет.
В дефолте у 2 моделей эти колижены есть, Як-9У дымил маслорадиатором точно.
Есть 2 выхода: унифицировать имена колиженов во всех
яках, переназвав как в коде, или изменить название в коде.
Но опять таки что бы все колижены маслорадиатора были
названы одинаково.
Колижен в СФ можно обозвать маслобаком, будет имитировать
пробитие маслопровода.
Так думаю.
А на фиид колижен есть?
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 19:12   #657
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,380
По умолчанию

Спасибо за наводку, гляну как у Як-9У, попробую что-то унифицировать. Переделывать в маслобак не буду, как бы не исторично будет. Лучше уж в 3d максе передвинуть в правильное место. А что за коллижен фиид? feed? За что он отвечает, где искать?
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 19:27   #658
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimas1999 Посмотреть сообщение
Спасибо за наводку, гляну как у Як-9У, попробую что-то унифицировать. Переделывать в маслобак не буду, как бы не исторично будет. Лучше уж в 3d максе передвинуть в правильное место. А что за коллижен фиид? feed? За что он отвечает, где искать?
Подумай как лучше с маслосистемой сделать.
В районе маслорадиатора должен быть хук именно
маслорадиатора. А маслобак/маслопровод возле мотора точно
должен быть. Фиид это код для пробития бензопровода и пожара мотора.
В коде так прямо и говорится.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 22:43   #659
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,380
По умолчанию

Поразбирал планеры, у Як-9У из стандартной игры хуки и коллижены соответствуют другим Якам. Посмотрел Нульваровский Як, нашёл хук дымления пробитого масляного радиатора, а так же коллижен xxeng1oil. oiltank и feed не нашёл. Скинь, пожалуйста всё, что есть у тебя по планерам, подозреваю, у тебя какой-то мод стоит с улучшениями. Буду смотреть коллижены и пытаться вытащить.
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2023, 23:06   #660
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Dimas1999 Посмотреть сообщение
Поразбирал планеры, у Як-9У из стандартной игры хуки и коллижены соответствуют другим Якам. Посмотрел Нульваровский Як, нашёл хук дымления пробитого масляного радиатора, а так же коллижен xxeng1oil. oiltank и feed не нашёл. Скинь, пожалуйста всё, что есть у тебя по планерам, подозреваю, у тебя какой-то мод стоит с улучшениями. Буду смотреть коллижены и пытаться вытащить.
Поздно, уже всё заменил твоим 3До.
На САС раньше была сборка 3До Яков.
--------------------------------
Нашёл что то в закромах:
https://drive.google.com/file/d/1zj5...usp=share_link

Последний раз редактировалось Vasya; 17.02.2023 в 23:15.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru