AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2015, 21:05   #381
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
Енжин-мод я не использую. Даже плохо себе представляю , что это такое.
А все вот эти манипуляции с увеличением мощности , отразятся на визуализации взрыва ? Он станет большим дымным и красивым ?
Может я не правильно пишу название(енжин-мод)? Вот он: - http://www.sas1946.com/main/index.php?topic=37774.0 - .
Насчёт красивости взрыва - это уже к ковырятилям еффектов, я тут пас.
Я уже позабыл, но сейчас будто стоят у меня эффекты Gurner FX 4.3.

Последний раз редактировалось Vasya; 10.04.2015 в 21:11.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 23:50   #382
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Нет, не пойдёт. В интересующей меня миссии стоит задача разбомбить мост звеном Ла-5. Пары соток, которые может сбросить игрок явно недостаточно, чтобы уничтожить мост... Если бы был какой то объект, достаточно компактный чтобы можно было спрятать под мост, но в то же время мощно взрывающийся при попадании по нему, проблема была бы решена
А так?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Разрушение моста.jpg
Просмотров: 547
Размер:	436.1 Кб
ID:	33267   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Капец жд моста.jpg
Просмотров: 407
Размер:	459.4 Кб
ID:	33269  
Вложения
Тип файла: rar Разрушение моста ботами.rar (1.1 Кб, 252 просмотров)
Тип файла: rar Атака жд моста ботами.rar (1.1 Кб, 237 просмотров)

Последний раз редактировалось SkyFan; 11.04.2015 в 00:05.
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 09:48   #383
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Спасибо Володя. Я тоже думал "привлечь" к заданию стационарные корабли, не додумался только использовать подводную лодку в подводном положении. К сожалению в моей миссии это мало помогло. Мост, используемый в качестве цели, настолько прочный, что его не берут сотки. Повысил мастерство ботов, снизил высоту атаки, даже второе звено задействовал. Контролировал, 8 попаданий ФАБ-100 по мосту, а ему хоть бы хны! Похоже придётся отказаться от его разрушения. Еще раз спасибо за подсказки
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 10:01   #384
Гончий Пёс
Пёс - пилот
 
Аватар для Гончий Пёс
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: С. Петербург
Сообщений: 1,120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
..............
Насчёт красивости взрыва - это уже к ковырятилям еффектов, я тут пас.........
Просто упоминая о том , что от Фау-1 "Взрыв от них смешной. Почти нет взрыва , если просто в землю втыкаются" , я и имел в виду , что в прямом смысле взрыва почти нет. Именно по визуализации.
__________________
Гончий Пёс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 14:34   #385
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Гончий Пёс Посмотреть сообщение
Просто упоминая о том , что от Фау-1 "Взрыв от них смешной. Почти нет взрыва , если просто в землю втыкаются" , я и имел в виду , что в прямом смысле взрыва почти нет. Именно по визуализации.
Я понял., думаю, нужно ковырять эти строки:
// Ramp strength
MinShotCaliber 0.0127
NumShots 90
MinHitExplTNT 6
NumHitExpl 18
MinNearExplTNT 24
NumNearExpl 18
Но это нужно спросить того кто по эффектам дока., может даже в личке.
Действительно, если бы кто подправил взрыв согласно 800 кг тротила, то была бы польза всем пользователям Ила.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 15:53   #386
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
К сожалению в моей миссии это мало помогло. Мост, используемый в качестве цели, настолько прочный, что его не берут сотки.
Правильно ли я понял, что мост в миссии - не железнодорожный (а то эшелон с боеприпасами мог бы решить проблему)? И легко "убиваемые" питерские (или другие, если игра МОДная) мосты из меню "Объекты" его заменить не смогут?
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 17:57   #387
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Да, мост автомобильный(скорее даже автомагистральный), он интегрирован в карту(финский залив лето). Я не думаю, что его можно заменить мостом из объектов, а если можно, то не знаю как это сделать
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 19:08   #388
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Да, мост автомобильный(скорее даже автомагистральный), он интегрирован в карту(финский залив лето). Я не думаю, что его можно заменить мостом из объектов, а если можно, то не знаю как это сделать
А миссия для дефолтной версии игры делается или для МОДной? Если МОДной, то какой?
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 19:19   #389
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

А не проще чугунность моста немного уменьшить?, в патче 4.10.1 мосты убиваються, может сравнить их записи в двох патчах и немного подправить, если уж мосты совсем малоубиваемые?!
Я вот вспомнил: как то недавно в карте Пасифик8 проверял миссию уничтожения моста, там деревянный был - японские бомбы 250 кило сносили мост при прямом попадании.

Последний раз редактировалось Vasya; 11.04.2015 в 19:22.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 19:45   #390
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
А не проще чугунность моста немного уменьшить?,
Дык, если миссия для МОДной версии - тут вообще есть несколько вариантов решения. Вплоть до того, что "приваренный" к карте мост разрушить/поджечь огнями/дымами, на дорогу, ведущую к нему, воронок и проволочных заграждений наставить, а неподалеку построить близнец из объектов, да и дорогу к нему промостить из тех же объектов (выбор в меню "Объекты" того же HSFX достаточно широк). Или построить оный мост и дорогу к нему там, где на карте моста вообще нет. И разрушается такой мост легко, проверял.
А с дефолтной - сложнее: там мы можем оперировать только питерскими мостамия, и не факт, что оный мост органично впишется в окружающую среду.
SkyFan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 20:18   #391
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
А не проще чугунность моста немного уменьшить?, в патче 4.10.1 мосты убиваються, может сравнить их записи в двох патчах и немного подправить, если уж мосты совсем малоубиваемые?!
Я вот вспомнил: как то недавно в карте Пасифик8 проверял миссию уничтожения моста, там деревянный был - японские бомбы 250 кило сносили мост при прямом попадании.
ФАБ-250 этот мост также сносят, а ФАБ-100 - никак. Я пытался бомбы чуть подправить, не вышло, а прочность моста где править?
Игра у меня "модная", но не сборка, а "эксклюзив", так, установил для себя несколько модов.

Последний раз редактировалось tarakan67; 11.04.2015 в 20:21.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 21:21   #392
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
По умолчанию

Вот я так же думаю о том где подкрутили мосты., пока не знаю - буду искать. А есть класс для объектов? Ну типа как для артилерии. Хотя по идее в статике должен быт этот параметр убиваемости, я ранее не ковырял это направление.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 21:44   #393
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Есть классы Bridges, но они идентичны, что для 4.10, что для 4.12. Похоже в 4.12 не мосты усилили, а бомбы ослабили
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 07:24   #394
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Вопрос

Я уже писал у себя в ветке что у большинства бомб в патче 4.12.2 убран параметр радиус, часть бомб я для себя переделал, взяв радиус от ранних патчей.
Но.... в патче 4.10.1 я деревяный мост разносил(участок куда ложилась очередь, что в принцыпе логично) очередью(от 20-ти снарядов) из 30 мм. пушек Хаята С, в патче 4.12.2 уже не получаеться. Поэтому, думаю что мостам таки накрутили чугунности, догадаться бы где.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 12:52   #395
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Короче, давно уже хотел сделать компанию за мексиканцев на Тихом океане. Но очень мало инфы! Вот только.

Цитата:
Мексика вступила во Вторую мировую войну в 1942 году, после того как немецкие подводные лодки потопили в Карибском море два мексиканских танкера, перевозивших сырую нефть в США. Латиноамериканская страна, все еще не оправившаяся от недавней революции и многочисленных экономических потрясений, была явно не готова присоединиться к масштабным операциям союзников в Европе и на Тихом океане. Но президент Мануэль Авила Камачо был решительно настроен ответить на вызов, брошенный его стране государствами Оси. Он приказал сформировать Мексиканские экспедиционные ВВС, а в их составе - 201-ю истребительную эскадрилью, и направить ее на тихоокеанский театр военных действий для участия в операциях Союзников в составе ВВС Армии США. Это было непростое политическое решение, учитывая натянутые отношения двух стран после Американо-мексиканской войны 1846-1848 годов, в результате которой Мексика потеряла около трети своей территории.

201-я эскадрилья полностью состояла из добровольцев; 30 опытных летчиков и более 250 человек наземного персонала покинули Мексику 24 июля 1944 года. На каждой станции, которую поезд проезжал по пути из Мехико в Техас, добровольцев приветствовали толпы людей, желавших им удачи и певших традиционные despedidas (прощальные песни). По прибытии в США мексиканцы начали программу переобучения. За 7 месяцев им предстояло освоить управление и обслуживание новых истребителей Republic P-47 Thunderbolt, научиться координировать свои действия с американским командованием. Программа тренировок была сложной и сама по себе (один из мексиканцев даже погиб в ходе учебного полета), но еще больше ее осложняли языковые и культурные барьеры, недоверие со стороны американцев и даже проявления откровенного расизма, с которыми сталкивались мексиканские летчики. Но несмотря на все трудности, летчики 201-й эскадрильи ("Ацтекские орлы", как они сами называли себя) завершили переобучение 20 февраля 1945 года, и часть была направлена на Филиппины.

Мексиканцы начали производить боевые вылеты в июне. Они обеспечивали воздушную поддержку наступающих войск США на островах Лусон и Формоза, участвовали в патрулировании, бомбили японские корабли в порту Каренко, прикрывали части филиппинской повстанческой армии, сопровождали американские морские конвои. Пока пилоты сражались в небе, вспомогательный персонал эскадрильи вступал в перестрелки с войсками противника на земле, в ходе одной из них мексиканцам даже удалось взять в плен двух японских солдат.

Летчики 201-й мексиканской эскадрильи совершили 791 боевой вылет, проведя 2800 часов в воздухе и сбросив 570 тонн бомб. Некоторые источники приписывают 201-й вывод из строя до 30 тысяч солдат противника, уничтожение множества укреплений и военной техники. Но самым ценным вкладом "Ацтекских орлов" стало то, что они доказали: Мексика преданна делу союзников, а ее граждане готовы отдавать жизни ради победы в Войне.
Неплохо бы найти где-нибудь раскраски их Р-47 и уж совсем хорошо было бы, найти инфу более подробную о боевом пути этих "атцекских орлов". Ну хотя бы на филипинах где кто тогда базировался и где была линия фронта если она была и так далее. И есть ли карта охватывающая этот район или несколько карт хотя бы.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 15:33   #396
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 519
По умолчанию

Есть такой вопрос: как заставить ИИ самолеты лететь за пределы карты? В некоторых старых кампаниях наблюдал такое.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 16:11   #397
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
Есть такой вопрос: как заставить ИИ самолеты лететь за пределы карты? В некоторых старых кампаниях наблюдал такое.
А зачем, если не секрет? Вообще в моде CC есть функция - самолеты у края карты исчезают..
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 16:21   #398
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 519
По умолчанию

Нужно чисто косметически доработать одну миссию. Суть вот в чем: Игрок на истребителе появляется у верхнего края карты, идет чуть впереди и ниже на 500 м. от бомберов. Над целью вступает в бой с взлетевшими на перехват истребителями противника. В этот момент подключается второе звено прикрытия (оно намертво привязано к сопровождаемым бомберам в каждой точке маршрута). Пока игрок ведет бой, бомберы спокойно разворачиваются и уходят от цели. Завершение миссии предусматривает возвращение игрока к краю карты. В этот момент что он видит? Видит он бесцельно кружащие на одном месте звенья бомбардировщиков.

В некоторых старых кампаниях эту проблему авторы как-то решали. Например, была для версии 4.09 кампания Incident of war - там ИИ продолжал как-то лететь по прямой за пределами карты.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 16:44   #399
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
Завершение миссии предусматривает возвращение игрока к краю карты. В этот момент что он видит? Видит он бесцельно кружащие на одном месте звенья бомбардировщиков.
а что мешает бомберам отойти в другое место?
Вообще, теоретически, можно попробовать прописать маршрут бомберов в текстовом файле. Но нафиг?
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 09:53   #400
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihael Посмотреть сообщение
Есть такой вопрос: как заставить ИИ самолеты лететь за пределы карты? В некоторых старых кампаниях наблюдал такое.
Проложить маршрут за пределы карты изменив координаты точки непосредственно в тексте файла mis
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru