AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2013, 12:38   #61
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Не знал. Еще один плюс в пользу DT. Чтобы договориться надо говорить
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 13:31   #62
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

только с каждым патчем надо переделывать классы и порчее и по новой делать сборки модов, мож именно поэтому многие пользователи модов застряли на 4.101 и 4.11
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 14:34   #63
Uzin
В пожизненном отпуске
 
Аватар для Uzin
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от начпрод Посмотреть сообщение
только с каждым патчем надо переделывать классы и порчее и по новой делать сборки модов, мож именно поэтому многие пользователи модов застряли на 4.101 и 4.11
Ето не случайно - такова ихняя политика - палки в кполеса. Есть того примеры. Так на чeшском серваке некой Коты начал делать 3Д модель Ту-104, а некий магот его пытался от етого увести, мол, он 8 лет 3Д прогой занимается и ему не все ясно в ней. Коли Коты началось удаваться дело, пытался магот его увести для работы для другого сима, значит, начинать работу сначала.
Другой пример. Имел я честь служить переводчиком между одним итальянским ДТшником, и автором модной карты. Случилось так, што ДТшник все новые требования предявлял, по которым карту было бы надо переделывать почти сначала. Дело застряло из за неясных требований вконец. А карта живет .
Как тут один сторонник ДТ говорил про простую инсталляцию паков от ДТшников, так весь есть же паки и от модеров, кде проще простого инсталяция. Такие, как DBW или UP.
Другой ДТшник здесь выразился, што ПМВ его не интересует. Да што он, бог ? Есть же болшое количeство вирпилов, которые наслаждаются и етажерками, и кампаниями, и , вконец, картами для етой епохи.
Ета надменность ДТшников - по моему мнению - основным препятствием сотрудничества с ними модеров.
Uzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 15:13   #64
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,062
По умолчанию

если хотеть разглядеть надменность в ком то... обязательно её разглядишь...
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 15:33   #65
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да черт с ними с модами, я на 4.12 решил старую кампанию полетать, что без модов под 4.08 еще делал, все самолеты рванули на старте. пришлось лезть в редактор и все менять, а именно точки взлета. а еще проблемка с миссией была из-за бочек на аэрадроме.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 16:05   #66
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Все хорошо , НО. В Мод-сообществе я могу себе позволить патчить свои дырки,, ибо это горячиае пирожки и яичко дорого ко Христову Дню, но потом говорю - Все снесите, вот итог... А ДТ работает на 80% ( может и больше) юзеров и то же патчит!!!! Что мешает выпустить очередной патч ПОД ТЕМ ЖЕ НОМЕРОМ СФС? Чтоб не плодить обьема дерьма в папке Ил2ФБ?
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 16:49   #67
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,425
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
..Что мешает выпустить очередной патч ПОД ТЕМ ЖЕ НОМЕРОМ СФС? Чтоб не плодить обьема дерьма в папке Ил2ФБ?
Технически абсолютно ничего не мешает, другой вопрос что как неоднократно разговоры шли надо для начала перепаковать ИЛ-2 и почистить от мусора.
Но если уж запаковать новое в уже имеющиеся СФС не получается(не хотят), то что уж говорить об очистке от мусора.
Тут возможно существуют разные причины и строгость соглашений(оригинал НЕ ТРОЖЬ !!!!) ,так и отсутствие полноценных исходников комплектных и всех инструментов.
Какова причина истинная мы можем только догадываться..
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 17:01   #68
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Технически абсолютно ничего не мешает, другой ....
Какова причина истинная мы можем только догадываться..
Ага. Причина - Дорожная карта!!!! ( Люблю я последнее время ржать над этими европейцами!!!! )
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 17:26   #69
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от начпрод Посмотреть сообщение
да черт с ними с модами, я на 4.12 решил старую кампанию полетать, что без модов под 4.08 еще делал, все самолеты рванули на старте. пришлось лезть в редактор и все менять, а именно точки взлета. а еще проблемка с миссией была из-за бочек на аэрадроме.
Кто тут стенал на отсутсвие новых кмапаний? Вот вам и ответ почему их нет. Я лично перестал делать их именно по этой самой причине. Просто надоело все в очередной раз переделывать.

Поо моды и оффициальные патчи. Без первых мне лично ИЛ2 кже и не нужен. Без вторых меня он по прежнему устраивает. Ставлю патчи, только для того чтобы от жизни не отставать, да и поэксперементировать в очередной раз с установкой млдов.
У меня сейчас на диске три версии 4.10.1 4.11,1 и 4.12.1 все с модами естественно
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 18:05   #70
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Цитата:
Как тут один сторонник ДТ говорил про простую инсталляцию паков от ДТшников, так весь есть же паки и от модеров, кде проще простого инсталяция. Такие, как DBW или UP.
Можно не поверить, но я общался с пользователями игры, которые как черт от ладана шарахаются от слова "моды". А есть еще те, кто сильно боятся нарушить авторские права и искренне считают моды пиратскими программами. Игра то получается ВЗЛОМАННАЯ И поверьте, я не являюсь ничьим сторонником просто хочу быть объективным. Интересно - зачем ждать очередной патч от DT и ругать его на чем свет если можно использовать проверенный UP? Не надо тогда вообще смотреть на эти патчи. Но почему то все стараются подтянуться именно к версии DT. А что касается новых кампаний - зачем переделывать? Кто хотел их пройти тот прошел сразу после их появления. Есть масса интересных карт в модных сборках, масса самолетов с которыми не было никаких кампаний. Поле непаханное. Я знаю какой это большой труд - сделать хорошую кампанию, но переделывать под каждую версию нет никакого смысла.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 18:17   #71
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Однозначно - только конкуренция ДТ с Модами продлевает жизнь Илу.
Но , если бы не было ДТ, то давно у же был бы ДРУГОЙ Ил. Ил не первый и не последний взломанный продукт.. Думаю 100% модников купили некое число дисков оригинального ила.А вот сторонники чистого Ила процентов на 50 это те, кто купил в ларьке пиратку, или тиснул на торентах стандартный Ил.. Считаю так - ДТ силен 3Дэшниками (прости их там есть на то количество самолетов , которые они оживляют), а моды сильны идеей и энергетикой,художниками.
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 18:22   #72
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,425
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
Однозначно - только конкуренция ДТ с Модами продлевает жизнь Илу.
Но , если бы не было ДТ, то давно у же был бы ДРУГОЙ Ил. Ил не первый и не последний взломанный продукт.. Думаю 100% модников купили некое число дисков оригинального ила.А вот сторонники чистого Ила процентов на 50 это те, кто купил в ларьке пиратку, или тиснул на торентах стандартный Ил.. Считаю так - ДТ силен 3Дэшниками (прости их там есть на то количество самолетов , которые они оживляют), а моды сильны идеей и энергетикой,художниками.
+ мильон
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 18:27   #73
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

просто раньше при оме с первой версии и по крайнюю 4.07 кажется. была приемственноть. можно было взять компанию составленную в любой версии и полетать, а вот теперь нема такого.
опять же , я люблю иногда полетать старые компании и свои и чужие, но теперь пока ее поправиш и оттестируеш, то и летать нет желания.
что до патчей, то в них появляются и полезные вещи, но которые по каким то причинам то ли нельзя вытащить, то ли нет желания. например смена шкур у стат самолетов, рулежка от ангаров и много чего еще. а кто то любит онлайн и им нужны эти версии соответственно, вот и ждут патчей.
а еще надежда на изменение отношения ДТ к мододелам, самое забавное и те и другие хотят, что бы Ил жил и развивался, но у каждого свой взгляд на это.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 18:49   #74
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,425
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от начпрод Посмотреть сообщение
.... а еще надежда на изменение отношения ДТ к мододелам, самое забавное и те и другие хотят, что бы Ил жил и развивался, но у каждого свой взгляд на это.
В этой фразе больше вопросов ,нежели ответов....
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 20:20   #75
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
Я знаю какой это большой труд - сделать хорошую кампанию, но переделывать под каждую версию нет никакого смысла.
Речь не переделывании, а о продолжении работ по завершению начатого. Видимо я не совсем точно выразился.

Ну а те кто не успел пройти? Откатываться на прежнюю версию должны?

Впрочем пофиг... Какая разница?
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 22:20   #76
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Меня давно мучает вопрос - возможность выбора это хорошо или плохо? Был ОМ, был Ил без альтернатив. Было много пожеланий без надежды что либо получить. Потом все изменилось - появилось много альтернатив, порой никак не зависящих друг от друга и встал вопрос выбора - что предпочесть? Выбор большой, а идеал, где он? Я когда готовил файлы для генератора для себя определил что сделаю файлы только для 4.10 от DT, это было некоторой основой с которой можно было работать. Потом появился DBW, а в нем те самолеты и карты, которых мне не хватало. Что делать? Пришлось потратить еще месяц и сделать файлы для DBW. А тут 4.12... DBW отстал... Но появился ModAct! И что делать? Третью неделю я собираю отдельные самолеты и пилю файлы для генератора. Еще на месяц минимум мне будет чем заняться в свободное время. А все дело в том, что мне это интересно. Пока интересно можно делать и переделывать практически бесконечно, когда пропадет интерес уйдет и желание переделывать. Я всегда говорю - Ил это игра, которая стала хобби, возможностью что то реализовать из нереализованного. Хобби это отдушина, которая должна доставлять удовольствие, но не должна раздражать и злить. так все таки - возможность выбора это хорошо или плохо?
Skvorez увы, Ваш выбор гораздо сложнее чем мой. Здесь может быть только один вариант - выбрать базу и делать кампании для нее. Сейчас у всех активных игроков по три-четыре версии игры живут параллельно. Это норма. И поверьте те кто захочет получить удовольствие от Ваших кампаний поставят ту версию, которая нужна. Если Вам достаточно чтобы кампанию прошли настояшие поклонники выбирайте любую версию игры, если хотите большой аудитории то только версия DT. Так сложилось в умах общественности и это пока не поменять. Опять выбор... Пятница, вечер, тянет пофилосовствовать.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 22:21   #77
jabo
подсадной пассажир
 
Аватар для jabo
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Earth
Сообщений: 1,431
По умолчанию

ДТ те же мододелы, которые ваяют в рамках неких (преславутых) стандартов, однако их продукт не является каким-то эксклюзивом на фоне большого разнообразия модов от народных умельцев.
Хотя в общении с ДТ-шниками по поводу тех или иных предложений присутствовал пофигизм/отмашки. Но пускай ваяют, это как-никак продолжает жизнь игре, и нахаляву нам это все достается.
Тема уже заезжаная и обсосаная, нет ничего нового.

Последний раз редактировалось jabo; 29.11.2013 в 22:28.
jabo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 22:39   #78
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jabo Посмотреть сообщение
Тема уже заезжаная и обсосаная, нет ничего нового.


Asura

выбор уже сделан. Нах... все. надоело. Делать, переделывать, делать, переделывать, и так до бесконечности. Если кому интересно, могу отдать в хорошие руки, доделывать-переделывать. Я уже охладел к этому
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 22:42   #79
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
....Потом появился DBW, а в нем те самолеты и карты, которых мне не хватало. Что делать? ...
Ответ сам собой просится - делать "короткие" Илы !!!! Малюсенькие не компанию делать, а целиком маленький Ил - размером с очередной иловский патч хоть от ДТ, хоть от Модов!! Набить руку , сделать основу. Добавляешь карту - некоторое число самолетиков и вперед... А для коллекции чего уж там - 4.ХХ, 5 то врятли будет, + МОДС. Как-то так вот. Это будут понимаемые, логически завершенные игрушки. Ломать никто не станет, упаковал в пару СФС и вперед.
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 22:44   #80
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
Ответ сам собой просится - делать "короткие" Илы !!!! Малюсенькие не компанию делать, а целиком маленький Ил - размером с очередной иловский патч хоть от ДТ, хоть от Модов!! Набить руку , сделать основу. Добавляешь карту - некоторое число самолетиков и вперед... А для коллекции чего уж там - 4.ХХ, 5 то врятли будет, + МОДС. Как-то так вот. Это будут понимаемые, логически завершенные игрушки. Ломать никто не станет, упаковал в пару СФС и вперед.
РЕзонно. Давно пора его перепаковать весь. Все гавно начиная со времн СПШ из него повыбрасывать
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru