AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.12.2013, 01:16   #161
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Камераден, а удалось ли кому "поднять" F-82F Twin Mustang под 4.12? Утверждается, что проблем быть не должно ...
Цитата:
Сообщение от Tom
Also tested in 4.12.1, no issues.
... но у меня почему-то "не выходит каменный цветок" Игра, правда, загружается, однако при выборе F-82F список вооружения становится пустым, а сам крафт не выбирается ...


В логе нечто невразумительное ... для меня
Код:
[20:29:44]	java.lang.IndexOutOfBoundsException: Index: 0, Size: 0
[20:29:44]		at java.util.ArrayList.RangeCheck(Unknown Source)
[20:29:44]		at java.util.ArrayList.get(Unknown Source)
[20:29:44]		at com.maddox.gwindow.GWindowComboControl.get(GWindowComboControl.java:119)
[20:29:44]		at com.maddox.gwindow.GWindowComboControl.setSelected(GWindowComboControl.java:124)
[20:29:44]		at com.maddox.il2.gui.GUIAirArming.selectWeapon(GUIAirArming.java:836)
[20:29:44]		at com.maddox.il2.gui.GUIAirArming.access$500(GUIAirArming.java:72)
[20:29:44]		at com.maddox.il2.gui.GUIAirArming$DialogClient.notify(GUIAirArming.java:1668)
[20:29:44]		at com.maddox.gwindow.GWindow.notify(GWindow.java:144)
[20:29:44]		at com.maddox.gwindow.GWindowComboControl.setSelected(GWindowComboControl.java:129)
[20:29:44]		at com.maddox.gwindow.GWindowComboControl$ListArea.mouseButton(GWindowComboControl.java:235)
[20:29:44]		at com.maddox.gwindow.GWindow._mouseButton(GWindow.java:569)
[20:29:44]		at com.maddox.gwindow.GWindowRoot.doMouseButton(GWindowRoot.java:251)
[20:29:44]		at com.maddox.gwindow.GWindowManager.doMouseButton(GWindowManager.java:69)
[20:29:44]		at com.maddox.il2.engine.GUIWindowManager.msgMouseButton(GUIWindowManager.java:126)
[20:29:44]		at com.maddox.rts.MsgMouse.invokeListener(MsgMouse.java:98)
[20:29:44]		at com.maddox.rts.Message._send(Message.java:1217)
[20:29:44]		at com.maddox.rts.Message.sendToObject(Message.java:1191)
[20:29:44]		at com.maddox.rts.Message.sendToArray(Message.java:1147)
[20:29:44]		at com.maddox.rts.Message.sendTo(Message.java:1128)
[20:29:44]		at com.maddox.rts.Message.trySend(Message.java:1115)
[20:29:44]		at com.maddox.rts.Time.loopMessages(Time.java:180)
[20:29:44]		at com.maddox.rts.RTSConf.loopMsgs(RTSConf.java:101)
[20:29:44]		at com.maddox.il2.game.MainWin3D.loopApp(MainWin3D.java:131)
[20:29:44]		at com.maddox.il2.game.Main.exec(Main.java:449)
[20:29:44]		at com.maddox.il2.game.GameWin3D.main(GameWin3D.java:235)
Что я делаю не так? (с)
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 02:05   #162
GUZKNIFE
Местный
 
Аватар для GUZKNIFE
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 218
Отправить сообщение для GUZKNIFE с помощью ICQ
По умолчанию

[/CODE]Что я делаю не так? (с) [/QUOTE]
Такое бывает когда вооружения нет.Похоже,что заимствует загрузку с какого другого....ну а лог может выдавать всякую абракадабру и не по теме. А Р-82 установлен?Для него например нужно только добавить вооружение AAA's UI1.2 P51's - http://www.sas1946.com/main/index.php/topic,2728.0.html Возможно,что для F-82F этого и не хватает.
GUZKNIFE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 10:15   #163
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GUZKNIFE Посмотреть сообщение
[/CODE]Что я делаю не так? (с)
Цитата:
Такое бывает когда вооружения нет.Похоже,что заимствует загрузку с какого другого....ну а лог может выдавать всякую абракадабру и не по теме. А Р-82 установлен?Для него например нужно только добавить вооружение AAA's UI1.2 P51's - http://www.sas1946.com/main/index.php/topic,2728.0.html Возможно,что для F-82F этого и не хватает.
Не хватает MGunBrowning50kAPIT, их в чистой 4.12.2 нет. И они есть в указанной подборке поздних P-51
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 12:06   #164
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GUZKNIFE Посмотреть сообщение
Такое бывает когда вооружения нет.Похоже,что заимствует загрузку с какого другого....ну а лог может выдавать всякую абракадабру и не по теме.
Хм ... а как же оно у меня в 4.10 летало? Вроде бы никаких других "специфических" МОДов у меня под 4.10 не установлено ...
Цитата:
Сообщение от GUZKNIFE Посмотреть сообщение
А Р-82 установлен?
Нет. Но и под 4.10 я его не устанавливал, ибо не видел смысла - слишком уж он "франкенплейн"
Цитата:
Сообщение от GUZKNIFE Посмотреть сообщение
Для него например нужно только добавить вооружение AAA's UI1.2 P51's - http://www.sas1946.com/main/index.php/topic,2728.0.html Возможно,что для F-82F этого и не хватает.
Хм ... эва как Ладушки, будем разбираться Дякую
Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
Не хватает MGunBrowning50kAPIT, их в чистой 4.12.2 нет. И они есть в указанной подборке поздних P-51
А еще где-нито они м. б.? Ибо - повтрюсь - под 4.10 я эти "Мустанги" не устанавливал ... Единственное, был установлен этот вот F-51D, ну так я его и под 4.12 установил и с ним, кстати, все в порядке Ну да это такое дело ... куда "копать" понятно, так что будем "копать". В любом случае, спасибо за подсказку
__________________

Последний раз редактировалось deSAD; 31.12.2013 в 12:12.
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 12:21   #165
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Вот.
Про эффекты не заню че там..
Вложения
Тип файла: zip BrAPIT.zip (4.0 Кб, 276 просмотров)
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 12:25   #166
GUZKNIFE
Местный
 
Аватар для GUZKNIFE
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 218
Отправить сообщение для GUZKNIFE с помощью ICQ
По умолчанию

deSAD
А чем "франкенплейн" P-82 от F-82F отличается?Разницы пока не вижу.
GUZKNIFE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 13:15   #167
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
Вот.
Дякую, дядя дима Будем посмотреть
Цитата:
Сообщение от GUZKNIFE Посмотреть сообщение
А чем "франкенплейн" P-82 от F-82F отличается?Разницы пока не вижу.
Цитата:
— Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть!



Т. е. чисто внешние отличия - как минимум - в "нормальном" центроплане у F-82F, наличии контейнера с радаром, моделях пилотов ... А так-то их (отличий) гора-а-аздо больше:
Цитата:
Сообщение от barnesy12
... included in this rebuild are
  • NEW SLOT
  • NEW FM
  • new flightmodels for 410 and 409. The 409 should also work in 411 and 412. It will require the DiFF_FM mod to use.
  • new load outs
  • opening canopies
  • fixed rudder movement
  • center wing sections with shadows
  • rear stab *fixed hole etc
  • radar dome with pylon shadows etc
  • exhaust stacks with shadows etc
  • new blisters
  • 165 gallon tanks rebuilt from Beo's sea horse mod. no longer sharing the P-38 tanks thanks to CWatson napalm also added to the load outs
  • HVAR rockets from beo's sea horse mod
  • props and spinners with shadows added and correct hooks etc for this plane so the take off is normal
  • cowlings smoothed and original exhaust removed
  • wheels etc
  • 3d gauges in cockpits
  • 3d gas caps
  • new pilots live &dead KTO type with helmets goggles etc part of the better pilots redux range of pilot mods
  • radar set etc in no2 cockpit removed gunsight
  • some new controls in cockpits
  • the visability sphere has been changed so now when viewing close in no more see thru wing tips etc
  • added the missing canopy frame into the cockpit internal view
  • most meshes have been imported into max smoothed etc to get the right look
  • some sections have been remapped to accommodate adding insignia etc so they do not mirror the insignia on the inside sections of the fuse and tails
  • skin template
  • default skin
and many other fixes etc
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 13:16   #168
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Хм ... а как же оно у меня в 4.10 летало? Вроде бы никаких других "специфических" МОДов у меня под 4.10 не установлено ...
Это вооружение включено в DBW, может поэтому вопросов не было?
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 13:26   #169
GUZKNIFE
Местный
 
Аватар для GUZKNIFE
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 218
Отправить сообщение для GUZKNIFE с помощью ICQ
По умолчанию

deSAD
Т. е. чисто внешние отличия - как минимум - в "нормальном" центроплане у F-82F, наличии контейнера с радаром, моделях пилотов ... А так-то их (отличий) гора-а-аздо больше:[/QUOTE]
http://forum.aviaskins.com/showpost....postcount=7213
Ну так...из суслика тоже мона чёйта сделать!

Последний раз редактировалось GUZKNIFE; 31.12.2013 в 13:29.
GUZKNIFE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 13:55   #170
Sinoptic
Местный
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: г.Углегорск Сахалинской области
Сообщений: 117
По умолчанию Чистка мусора в МОДах

Цитата:
Сообщение от SHUN Посмотреть сообщение
Сколько ж мусора оставляют в своих архивах не аккуратные мододелы.
Проверьте поиском файлов свою папку с Илом, удивитесь.


thumbs.db
.PSD
.sfk
desktop.ini
.rar
.7z
.rtf
copy
kopie
Verknüpfung
копия
backup
old
original
.org
.java
Untitled
TGA-
(лишние .txt и .exe , заминусованные файлы)


Очередная чистка:
828 объектов , 184Мб
Очень интересная тема! Вот только как бы не выплеснуть с водой и ребенка. Как определить что в этих файлах "мусор"? Вдруг это очередная "фишка", а не забывчивость авторов модов?
SHUN, если не забросили тему - предлагаю ее продолжить. Меня убивает размер папки Cache, после того как я позволил ей не самоочищаться она выросла до 300Мб. А если добавить "неаккуратность" авторов модов - игра разбухнет до непотребной величины. Думаю (да извинят меня уважаемые авторы модов), что возможно и по этой причине профессиональные программисты (в том числе и создатели самого ИЛ-2) со скепсисом смотрят на труды модеров. Похоже, им такие "косяки" бросаются в глаза с первого взгляда, как британцу режет слух наше русское "сри, гёлз".
Sinoptic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 14:48   #171
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sinoptic Посмотреть сообщение
Очень интересная тема! Вот только как бы не выплеснуть с водой и ребенка. Как определить что в этих файлах "мусор"? Вдруг это очередная "фишка", а не забывчивость авторов модов?
SHUN, если не забросили тему - предлагаю ее продолжить. Меня убивает размер папки Cache, после того как я позволил ей не самоочищаться она выросла до 300Мб. А если добавить "неаккуратность" авторов модов - игра разбухнет до непотребной величины. Думаю (да извинят меня уважаемые авторы модов), что возможно и по этой причине профессиональные программисты (в том числе и создатели самого ИЛ-2) со скепсисом смотрят на труды модеров. Похоже, им такие "косяки" бросаются в глаза с первого взгляда, как британцу режет слух наше русское "сри, гёлз".
Профессиональные программисты работают за деньги, а создатели модов на энтузиазме. Если вы такие умники и аккуратисты, попробовали бы сами сделать хоть один простейший мод, я бы посмотрел, сколько "мусора" после вас осталось бы. А знаете сколько лишних файлов скрывается в архивах SFS, после профессиональных программистов-создателей самого Ил-2?
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 14:57   #172
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sinoptic Посмотреть сообщение
Думаю (да извинят меня уважаемые авторы модов), что возможно и по этой причине профессиональные программисты (в том числе и создатели самого ИЛ-2) со скепсисом смотрят на труды модеров. Похоже, им такие "косяки" бросаются в глаза с первого взгляда, как британцу режет слух наше русское "сри, гёлз".
Создатели самого Ила оставили в 4.09 2гига говна....... Каждый патч добавляет этого дела... Профессиональный программист работает в группе с библиотекарем, я так работал еще в советское время...
Если заметить то классов мусорных и нет практически, а 3д имеет большой обьем и даже очень разноплановый меши и текстуры и матфайлы это малость разные профили модели.. по хорошему модельнадо делать втроем-четвером..
Рихтовщики 3д от ДТ порой умудряются испортить и то, что ранее работало..
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 15:07   #173
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
Это вооружение включено в DBW, может поэтому вопросов не было?
Да нет, говорю ж, "никаких других "специфических" МОДов у меня под 4.10 не установлено", DBW - в т. ч. Скорее всего, эти загадочные "браунинги" использовались в каком-то другом из установленных крафтов.
Цитата:
Сообщение от GUZKNIFE Посмотреть сообщение
Ну так...из суслика тоже мона чёйта сделать!
Можно, канешное дело, но ... смысл? Без этих самых "браунингов" - я полагаю - он все равно не полетит, а по сравнению с F-82F получается "обрезок"
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 16:17   #174
Sinoptic
Местный
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: г.Углегорск Сахалинской области
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
Создатели самого Ила оставили в 4.09 2гига говна....... Каждый патч добавляет этого дела... Профессиональный программист работает в группе с библиотекарем, я так работал еще в советское время...
Если заметить то классов мусорных и нет практически, а 3д имеет большой обьем и даже очень разноплановый меши и текстуры и матфайлы это малость разные профили модели.. по хорошему модельнадо делать втроем-четвером..
Рихтовщики 3д от ДТ порой умудряются испортить и то, что ранее работало..
Приношу извинения! Я ведь не в обиду сказал про "косяки". Понятно, что работа модера держится на энтузиазме и никто не в праве пинать его. Речь о том, как отличить "мусор" от того самого ребенка, которого ни в коем случае нельзя вылить вместе с водой. SHUN перечислил целый ряд файлов (их расширения), которые подпадают под определение "мусор". Рядовому пользователю, типа меня, приходится верить на слово вам - знатокам, и потом ломать голову: сделал все как советовали старшие товарищи - а игра вылетает при 60% загрузки. С каждым патчем игра становится сложнее и сложнее в плане совместимости модов и поэтому хотелось бы иметь четкие инструкции или стандарты. В чем суть адаптации мода под новый патч - сделать его заново или "сломать не больно"? И какие файлы все же окажутся фатальными, т.е. что трогать "низя ни в коем разе"?
Sinoptic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 17:01   #175
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sinoptic Посмотреть сообщение
Приношу извинения! Я ведь не в обиду сказал про "косяки". Понятно, что работа модера держится на энтузиазме и никто не в праве пинать его. Речь о том, как отличить "мусор" от того самого ребенка, которого ни в коем случае нельзя вылить вместе с водой. SHUN перечислил целый ряд файлов (их расширения), которые подпадают под определение "мусор". Рядовому пользователю, типа меня, приходится верить на слово вам - знатокам, и потом ломать голову: сделал все как советовали старшие товарищи - а игра вылетает при 60% загрузки. С каждым патчем игра становится сложнее и сложнее в плане совместимости модов и поэтому хотелось бы иметь четкие инструкции или стандарты. В чем суть адаптации мода под новый патч - сделать его заново или "сломать не больно"? И какие файлы все же окажутся фатальными, т.е. что трогать "низя ни в коем разе"?
Сходу можно удалять файлы с расширением, перед которыми стоит знак "-"(только не трогать хеши, файлы вида "-1074290670"!). Также можно удалить файлы с расширением .txt(это, как правило, всякие ридми и пояснения), а также файлы со словом "копия" в названии(при условии, что останется файл с таким же названием и расширением без слова "копия") Например можно смело удалить файл "копия_hier.him", если в той же папке есть файл "hier.him". А перед удалением всегда делать резервную копию удаляемого файла(чтобы можно было "всё вернуть взад") и после удаления проверять работоспособность иггры

Последний раз редактировалось tarakan67; 31.12.2013 в 17:03.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 17:45   #176
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
... при выборе F-82F список вооружения становится пустым, а сам крафт не выбирается ... Что я делаю не так? (с)
В общем, "дело в следующем" (с) ... Как оказалось, в SAS'овском Activator'е версии 3.06 для 4.10 была папочка UP3_GUNS, в которой и были, наравне с прочими, классы этих самых "браунингов". В Activator'е версии 5.30 этой папки/классов не оказалось, "отсюда и вшивость". В итоге, забросил папку UP3_GUNS в "модную" папку 4.12 (предварительно удалив кое-какие "лишние" классы, которые пересекались с классами из Jet Era и SAS Engine Mod), и - вуаля


@ GUZKNIFE, Asura, lacota
Благодарствую за помощь в решении проблемы
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 17:55   #177
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Ох-хо-хо... Что за страсть у народа обнимать неохватное.)))
Мне вот интересно, там в обоих кабинах ручка и педали были?
Вот лечу я и Петя, а тут вражина! Петя хочет левы боевой разворот ,
я я прям вижу что надо на горку! и че делать? А собьют то обоих нафиг.
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 19:17   #178
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
Ох-хо-хо... Что за страсть у народа обнимать неохватное.)))
Мне вот интересно, там в обоих кабинах ручка и педали были?
Вот лечу я и Петя, а тут вражина! Петя хочет левы боевой разворот ,
я я прям вижу что надо на горку! и че делать? А собьют то обоих нафиг.
Были. У левого также были навигационные приборы, а у правого, только приборы, необходимые для визуального полёта.
А как разбирались между собой пилоты бомберов? У твин-мустанга слева сидел командир, а справа - лётчик-штурман. Связь между ними была. Так что без проблем. Зато пилоты могли подменять друг друга при длительных эскортных полётах(для чего, собственно, это всё и задумывалось)
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 19:22   #179
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Представил себя за рулем на трассе, а справа жена и тоже с рулем!
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 19:39   #180
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

У меня старший товарищ был по советсому времни - мастер по парашютному спорту и по планеризму. На гражданских самолетах принципиально не летал)))). В спортивных с парашютом, а на планере даже без парашюта запросто! Обьяснял так - в планере ломаться, кроме мозгов нечему, а с парашютом можно и в моторном лететь..
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru