AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > "Солянка сборная".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2017, 12:51   #1241
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Всё понятно, спасибо за разъяснение!
Niro (Костя), SWORD (Виктор) и UFO (не знаю имя) вы уже конечно поняли, что не придётся вам в ДгенПаке пользоваться Звукотрассерами..., а я опять удаляю Пак и остаюсь на Ил+Звукотрассеры, ну а вам пожелаю, чтобы кто-то в ближайшее время сделал зрелищный мод звуковидеоэффектов совместимый с ДгенПаком.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 13:00   #1242
UFO
Местный
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: город - "герой" Зугрэс
Сообщений: 280
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Всё понятно, спасибо за разъяснение!
Niro (Костя), SWORD (Виктор) и UFO (не знаю имя) вы уже конечно поняли, что не придётся вам в ДгенПаке пользоваться Звукотрассерами..., а я опять удаляю Пак и остаюсь на Ил+Звукотрассеры, ну а вам пожелаю, чтобы кто-то в ближайшее время сделал зрелищный мод звуковидеоэффектов совместимый с ДгенПаком.
Теплится надежда на товарища Vasy"ю ВАСЯ ! ДАВАЙ !
Он в классах понимает и их ковыряет, может и поможет...
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 13:49   #1243
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Всё понятно, спасибо за разъяснение!
Niro (Костя), SWORD (Виктор) и UFO (не знаю имя) вы уже конечно поняли, что не придётся вам в ДгенПаке пользоваться Звукотрассерами..., а я опять удаляю Пак и остаюсь на Ил+Звукотрассеры, ну а вам пожелаю, чтобы кто-то в ближайшее время сделал зрелищный мод звуковидеоэффектов совместимый с ДгенПаком.
Юрий, спасибо за заботу.Скачал и установил последнюю версию Звукотрассеров.
Одно не пойму зачем удалять Дгенпак.
Через его селектор можно переключаться как бы и на Ил+Звукотрассеры, который можно поставить как в обычной папке МОDS
так и в SAS, как без лишних модов, так и с любыми другими. Это же совсем просто сделать, в тысячу раз проще, чем создать мод Звукотрассеры.

Последний раз редактировалось Niro; 12.03.2017 в 19:15.
Niro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 13:53   #1244
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UFO Посмотреть сообщение
Он в классах понимает и их ковыряет, может и поможет...
Это да. Только не ковыряет, а долбит их отбойным молотком и лупит кувалдой! Тока ошметки разлетаются!
Хотелось бы этот мод в #DGen.
__________________
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 18:06   #1245
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо Посмотреть сообщение
Хотелось бы этот мод в #DGen.
Если автор сделал этот мод через исправление стоковых классов - что мешает повторить эти же действия для классов DGenPACK?

К тому же когда знаешь что делать - мод делается в разЫ быстрее
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 21:01   #1246
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от UFO Посмотреть сообщение
Начальник! А можэт бить этат колор (Мимино)
http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=3565
СПАСИБО!!!


Цитата:
Сообщение от UFO Посмотреть сообщение
Теплится надежда на товарища Vasy"ю ВАСЯ ! ДАВАЙ !
Он в классах понимает и их ковыряет, может и поможет...
Скиньте мне пожалуйста все хеши Д-Ген пака(без ваших вручную доставленных модов).
Так же тот мод еффектов который пытаетесь поставить в Д-Ген пак.
Если дело в ТРЬОХ вышеназванных классах - то можно попробовать дописать изменение в подобный классы Д-Ген пака. Не гарантирую что получится - прошло почти ДВА месяца как я не лабаю классы. Но попробовать можно.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 22:14   #1247
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
...Одно не пойму зачем удалять Дгенпак. Через его селектор можно переключаться как бы и на Ил+Звукотрассеры, который можно поставить как в обычной папке МОDS так и в SAS, как без лишних модов, так и с любыми другими...
Костя, да мне Ил+Звукотрассеры хватает на все 100 - знаю все плюсы и минусы и самое главное - мод с Илом работает без ошибок.

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
...Скиньте мне пожалуйста все хеши Д-Ген пака... Так же тот мод еффектов который пытаетесь поставить в Д-Ген пак. Если дело в ТРЬОХ вышеназванных классах - то можно попробовать дописать изменение в подобный классы Д-Ген пака...
Вась, ДгенПак уже удалил - тут ничем не могу помочь, а мод эффектов, которые хотят поставить - это же и есть Звукотрассеры, UFO и адрес дал http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=3565 , а вот в трёх классах или нет - не знаю, ну что нашёл... поэтому как пройдёт адаптация мода к Паку...
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 22:53   #1248
UFO
Местный
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: город - "герой" Зугрэс
Сообщений: 280
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
СПАСИБО!!!



Скиньте мне пожалуйста все хеши Д-Ген пака(без ваших вручную доставленных модов).
Так же тот мод еффектов который пытаетесь поставить в Д-Ген пак.
Если дело в ТРЬОХ вышеназванных классах - то можно попробовать дописать изменение в подобный классы Д-Ген пака. Не гарантирую что получится - прошло почти ДВА месяца как я не лабаю классы. Но попробовать можно.
папка " #DGEN " (про всяк випадок полностью, оригинал):
https://yadi.sk/d/6g4Bk3Qm3FdEyh
и папка " !AircraftSelector " - там все литаки:
https://yadi.sk/d/knVF6QVA3FdFNq
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 19:52   #1249
UFO
Местный
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: город - "герой" Зугрэс
Сообщений: 280
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
... весь #DGEN, скачал, ещё раз проверил и нашёл четвёртый класс ShipGeneric.java, так что Василь прости, работы прибавилось.
А если исчо распаковать SFS-ки из "SFS_AUTO" (коих, окромя МАПС"овых числом 114 будет) то там хешей тоже немало будет ... разве что классчекером, но я, увы, в нем не очень - с аглицким никак

А что там и где в ДГенПАКе - сие токмо АВТОРУ ведомо.

ЗЫ: кстати, в том варианте, что описывал выше Ваши взрывы всего (наземки/летаков) отображаются, специально на Ил-2 перед мордой эРэСину, в т.ч. и 82-ю в землю втыкал - комья летять, и хлопья от танчиков тож.

Последний раз редактировалось UFO; 13.03.2017 в 19:58.
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 19:01   #1250
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Василий, я очень извиняюсь: править класс ShipGeneric не надо, сослепу папку перепутал.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 20:23   #1251
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Смущение

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Василий, я очень извиняюсь: править класс ShipGeneric не надо, сослепу папку перепутал.
Я уже собрал себе среду под Д-Ген и отдельно все твои классы из мода звукотрассеров.
Если бы я имел на руках исходники твоих правок в еффекты, то быстрее бы было дело.
Сейчас ковыряю моды в очереди по важности.
Собираю для Деда из контакта Зерцстореры для его компаний.
Потом буду править пак Фоккевульфов под патч 4.13.3.
Работа очень медленно идёт.
Последнюю неделю сильно сердце навернулось - гипертония на весну с ума сошла. Пью аспаркам - а то на улице за деревья уже стал держаться временами.
К тому же у меня пропали все мои исходники модов, фм к ним на 85 процентов - те которые были с последними правками перед и сразу после нового года. Файллист для открывачки фм дописую на ходу. Что бы перебрать/собрать мод нужно попутно решить десяток задач.
Все мои собранные("непосильными трудами") по палочке и жёрдочке хандбухи пропали. В браузере не пашет читалка пдф(хотя обновлял и включал плюгины). Короче - "перевсовывание" на ходу с потеряной корзиной золотых яиц.
Зато остался "мусорник" (папка для мусора от модов - лежала на рабочем столе на старом винте) - копаюсь в нём и ломаю мозг что там и от какого мода накидано.
Такие вот дела у меня.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 10:05   #1252
serezhq
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 6
По умолчанию

Странный звук двигателя на самолетах Ла-5 - Ла-7. Через равные промежутки времени, примерно 3 секунды, раздается явно посторонний звук.
serezhq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 12:31   #1253
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serezhq Посмотреть сообщение
Странный звук двигателя на самолетах Ла-5 - Ла-7. Через равные промежутки времени, примерно 3 секунды, раздается явно посторонний звук.
Asura работает над этим, а пока файл из вложения распаковать в папку #DGen/sounds/samples/ (если нет таких, то создай сам пустые папки с такими названиями и иерархией)
Вложения
Тип файла: rar vilga_run_02x.rar (164.2 Кб, 306 просмотров)
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 16:06   #1254
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Я уже собрал себе среду под Д-Ген и отдельно все твои классы из мода звукотрассеров. Если бы я имел на руках исходники твоих правок в еффекты, то быстрее бы было дело...
Вась, а какие исходники то? Общие, что у меня и в [YTD] - AircraftState, Explosions, BigshipGeneric или и ещё какие-то?
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 00:29   #1255
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
... И самое главное - я начал тюнинг всех самолетов, ранее добавленных в сборку. То был план по валу а теперь обработка напильником. Править буду по странам. Сейчас СССР. Как пример - добавил индивидуальные патрубки на И-15.
Вот тебе, дядя Дима, (перво)очередной кандидат для "обработки напильником": YAK3 UPGRADE 412/413.3 & NOW 410


Понятное дело, что мну, обнаружив сего "красавца" ©, сразу же попробовал "вживить" его в текущую версию DGen PACK'а, и ... вуаля!


А его пилота, КМК, неплохо было бы "поселить" во всех советских крафтах (ну или хотя бы в тех, которые появились в войсках не ранее 1943 г., если уж погоны (за)смущают). Гля, какой симпатяга


З.Ы.
Хотя Олега модель, пожалуй, всё же "поинтересней" будет
__________________

Последний раз редактировалось deSAD; 19.03.2017 в 01:33.
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 11:54   #1256
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,808
По умолчанию

Яка забрал, буду смотреть. А по поводу пилота во все самолеты - муторно это. Может когда нибудь потом, когда все что запланировано по сборке реализую.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 20:53   #1257
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Я опять всё с тем же вопросом, дядя Дима
Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
И можно ли узнать о назначении всех *.txt AircraftSelector'а ...
К примеру, я попытался интегрировать в DGen PACK этих вот "птичек", для чего внес соответствующие изменения в необходимые (на мой взгляд, естественно) файлы в AIR_DATA, а именно ...
Код:
all.txt
ussr_jet.txt
air_KTO.txt
Кроме того, добавил перечень классов в следующие файлы в CLS_DATA ...
Код:
all_cls.txt
jet_cls.txt
ussr_cls.txt
KTO_cls.txt
"Птички", в итоге, полетели, но интригует вопрос: всё ли я сделал корректно, не "хватил лишку"? А может, наоборот, пропустил что-то необходимое? И не возникнет ли ситуация - при определенной комбинации переключателей в AircraftSelector'е - когда ИЛ "упадет" во время запуска из-за отсутствия необходимых классов или - напротив - наличия "лишних" записей в air.ini?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 22:35   #1258
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,808
По умолчанию

Цитата:
ussr_cls.txt
сюда не надо было добавлять - реактивы по странам не делятся, соответственно все классы реактивов добавляются скопом.

В остальном все правильно
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 00:09   #1259
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
сюда не надо было добавлять - реактивы по странам не делятся ...
Вот об этом-то и речь, дядя Дима Ну, т. е. можно ли всё-таки узнать (от тебя ) для чего предназначен каждый *.txt AircraftSelector'а? Если конечно, не затруднит

З.Ы.
И если "реактивы по странам не делятся", то для чего тогда вообще файлик ussr_jet.txt?
__________________

Последний раз редактировалось deSAD; 20.03.2017 в 00:12.
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 09:26   #1260
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,808
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Если конечно, не затруднит
Мне проще будет на вопросы по файликам ответить

Цитата:
И если "реактивы по странам не делятся", то для чего тогда вообще файлик ussr_jet.txt
Для сохранения определенного порядка в файлике air.ini. Селектор по порядку добавляет строки в air.ini в зависимости от настроек. Сначала проверяется попадает ли в выбор СССР, если да то добавляются строки из ussr.txt, потом проверяются реактивы, если они включены то добавляются строки из ussr_jet.txt. Потом Германия и файл germany.txt, потом США и файл usa.txt, если включены реактивы то добавляется usa_jet.txt. И т.д. В завершении добавляется aces.txt - список самолетов асов, он всегда завершает сборку по странам.

Файлы по театрам добавляются сразу целиком за один раз.

Классы копируются аналогично по порядку, но классы реактивов добавляются скопом, так как это одна галочка в настройках.

Статики аналогично классам, но есть опция включения/отключения современной техники. Для этого сначала пишется stationary01.txt или stationary01t.txt (без техники и с техникой соответственно), потом по порядку статики самолетов и в завершении stationary02.txt.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru