|
![]() |
#1 |
Местный
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,540
|
![]()
Делал в колхозе (ну что там теперь вместо них хз как оно называется) камеры на птичник разговорились потом с председателем и он пригласил меня к ним жить и работу предложил электриком зарплата на треть больше чем у меня сейчас. И дом! Там агрохолдинг построил новый поселок и дом потом можно будет по ипотеке 3% выкупить если хочешь. Ну я и согласился а квартиру та думаю сдавать буду в Москве. Какие подводные?
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 | |
Местный
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,953
|
![]() Цитата:
Гоп стоп дубай Махнём в деревню Соберём мужиков Гоп стоп дубай И вспашем землю Мы будем сеять рожь овёс И кукурузу И прославим колхоз По всему Союзу ![]() ![]() Серёга! ![]() ![]() ![]()
__________________
...каждый болен ИЛ-2 по разному, но похоже что навсегда! |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Под игом быта
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,702
|
![]()
Квартиру могут перепродать раз 5. Народ ушлый. Есть кому присмотреть?
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк. "принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора: его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения". Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того, что они объясняют события и явления лучше других. |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Местный
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,540
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Модератор
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,589
|
![]()
Я с 1972 года, с 7 лет, живу в "колхозе", поселке городского типа. Вся семья давно в 200 км, в областном центре. Я не хочу, хотя каждую неделю день-два в городах по Сибири.
Меня все устраивает... у меня 4-комнатный дом, центральное отопление, вода, канализация и все прочие удобства. Я знаю всех, все знают меня. Только в этом и неудобство..иногда!)) А так - какая разница? 21 век. |
![]() |
![]() |
![]() |
#6 | |
Местный
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,540
|
![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#7 |
Местный
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,540
|
![]()
Ну переехал нормально. Только когда делал ремонт в доме сердечный приступ случился и в больницу забрали. Но уже выпустили хотя там таблеток еще навыписали и т д всякого. Потом только я запустил компьютер и интернет мне сделали, у меня накрылся основной ССД и соответственно все игры и штурмовик опять.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#8 |
Местный
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,953
|
![]()
Что такое не везёт и как с этим явлением бороться
![]() Без паники, Серёг, всё наладится и образуется ![]() ![]()
__________________
...каждый болен ИЛ-2 по разному, но похоже что навсегда! |
![]() |
![]() |
![]() |
#9 |
Местный
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,540
|
![]()
Вот я понял! Только теперь, что говорил Андрей. Неудобство когда тебя все знают и ты всех. Но сколько новый впечатлений! В Москве хотя я всю Москву объездил по заказам, за год столько не было! Вчера был вечером в поселке у бабки одной делал выключатель, там вроде как город! Ну дома городские. Так она предложила поужинать яишницу говорит сделаю с салом и 100 грамм! Это и она деньги дала еще как положено. Ну хотя у нее то дом частный хоть и в поселке. Ну и сам ПТГ заводской. Вот вроде дома городские но чувствуется сразу что не город. Особенно вечером. В Москве я такое видал последний раз в СССР еще! Чтоб во дворе висело белье. Ремонтировали прямо в дворе машины и гаражи кстати во дворах. Мужики играют в домино! И бухают во дворах у подъездов прямо и бабы на них орут из окон. И сами дома. частные избы, причем и прямо из беревен попадаются, двухэтажки, трехэтажки, пятиэтажки, 16-20 этажки )). Все в перемешку и вообще новые 4 дома достраивают с придомовой территорией как положено. Причем строит их на деньги администрации завода для рабочих и сам кстати завод модернизируют. И технический колледж с осени запустят. В общем новых зданий всего эти 4 дома, полпикника-травмпункт ( и то она не новая капитальный ремонт) администрация.
Так же как стемнело в дворах молодежь парни девки выпивают газуют на мотоциклах читают рэп и отплясывают нижний брэйк. И меня я выезжал со двора ребята попросили сняться в клипе! )) Ну зачитал там парень с двумя девчонками рэп на фоне двухэтажек времен Хрущева завода на заднем плане вдалеке и меня на моем трехколесном тарантасе китайском в бушлате свитере и галошах. Заводская сторона! Ё! Потом уж проезжаю я переезд, там стоит в кустах зенитка! Панцирь М вроде. На базе Камаза. У железки где старая ветка на завод за переездом и солдат там с автоматом гоняет всех любопытствующих. Дальше свернул я на нашу дорогу уже проселочную домой и тут догоняет меня на Ниве сосед Пашка Ветеран ( кстати никак не привыкну что все там по прозвищам друг друг дружку зовут причем прозвища еще их дедам давали если которые из старой деревни народ) И значит куда ездил а зачем!? А чего!?)) Остановился и начал распрашивать на дороге прям. Ну и потом говорит а давай сейчас доедим в баню бухать с нами! Ну париться всмысле!))) Я и Миклуха. Нам третьего не хватает париться. Веники есть березовые, у бабки Наташки я первача взял в старой деревне, Миклуха сала обещал принести. Вот так вот). Последний раз редактировалось Samurai999; 11.03.2025 в 19:24. |
![]() |
![]() |
![]() |
#10 |
Местный
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,953
|
![]()
Будете у нас, на Колыме, милости просим
![]() ![]()
__________________
...каждый болен ИЛ-2 по разному, но похоже что навсегда! |
![]() |
![]() |
![]() |
#11 |
Модератор
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,589
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#12 |
Местный
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,540
|
![]()
Кстати вот какая байда. Когда в городе я помню болел, так никто не позвонили даже не то чтотнеменпришел никто. А тут ч вот на огород таскал ведра с навозом и надорвался. И лежу. Так сосед меня и поликлинику свозил и потом дети его за лекарствами ходили и вся деревня считай приходили и приносили продукты всякие средства народные. Хотя я и полгода ещё тут не живу.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#13 | |
Местный
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,540
|
![]() Цитата:
![]() От людей на деревне не спрятаться, Нет секретов в деревне у нас. Ни сойтись, разойтись, ни сосвататься В стороне от придирчивых глаз. Ни сойтись, разойтись, ни сосвататься В стороне от придирчивых глаз. Ночью в рощах такая аккустика, Уж такая у нас тишина, Скажешь слово любимой у кустика - Речь твоя всей округе слышна. Скажешь слово любимой у кустика - Речь твоя всей округе слышна. Но не бойся, тебя не обидим мы, Не пугайся, земляк, земляка… Здесь держать можно двери открытыми, Что надёжней любого замка. Здесь держать можно двери открытыми, Что надёжней любого замка. За полями, садами, за пасекой Не уйти от придирчивых глаз. Тем, кто держит свой камень за пазухой, Ох, и трудно в деревне у нас. Тем, кто держит свой камень за пазухой, Ох, и трудно в деревне у нас. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|