Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2010, 20:03   #30
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от инкогнито Посмотреть сообщение
В таком случае получится, что человек не будет попадать на дальности 300-200 метров и реализма такой подход добавит мало. Там отклонение пули
происходит по двум законам, один не линейный - сильно не линейный, второй почти линейный, его можно смело "линеризовать", но первая зависимость...
Спросил про возможность введения поправки силой, потому что, так можно упростить закон зависимости нелинейного от
клонения. Так как сила у нас постоянная, но скорость пули на траектории разная, то в равные промежутки времени такая "сила" отклонит пулю на разное расстояние + кроме этого в вертикальной плоскости она будет "работать" совместно с силой тяжести. Не знаю, как считается баллистика в Ил-2, но ведь как то должна, надо найти как и ввести новый член в уравнение Причем, судя по твоим скринам уклонение от "типа ветра" было явно нелинейное, вот такую зависимость и надо откопать и "переучить". Остальное, дополнительные составляющие сопротивления, перпендикулярные силы, разброс, можно коэффициентами парить...
хозяин - барин конечно, но и результат может выйти слишком "общий"
что это за сила?


Ок, хорошо. Я сделаю коли ет так важна
токо мб не через силу, а ее подобие. Поражотаю над кодом, что то аналогичное будет.


Ети зависимости есть, отвал поляры даж найдем)
как дома буду так кину ссылку)
токо и ты свои расчеты плз оформи в хорошем виде, с источниками и т.п.
Что бы все могли узнать что и почему, я не хочу чтоб было как в МГшных УНВП

Последний раз редактировалось ZloyPetrushkO; 11.02.2010 в 20:05.
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием