|
![]() |
#10 | ||
Гость
Сообщений: n/a
|
![]()
Точной информации: по приказу в котором летчикам ВВС предписавалось в случае израсходования боеприпасов уничтожать самолет противника таранным ударом (как на Роджерах утверждал Пипер) пока так и не нашел, лишь обнаружилась ссылка и, то весьма слабая, о том, что:
приказом командующего ВВС от 23 сентября 1944г, и разьяснением военного совета (причем какого командующего, совета какого фронта, не совсем понятно) тараны были запрещены. Приказы и директивы наркома ВМФ Кузнецова, кстати есть весьма интересные документы. http://glavkom.narod.ru/directiv.htm а есть и оч. любопытные например директива "о сбережении стрелянных гильз" приказы НКО, в т. ч. и об отражении налетов на Москву, на создание секторов и зон ПВО Москвы, о налетах на Берлин и т.д: http://bdsa.ru/index.php?option=com_...d=35&Itemid=30 еще раз, о таранах: http://aeroram.narod.ru/win/taran.htm Ну и наконец, книга Жирохова "Иду на таран": http://www.ukazka.ru/product-book264282.html Пока фсе, каких либо приказов, предписывающих летчикам ВВС РККА уничтожать самолеты противника таранным ударом, найти не довелось (по крайней мере пока). Вот еще, об отношении к таранам в ВВС Румынии: 22 июня 1941 г. Цитата:
Цитата:
http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/rom/publ/01.dat ну и еще, опять же, о таранах: http://volk59.narod.ru/tarany.htm Последний раз редактировалось skvorez; 05.12.2008 в 12:11. |
||
![]() |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|