|
|
![]() |
#1 |
Местный
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,006
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Местный
|
![]()
Есть снизу-сзади, где прекрасно видно, что все патрубки выходят под одним углом, если вы сейчас уже на это намекаете
![]() Угу. Желательно применить ее сразу к другим крафтам с рядными выхлопами ![]()
__________________
А ведь ты прав, старина - надышаться можно только ветром.. |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 | |
Местный
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 1,006
|
![]() Цитата:
Патрубки у них различаются. Если внимательно посмотреть на плоскость среза патрубков, то выходят они как раз под разными углами. И разведены как раз в шахматном порядке. Т.е. каждый патрубок дует чуть в сторону, а не прямо на колено патрубка, стоящего за ним. Ну и мне интересно знать - ваши фото - самолеты музейные, или летабы? Потому как на фото, что я привел, патрубки стоят более акцетировано в шахматном порядке, и самолет именно летаб. Если выходной срез патрубка "смотрит" на колено следующего патрубка (стоящего за ним), то условия выхода газа из него будут хуже. Будет так называемый аэродинамический подпор. Кроме того, каждый предыдщий патрубок будет прожигать последующий, что видно на первом фото. Если выходной срез патрубка сделать неперпендикулярным продольной оси самолета (как собственно на 2-м вашем фото), а под углом, то при больших скоростях подпор будет на всех патрубках, но уже от набегающего потока воздуха. В этом случае, получается еще худшая картина: на малых скоростях - неравномерная работа цилиндров, из-за подпора о колено патрубков, а на больших скоростях подпор уже во всех цилиндрах. Оптимальный вариант должен быть таким, как на фото, что я привел. Эта теория справедлива для всех таких самолетов. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4 | |
Cat The Slayer
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
|
![]() Цитата:
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() С Уважением
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html "Бунт и авантюризм" (с) М.В.К. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#5 | ||
Местный
|
![]() Цитата:
Первое фото-летаб, очень известная машина (см. прикрепление). Вторая-не менее известная музейская, музей в Tikkakoski. Цитата:
В прикреплении еще и выхлопы ВК-107. Ну и где там шахматы? Можно выложить еще мессы, спитфайры.. Впрочем про мессы дядька Вотан уже высказался ![]()
__________________
А ведь ты прав, старина - надышаться можно только ветром.. |
||
![]() |
![]() |
![]() |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Опции темы | Поиск в этой теме |
Опции просмотра | |
|
|