AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Первым делом, первым делом - самолеты > W.I.P.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2021, 10:49   #1
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,893
По умолчанию

Читаю про прицелы и начинаю путаться... А вы похоже совсем запутались. Есть всего три варианта работы прицела.
1-самый простой, когда прицел обычный - хук CAMERA - это глаза пилота, этот хук только поворачивается и смещается командами 6DOF. хук CAMERAAIM включается в режиме "прильнуть к прицелу", находится как и CAMERA в кабине и реализует возможность центрирования сетки - пример Bf-109. Для реализации этой схемы не нужен код.
2-это имитация перископического прицела. В этом случае хук CAMERAAIM выносится за пределы модели кабины и помещается в цилиндр, для его активации нужен код включения мешей цилиндра, сетки и т.д. пример SBD-3
3-реализация перископического прицела как отдельной кабины, пример Р-5. Эта реализация похожа на кабину бомбардира и по коду и по модели.

Я вот смотрю куски вашего кода и вижу дикую мешанину. Вы что сделать то хотите?
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2021, 21:58   #2
tvister
Местный
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Донецьк Україна
Сообщений: 1,848
По умолчанию

Уважаемые коллеги, не стоит так переживательно реагировать на проблемы взаимонепонимания.
Василий я успел скачать Ваш класс кокпита и обязательно его разберу. Японцы для меня конечно трудноваты, однако работать с ними надо. Буду доделывать Ки-36 с максимально исторично-реалистичным кокпитом.
Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
Читаю про прицелы и начинаю путаться... А вы похоже совсем запутались. Есть всего три варианта работы прицела.
В исходном классе R-Z который я взял за основу, реализован второй вариант. У меня почему то не работает CAMERAAIM. В меш-дампе работает, в игре нет. Видимо проблема "классовая".
Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
Я вот смотрю куски вашего кода и вижу дикую мешанину.
Видимо это код кокпита А7-3А (читайте R-Z) с фрагментом кода прицела Ки-43. У R-Z в плане 3д франкен-прицел, представляющий смесь "альдис-а" с коллиматором, видимо ПАК-1. В процессе работы я убрал все лишние части ПАК. Может отсюда и проблемы.
tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2021, 22:57   #3
tvister
Местный
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Донецьк Україна
Сообщений: 1,848
По умолчанию

Василию много благодарностей и плюс в карму! Класс нормально скомпилировался, пришлось только добавить правильную шапку. В игре тоже все работает. Ну почти все. При нажатии "ВКЛ/ВЫКЛ прицел" камера зависает как бы в воздухе. Однако во первых, я еще не переименовал меши, во вторых думаю поставить хук CAMERAAIM перед окуляром прицела.
Большое спасибо всем принявшим участие, надеюсь на Вашу помощь в дальнейшем. Уверен, это не последняя проблема которую предстоит решать...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2021.05.03 19-44-53.jpg
Просмотров: 305
Размер:	235.0 Кб
ID:	69838   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2021.05.03 19-44-57.jpg
Просмотров: 289
Размер:	105.6 Кб
ID:	69839  
tvister вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru