|
|
|
#10141 | |
|
Звичайна людина на Землі
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,565
|
Цитата:
Так сделано для Мессеров и Фок. В даном случае с японцем в миссии элеватор не реагирует на предустановленый угол. Хотя можно поднять или опустить "триммер". Почему не реагирует - не знаю. В 3До сильно не разбираюсь. Ко всему планер пустой. Возможно поэтому аэроплан клюёт носом в полёте. Читал что Ил считает за вес не только пилотов, но и расположение баков в планере влияет на развесовку. Многие моды с красивым видом внутри дикообразы. |
|
|
|
|
|
|
#10142 | |
|
Пытающийся полететь
|
Цитата:
__________________
Даёшь защищенный онлайн и Свободный оффлайн. Теперь я и в телеграмме: https://t.me/il_2_1946 Последний раз редактировалось carsmaster; 12.06.2026 в 14:46. |
|
|
|
|
|
|
#10143 | |
|
Звичайна людина на Землі
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,565
|
Цитата:
В моде Мессеров от Димаса есть папка с исходниками. http://forum.aviaskins.com/showpost....77&postcount=5 Там же мод Фок, тоже управляемый стаб. У Фок в кабине приборчик есть, который показывает угол отклонение стабилизатора. В БзС этот угол отклонения более исторично реализован. В тестах в миссиях простого редактора при управлении Фокой обязательно использую стабилизатор, в среднем 6-7 нажатий кнопкой, на приборе где то 3 деления. Реально помогает, сокращает время выполнения маневра. Визуально на планере стабилизатор тоже отклоняется вверх или вниз. |
|
|
|
|
|
|
#10144 | |
|
Пытающийся полететь
|
Цитата:
Как я и предполагал этот код всего лишь завязан на перемещение стандартное триммера руля высоты if(trimElevator != FM.CT.trimElevator) { trimElevator = FM.CT.trimElevator; hierMesh().chunkSetAngles("StabL_D0", 0.0F, 0.0F, -16F * trimElevator); hierMesh().chunkSetAngles("StabR_D0", 0.0F, 0.0F, -16F * trimElevator); } Как и предполагал визуальное перемещение стабилизатора организованно за счет выставление пивота(скорее всего) меша стабилизатора таким образом, что визуально стабилизатор вращается при накручивании триммера руля высота. Не более того. То есть двигая триммер руля высота, двигается руль высоты(триммер у нас всего лишь движение руля высоты, аля выставление нового нулевого положения), это и принимает в расчет модель полета. Наша модель полета совсем не знает"угол стабилизатора" ![]() В моде просто добавлена анимация вращения дополнительно самого стабилизатора, а так как(скорее всего) руль высоты привязан в зависимость к стабилизатору, то мы видим отклоняется и руль высоты и стабилизатор выставляется на новый угол. Чистая визуалка установки стабилизатора, на параметры полета влияет только выставленная величина триммера руля высоты(что и раньше было доступно). Грубо говоря можно в коде прописать, что стабилизатор будет стоять при двигании триммера руля высоты хоть в ПОПЕРЕК потока(вертикально), управляемость и поведение самолета не изменится. Вывод, надо как и прежде подбирать начальное положение триммера при загрузке самолета в ФМ(в fmd DefaultElevatorTrim). Не применяя термин "угол установки стабилизатора". В полете можно как и раньше менять настройки триммера руля высоты. Тем не менее, считаю вышеописанный код для визуализации перемещений стабилизатора полезным и использование его поддерживаю.
__________________
Даёшь защищенный онлайн и Свободный оффлайн. Теперь я и в телеграмме: https://t.me/il_2_1946 Последний раз редактировалось carsmaster; 15.06.2026 в 02:05. |
|
|
|
|
|
|
#10145 | |
|
Звичайна людина на Землі
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,565
|
Цитата:
Мод Димаса тут: http://forum.aviaskins.com/showpost....postcount=3023 Дополнительные модели(трофейные финские и японский Лагг) уже не работали с последней модернизацией мода Лаггов. Так же есть типа 70/72 модель Лаггов с М-107 и Аллисоном-87/99. Этот Аллисон ставят на современные реплики Яков(3\9). Так же в фм Лаггов с предкрылками немного улучшил поляру, приблизив к Ла-5. Лагги без предкрылков у земли практически не могут вести бой с самолётами с бОльшим крылом. Ставил в противники Спитфайр и Хурик, если их 2, то Лагг очень быстро подбивают, и это боты ветераны. Даже с одним Хуриком бой настолько тяжело вести, что несколько раз Лагг загонял в сваливание и разбивался. ![]() Даже с мощным М-107 Лагг инертный и на маневрах упирается как осёл., если тянуть ручку дальше, то Лагг начинает дрожать и валиться на крыло. ![]() С истребителями вести бой очень тяжело даже с предкрылками. Зато бомбовозы сбивать нормально, ещё бы помощнее пушку. Очень своеобразный самолёт. ![]() ------------------------------------ Можно использовать только файлик LAGG, который нужно положить в мод Лаггов от Димаса. Или же содержимое добавки вытрусить в мод Димаса и на замену файлов согласиться. В основных классах Лаггов немного "подправил" дамаж модель. Некоторые тяги были хиленькими. При атаках бомбёров от ответного огня бак потёк после 2-3 попадания в крыло пулями 12.7. ![]() ----------------------------- Будет ли интерес у пользователей, если поставлю експерементальный М-106 на 8 модель? Последний раз редактировалось Vasya; 20.06.2026 в 22:02. Причина: дописка текста |
|
|
|
|
|
|
#10146 |
|
Звичайна людина на Землі
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,565
|
На той неделе закончилась сезонная работа(физический труд на домашнем производстве),
стало больше времени. По прозьбе друзей Украины на САС обратил внимание на мод Миг-7/9. Мод тут: https://www.sas1946.com/main/index.p...c,53068.0.html Сайт https://m-selig.ae.illinois.edu/ads/aircraft.html присваивает профиль крыла НАСА 234., точно такого гугл не нашёл. Смотрел сюда: http://airfoiltools.com/airfoil/deta...l=naca23112-jf И в книжку Кравец А.С. Характеристики авиационных профилей. (1939) на профиль НАСА 2315. За правильность написанной поляры не ручаюсь., возможно местами будет близка к реальной от Миг-11. Например поляра для Лагг-3 моих рысований от реальной немного отличалась. Реальный график продувки был похуже., возможно особенности сборки Лаггов. Дефолтный график Лаг-3 с продувочным вообще не бьётся. Как и дефолтный график для Миг-3. По Миг-7/11 смотрел в такие источники: http://авиару.рф/aviamuseum/aviatsiy...-mig-11-i-220/ http://авиару.рф/aviamuseum/aviatsiy...itel-i-225-5a/ http://авиару.рф/aviamuseum/aviatsiy...chik-i-224-4a/ https://publ.lib.ru/PODVAL/RUS/K/%CA...009.(2010).pdf https://airpages.ru/mt/am38.shtml Наддув в мм. рт.ст.в тех. атмосферы переводил этой программой: https://www.translatorscafe.com/unit...я%20атмосфера/ ---------------------------------------- Пришлось так же немного залезть в классы. Сделал для Миг-7/11 свой основной класс Миг-3Х на основе класса Миг-3 из мода Димаса 2023 года. В фм пересчитал некоторые площади, так же изменил параметры и поляру. Предположил, что угол заклинения крыла будет 1 градус как у Лаггов. Су_макс. поставил близким к Лагговскому 1.3. Моторы типа аутентичные, насколько это можно сделать по мурзилкам. На Миг-7 поставил мотор АМ- 42БТК, потому как у него здоровый ящик для интеркуллера перед крылом. На Миг-11 мотор АМ- 39БТК. Скорости близкие к историческим, достигаються при радиаторе-4. На карте Смоленска мотор не греется. Миг-11 на высоте не проверял. Миг-7 на высоте 8500 метров разгоняется до 730 км. в час на номинале. В патче 4.12.2 наддув тип-12 Миг-7 будет работать неадекватно. Как есть. Последний раз редактировалось Vasya; 22.06.2026 в 07:45. |
|
|
|
|
|
#10147 |
|
Модератор
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,833
|
ЛаГГ с м106 интересно посмотреть...
|
|
|
|
|
|
#10148 |
|
Звичайна людина на Землі
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,565
|
Настраиваю управление, борюсь с креном вправо на всех скоростях.
Скорость с открытым радиатором около 530 км. в час у земли. Ещё нужны тесты, может завтра вечером смогу донастроить. С утра нужно на работу, возможно буду около 17-00. Уже можно бодаться с Хуриком., естественно Лагг будет маневреннее Фоки и Мессера Г-6 у земли., не на вертикалях, конечно, 3220 веса, однако. |
|
|
|
|
|
#10149 |
|
Пользователь
Регистрация: 16.01.2022
Адрес: France
Сообщений: 73
|
Привет Vasya,
Спасибо за исправления для МиГ-7 и 11 — в версии 4.12 всё работает без проблем Правда, похоже, угол наклона шасси недостаточно выраженный! Не мог бы ты это исправить? |
|
|
|
|
|
#10150 |
|
Звичайна людина на Землі
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,565
|
|
|
|
|
|
|
#10151 |
|
Местный
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 1,879
|
Считаю данную проблему неустранимой. Похоже, здесь неправильная геометрия ниш шасси в крыле и самих стоек.
|
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5) | |
|
|