|
|
![]() |
#1 |
Местный
|
![]()
Ну, как сказать. Вообще при малом шаге (шаг 100) и малом газу (тяга 0) винт даёт отрицательную тягу (тестил инфомодом). Так что оно как-то смоделировано. Насколько корректно - другой вопрос.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 | |
Местный
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 133
|
![]() Цитата:
На пикировании с шагом 100% шансов развалиться на советских самолетах намного меньше - достаточно сбросить газ. С шагом 0% сброс газа не поможет. Так же в игре затяжеление помогает сохранить энергию на скоростях больше максимальной для ГП. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 | |||
Местный
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
|
![]() Цитата:
![]() ![]() Цитата:
![]() спс большое! но раз тягу отрицательную таки дает-то 99.9% смоделировано оно неверно. еще один веселый косяк ![]() Цитата:
![]() раз мнения у всех сошлись с моим( я тоже пришел к выводу что смоделенно где то, но где косяк-разговор отдельный) так что ето пока не делаю, а парусение винта на стоянке буду моделлировать через увелечение сопротивления фюзеляжа ![]() выравнивающий момент от "парусения" винта на земле смоделирую через динамический пересчет боковых сил на киле(т.к. у фюзуляжа я не нашел момента). заодно в етом же расчете поправлю расчет моментов от киля на посадке( когда колеса на земле), т.к. площади килей у всех самолетов больше реальных. я пока незнаю зачем ОМ сделали так, но видимо таким макаром они компенсировали отсуствие расчета фюзюляжа при расчете боковых сил на самолете при скольжении( там считаеться только киль, а фюзеляж имеет только лобовое сопротивление и моментов не дает) в полете то ето нормально, а вот на земле ето ведет к тому что самолет уже при 4-5 м\с работает флюгером ![]() ---- уже сегодня получил тестовые версии(пока только вбитые постоянные коэфициенты, без расчетов) но самолетик весело катаеться по аеродрому. елси кому интересно- могу выложить ![]() |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3) | |
|
|