AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2024, 16:44   #1
KarlsonUfa
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2022
Сообщений: 14
По умолчанию Хочу сделать расширенную версию оффлайн компании

Всем здраствуйте)
Хотел создать для себя динамическую компанию на восточном фронте, переделав уже существующую динамическую компанию за истребитель ВВС РККА (это там где порядка 10-11 карт, от Львова, до Берлина) Почему именно для себя- потому что вставлять самолеты придется в ручном режиме, те сначала генерация миссии, потом замена в ней самолетов на те которые я хочу увидеть в вылете,
Азура говорил, что именно так раньше и приходилось делать для себя дин. компанию более разнообразной, и я решил попробовать пройти тем же путем.

Но хотелось бы сыграть эту компанию на большем количестве карт, добавив, туда и карты Ленинграда, и Киев и прочие.
И вот если с самолетами проблем не ожидается, то как вставить карты, чтоб оно не зависло и не заглючило, я пока что судя по всему слабо представляю. А может это даже вообще невозможно, если так то надеюсь подскажите..
Что имеется.. версия Ил2 4.09м, уже сгенерированная стоковая компания за истребитель, в которой еще не было сыгранно ни одной миссии

Собственно вопросы:
Возможно ли как то вставить в эту компанию новую карту, кроме уже в ней находящихся, сейчас это по файлу conf.dat находящемуся в папке dgen_f_lvov4106
следующие карты

Lvov41 YAK_1
Barbarossa LAGG_3SERIES4
Typhoon MIG_3UD
Crimea42 MIG_3SHVAK
Kuban42 YAK_1B
Stalingrad P_39N
Stalingrad2 P_39N
Rzhev42 YAK_9
Kuban43 LA_5
Kursk LAGG_3SERIES66
Kubanlate43 LA_5F
Crimea44 LA_5FN
Bagration YAK_9U
Lvov44 YAK_3
Berlin LA_7B20

Например я хочу добавить в этот список карт, карту Leningrad41, что для этого нужно сделать: во первых как я понимаю нужно прописать в файл
conf.dat эту карту, чтобы это выглядело примерно так

Lvov41 YAK_1
Leningrad41 YAK_1
Barbarossa LAGG_3SERIES4
Typhoon MIG_3UD
Crimea42 MIG_3SHVAK
Kuban42 YAK_1B
Stalingrad P_39N
Stalingrad2 P_39N
Rzhev42 YAK_9
Kuban43 LA_5
Kursk LAGG_3SERIES66
Kubanlate43 LA_5F
Crimea44 LA_5FN
Bagration YAK_9U
Lvov44 YAK_3
Berlin LA_7B20

Это все? будет ли после этого работать компания? не повиснет ли? (ну может кто то имел опыт... Или нужно еще где то, что то прописать?

Следующий вопрос...
хочу также как уже сказал добавить карту Киева, в принципе как я понимаю с ней уже будет больше плясок, так как в стоковой версии ила 4.09м нет для этой карты продвижения линии фронта, нет наземки которая также будет генерироваться для миссии, может и еще про что то я забыл...
Те, не хватает файлов которые есть у того же Ленинграда, и любой другой карты для дин. компании, это файлы.. на примере Ленинграда:
Leningrad41.DB
Leningrad41Blue.mis
Leningrad41Red.mis

предполагается, заимствовать файлы для Киева (и не только для киева) из архива с генератором Азуры, там было несколько карт и с продвижением ЛФ и с наземкой для карт.
Вопрос в следующем, для того чтобы прописать новые карты, что нужно сделать? закинуть файлы с "имя картыДБ/блю мис/ред мис", в папку Дген и прописать карту в конф.дат.... или что то еще, о чем я не знаю..?

Да и вообще будут ли карты Киева и прочие из архива Азуры работать в 4.09м? Но это уже больше к самому Азуре вопрос наверно..
хотя может в архиве Азуре и карт то то нет, и я путаю, в этом случае подскажите, может кто уже делал файлы ДБ, блю мис, ред мис, для карт которые отсутствуют в 4.09м, где то можно их скачать?

Хочется разобраться в этих вопросах, и слетать динамическую компанию на всех картах представленных для версии 4.09м и при этом использовать для прохождения порядка 40-50 самолетов..

ЗЫ: к сожалению сейчас ухожу в ночь на работу, если вдруг какие то будут вопросы ко мне, то ответить на них увы смогу скорее всего только утром

Последний раз редактировалось KarlsonUfa; 25.05.2024 в 16:48.
KarlsonUfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2024, 05:18   #2
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,068
По умолчанию

Попрообуйте, будет любопытно. У меня нашлась подборка по Дгену, почему-то думаю, у вас энтузиазма поубавится после ознакомления. Не в обиду. Просто это сложно. Мне кажется, проще даже в Дсг Ловенгрина.
Вложения
Тип файла: zip Ил.zip (61.0 Кб, 41 просмотров)
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2024, 09:58   #3
KarlsonUfa
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2022
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Попрообуйте, будет любопытно. У меня нашлась подборка по Дгену, почему-то думаю, у вас энтузиазма поубавится после ознакомления. Не в обиду. Просто это сложно. Мне кажется, проще даже в Дсг Ловенгрина.
Мне и самому любопытно убавится у меня энтузиазма или нет))) Но с сетевыми карьерами я справился почти так как хотел- переделал 5 карьер так чтобы самолеты в них выбирались хостом, а не генератором, убрал самолеты из всех 11 карт которые не мог выдать нген, даже если они выбраны хостом (например БФ-109ф2 может быть и перехватчиком и в сопровождении, но БФ 109 е4 может быть только перехватчиком, хотя и был прописан в качестве истребителя сопровождения в файлике CampaignCustomLvov41_ru.dat) также во всех компаниях уровень умений ботов счас рандомный вместо новичков.. ну и еще что то там по мелочи, думал будет с кем то устроить совместное прохождение от Львова до Берлина, но не срослось...
Потому и озаботился созданием оффлайн компании

С архивом ознакомился, узнал кой чего интересного, в том числе про баг/фичу с японоговорящими немцами, который меня давно бесил, про который я спрашивал на форумах и с которым я справился только установкой версии 4.09м (там немцы говорят по немецки)

Но это не то что нужно, по тексту очень много написано о том как вставлять самолеты на карты, включая выразимся так сказать "кривые" самолеты, но ни слова о том как вставлять карты в компании.

ДСГ Ловенгрина, это модный дген? навроде дген`а от Азуры? я пока что считаю, что с помощью модных дгенов, да и оригинального тоже не получить нужного мне результата, так как дгены работают по правилу одна карта- один выбранный заранее в начале компании самолет...
я же собирался проходить компанию летая на карте например Львова, в в первых 2-3 миссиях на и16 тип 5, в 4-6 на и-16 тип 18, в 7-9 на и-16 тип 24..., а потом дген бы переключал меня на карту Ленинград 41 (где бы я опять таки ручками правил самолеты, которые сгенерировал мне в очередной миссии дген) и после на Смоленск 41...

мне по сути не нужно чтобы генератор вставлял нужные мне самолеты в каждую отдельную миссию, я собирался это править сам ручками, делов то в полном редакторе сменить тип самолета...

И вот как вставить карту в компанию я пока не до конца понимаю... и в архиве информации именно про карты нет(

Последний раз редактировалось KarlsonUfa; 26.05.2024 в 10:06.
KarlsonUfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2024, 11:41   #4
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,818
По умолчанию

Про добавление карт есть в мануале к DGenMOD. Вроде подробно все расписывал...
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2024, 14:11   #5
KarlsonUfa
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2022
Сообщений: 14
По умолчанию

Пишу ответ, при отправке пишет, что оно повторяет предыдущее,
ЗЫ: а вот так отправилось..

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
Про добавление карт есть в мануале к DGenMOD. Вроде подробно все расписывал...
или может я чего то не понимаю...

это конечно мануал, но мануал к Ил2 с модным дгеном, а не оригинальным, может поэтому и обсуждать его нет смысла, но если есть, то..
на скрине написано, нужно создать и заполнить файлы Таун и АФ дат

во 1 эти файлы в папке с модным дгеном уже существуют
во 2 в оригинальном иле этих файлов вобще не существует, но ведь компании как то работают без них
в 3 как их заполнять?, что туда нужно прописывать?
в 4 ок, заполню эти файлы чем то, чем еще не знаю, на этом все? или нужно где то еще в каких то файлах создать так сказать ссылки на Таун и АФ дат, вот именно что вставить в компанию данные карты

как это сделано например в файле campaignsRuF_ru.dat

* Истребитель.
Динамическая кампания летчика-истребителя.
Lvov41 Львов 1941
Barbarossa Смоленск 1941
Typhoon Москва 1941-1942
Crimea42 Крым 1942
Kuban42 Кубань 1942
Stalingrad Сталинград
Rzhev42 Ржев 1942-1943
Kuban43 Кубань 1943
Kursk Курск
Kubanlate43 Освобождение Кубани
Crimea44 Крым 1944
Bagration Смоленск 1944
Lvov44 Львов 1944
Berlin Берлин 1945

Например если в этом списке не будет карты Ленинграда 41 (и его там и сейчас нет), то на старте компании вобще нельзя будет запустить карту Ленинграда и тем более назначить самолет на котором я там хочу летать

и возвращаясь к началу, весь этот мануал про модный дген, о том как я понимаю создать карту, но не про то как вставить карту в компанию....

5 а если я не хочу использовать модный дген, тогда что?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый точечный рисунок.jpg
Просмотров: 30
Размер:	369.9 Кб
ID:	75030  

Последний раз редактировалось KarlsonUfa; 26.05.2024 в 14:18.
KarlsonUfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2024, 15:01   #6
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,068
По умолчанию

Что-то я уже не понимаю, что вы хотите сделать в итоге...
А вы сами понимаете?
Поменять самолет по ходу прохождения динамкомпании на карте можно из меню с помощью мода редактора, он есть в БАТ, и отдельно тоже, правда для версии 4.12, насколько помню.
А сделать свою компанию на новых картах - так вам указали, как. В инструкции к ДГену расписано. Сами компании можно варьировать - то есть какие-то карты просто удалить из сгенерированного списка.
Как вы вставите новую карту в компанию, если ее нет в ДГене? Нужно делать шаблон, все эти файлы...
Для ДСГ это сделано, например, недавно сделали компании на новой карте Карелии, есть и на иных...
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2024, 16:30   #7
pepelatz
Местный
 
Регистрация: 06.12.2016
Сообщений: 139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarlsonUfa Посмотреть сообщение
я пока что считаю, что с помощью модных дгенов, да и оригинального тоже не получить нужного мне результата, так как дгены работают по правилу одна карта- один выбранный заранее в начале компании самолет...
я же собирался проходить компанию летая на карте например Львова, в в первых 2-3 миссиях на и16 тип 5, в 4-6 на и-16 тип 18, в 7-9 на и-16 тип 24...(
А что мешает создать три этапа кампании на карте Львова? На каждый этап прописать нужные самолеты.
Вы напрасно косо смотрите на модный Dgen от Асуры. Все перечисленные Вами хотелки там реализуемы. И много чего еще. Надо только разобраться.
pepelatz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2024, 17:22   #8
KarlsonUfa
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2022
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Что-то я уже не понимаю, что вы хотите сделать в итоге...
А вы сами понимаете?
Что я хочу.. вроде объяснил...
Ок... Начинается компания карта львов, оригинальный дген генерирует миссию, я захожу в редактор вместо и16 тип 18 ставлю и16 тип5, отлетываю миссию, в статистике ботам мне все записывается, я нажимаю продолжить, генератор генерирует следущую миссию, я захожу в редактор и вместо и16 тип 18 ставлю себе и153, отлетываю миссию, и так 9 раз на карте львова, кончается львовская карта, генератор сам загружает мне не смоленск как по умолчанию должен был сделать, а карту ленинграда, где я по прежнему со своей эскадрильей летаю новые миссии пользуясь в каждой миссии редактором, проходит еще 30 миссий на карте ленинграда, загружается карта смоленска и на ней все повторяется... и так до берлина, только вместо 10 карт, чтобы я отлетал на +Киев, +Бесссарабия, + Ленинград 41, 42, 40 какого там еще годов ленинград есть.. итого бы чтобы у меня компания прошла на 20 картах, а не как сейчас на 10 примерно

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Поменять самолет по ходу прохождения динамкомпании на карте можно из меню с помощью мода редактора, он есть в БАТ, и отдельно тоже, правда для версии 4.12, насколько помню.
Да я знаю и с этим мне помогать ненужно, полным редактором я пользоваться умею

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
А сделать свою компанию на новых картах - так вам указали, как. В инструкции к ДГену расписано. Сами компании можно варьировать - то есть какие-то карты просто удалить из сгенерированного списка.
Во первых эта инструкция для модного дгена, а я хотел обойтись без нее
во вторых в мануале написано только как создать карту, но не как пришить ее к компании, я уже 3 раз повторяюсь...

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Как вы вставите новую карту в компанию, если ее нет в ДГене? Нужно делать шаблон, все эти файлы..
Так вот я и спрашиваю, как вставить карту в компанию в дген (если я неправильно выражаюсь) если уже готовы шаблоны? и вообще какие нужно именно нужно подготовить файлы, чтобы прицепить их к стоковой версии Ил2?
Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Для ДСГ это сделано, например, недавно сделали компании на новой карте Карелии, есть и на иных...
Под компанией я подразумеваю набор карт идущих друг за дружкой, а не одну единственную карту карелии, ну зайдите в динамическую компанию за истребитель РККА вы же там увидете порядка 10 карт на которых вы по итогу будете летать и для каждой карты вам предлагают выбрать самолет из списка, я хочу видеть список из 20 карт и для каждой карты опять таки выставить свой самолет, и отлетать порядка 20*30=600 миссий на всех картах одну карту за другой, одну за другой.
KarlsonUfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2024, 17:41   #9
KarlsonUfa
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2022
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pepelatz Посмотреть сообщение
А что мешает создать три этапа кампании на карте Львова? На каждый этап прописать нужные самолеты.
Вы напрасно косо смотрите на модный Dgen от Асуры. Все перечисленные Вами хотелки там реализуемы. И много чего еще. Надо только разобраться.
у меня порядка 50 самолетов на которых я собрался полетать проще мне кажется в полном редакторе поставить нужный мне

Может в модном дгене все это и реализуемо, но чтобы это реализовать нужно будет еще разбираться почему вставленый самолет появляется в воздухе в 50 метрах над землей с выключенными двигателями и просто разбивается, почему из за Р-40 происходит зависание Ил2, почему брифинг после п40 пустой, придется делать бекапы компании как рекомендует Азура каждые 4-5 миссиий если не запямятовал и все равно придется разбираться потом как вставлять карты в компанию,
если я начну разбираться из за чего происходят ошибки с генератором Азуры, у меня точно энтузиазма резко убавится, поэтому я собрался работать с тем что работало без ошибок, те со стоковым дгеном, там мне нужно разобраться только с одной проблемой- с картами.
KarlsonUfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2024, 18:11   #10
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,068
По умолчанию

Типа, вы подменяете карту в старом ДГене - и генерится новая компания на новой карте? Вы так себе представляете?
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2024, 19:33   #11
fdelre
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 79
По умолчанию

Старый, но все еще полезный

https://www.mission4today.com/index....p=show&kid=201
fdelre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2024, 23:35   #12
KarlsonUfa
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2022
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Типа, вы подменяете карту в старом ДГене - и генерится новая компания на новой карте? Вы так себе представляете?
нет... может нужно разобраться с терминами а то может мы говорим одно а понимаем под этим разное,я хз..
компания это совокупность миссий на разных картах обязательно на разных, компания на одной карте не бывает
например у ТБ-3 компания состоит из миссий на картах
Lvov41H Львов 1941
BarbarossaH Смоленск 1941
TyphoonH Москва 1941-1942
Leningrad42 Ленинград 1942
так написано в файле campaignsRuB_ru.dat файл в папке Дгена
мне нужно не подменить, а добавить карту в этот список
чтобы прохождение шло не на 4х картах, а на 5

вот скриншот, в компании только 4 карты, нужно чтобы там появилась пятая между Львовом и Смоленском Ленинградская например, чтобы стало как на картинке 2
Не подменяю карту, а добавляю карту к уже существующим, не генерится новая компания, а продолжается уже начатая на добавленной карте
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_2024-05-27_012755343.jpg
Просмотров: 34
Размер:	13.2 Кб
ID:	75031   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 33
Размер:	241.4 Кб
ID:	75032  

Последний раз редактировалось KarlsonUfa; 26.05.2024 в 23:43.
KarlsonUfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2024, 23:38   #13
KarlsonUfa
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2022
Сообщений: 14
По умолчанию

и чтобы при этом закончив миссии на карте львова, игра меня переключила на карту Ленинграда, а после ленинградской на карту Смоленска и так до последней
KarlsonUfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2024, 09:34   #14
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,818
По умолчанию

Чтобы было понятнее:
1. То что записано в файлах генератора, вроде:
Код:
ETO40_1_Blitzkrieg_05_10_FRB Блицкриг, 10-17 мая 1940 г.
ETO40_2_BattleOfFrance_05_18_FRB Битва за Францию, 18-25 мая 1940 г.
ETO40_3_Dunkirk_05_26_FRB Дюнкерк, 26 мая - 4 июня 1940 г.
это не карты, а субкампании! Это отсылка к соответствующим файлам генератора где указывается как эта субкампания должна генерироваться.
В этих файлах указываются даты, движение линии фронта, расположение целей, типы миссий и т.д. На каждую субкампанию минимум 5 файлов. И чтобы миссии генерировались без ошибок все эти файлы должны быть между собой связаны.

Если вы хотите просто переформировать стоковые кампании добавив туда новые существующие субкампании и при этом поменять очередность то достаточно просто в файле campaignsRuF_ru.dat (Динамическая кампания летчика-истребителя.) добавить или поменять строки используя данные из других файлов campaigns***_ru.dat.

Если вы хотите добавить кампанию которой нет среди стоковых но карта такая есть, то ее надо будет создать, то есть сделать все необходимые генератору файлы данных.

А чтобы добавить кампанию на совершенно новой карте (возможно модной или появившейся в стоке после 4.09) придется сначала прописать все данные для карты (города + аэродромы) потом создать все необходимые файлы субкампании и только потом добавлять ее в список campaigns***_ru.dat.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2024, 10:15   #15
KarlsonUfa
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2022
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
Чтобы было понятнее:
1. То что записано в файлах генератора, вроде:
Код:
ETO40_1_Blitzkrieg_05_10_FRB Блицкриг, 10-17 мая 1940 г.
ETO40_2_BattleOfFrance_05_18_FRB Битва за Францию, 18-25 мая 1940 г.
ETO40_3_Dunkirk_05_26_FRB Дюнкерк, 26 мая - 4 июня 1940 г.
это не карты, а субкампании! Это отсылка к соответствующим файлам генератора где указывается как эта субкампания должна генерироваться.
В этих файлах указываются даты, движение линии фронта, расположение целей, типы миссий и т.д. На каждую субкампанию минимум 5 файлов. И чтобы миссии генерировались без ошибок все эти файлы должны быть между собой связаны.

Если вы хотите просто переформировать стоковые кампании добавив туда новые существующие субкампании и при этом поменять очередность то достаточно просто в файле campaignsRuF_ru.dat (Динамическая кампания летчика-истребителя.) добавить или поменять строки используя данные из других файлов campaigns***_ru.dat.

Если вы хотите добавить кампанию которой нет среди стоковых но карта такая есть, то ее надо будет создать, то есть сделать все необходимые генератору файлы данных.

А чтобы добавить кампанию на совершенно новой карте (возможно модной или появившейся в стоке после 4.09) придется сначала прописать все данные для карты (города + аэродромы) потом создать все необходимые файлы субкампании и только потом добавлять ее в список campaigns***_ru.dat.
Да похоже это тот ответ которого я ждал, дело в том, что я тоже только что разобрался, по крайней мере с дин. компанией за истребитель
вписал в файл campaignsRuF_ru.dat строчку
Leningrad41 Ленинград 1941
и в файл planesRuF.dat строки
[Leningrad41]
I_16TYPE24
I_16TYPE18
I_153_M62
I_153P
LAGG_3SERIES4
YAK_1
MIG_3EARLY

Запуск, новая попытка, выйти из миссии, новая попытка и так пролистал 45 миссий на 10миссию у меня загрузилась карта ленинграда после Львова, на 45ю карта Смоленска.
Я в принципе подозревал, что именно так нужно сделать, но дело в том что когда я пользовался вашим генератором на версии ил-2 4.14.1 и сделал тоже самое, у меня выскочила ошибка "П-40 каннот финд опен", и пустой брифинг, из за чего я решил что только редактированием этих двух файлов не обойтись, и видимо нужно где то еще пришивать к компании самолеты, а также файлы брифинга.
А сейчас я редактировал файлы в ил-2 версии 4.09м и все сработало...

"это не карты, а субкампании!" ок, разобрались в еще одном термине, я их называл карты)

"На каждую субкампанию минимум 5 файлов" А какие именно? и в каких папках? (2 файла я уже знаю как я понимаю, а какие еще 3?
Lvov44.DB
Lvov44Blue.mis
Lvov44Red.mis
эти? из папки Дген?

Вобщем вопрос пока решен , но скорее всего еще появятся новые, так как вот именно этим

"А чтобы добавить кампанию на совершенно новой карте (возможно модной или появившейся в стоке после 4.09) придется сначала прописать все данные для карты (города + аэродромы) потом создать все необходимые файлы субкампании и только потом добавлять ее в список campaigns***_ru.dat."

я еще не пробовал заниматься
KarlsonUfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2024, 11:15   #16
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,818
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarlsonUfa Посмотреть сообщение
Lvov44.DB
Lvov44Blue.mis
Lvov44Red.mis
эти? из папки Дген?
Еще файл миссий - ops44-E.dat и файл сообщений - MessageRu.dat
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2024, 23:07   #17
KarlsonUfa
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2022
Сообщений: 14
По умолчанию

Пожалуйста, если вдруг кто то видел динамические компании на русском языке, за красных, на истребителе с примерными датами боевых действий

19сентября41-03октября41
02апреля42-30апреля42
06июля42-05августа42
04апреля43-04июля43
05августа43-01сентября43
17ноября43-17января44
01февраля44-08апреля44
08мая44-15июня44

желательно, но необязательно с реальным движением ЛФ в эти даты (ну примерно чтобы соответствовало историчности хотя бы), желательно на картах Бессарабии, Киева, либо Мурманска, желательно для версии Ил-2 4.09м дайте знать пожалуйста

Сам прошерстил стоковые компании за истребитель Центральный фронт+Ленинградские, +компании холодное небо заполярья+ компании Дятла тут в соседней ветке на форуме, все что нужно оттуда уже выдернул, а именно по вышеперечисленным датам пока ничего не видел.. хельп ми плиз
KarlsonUfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2024, 23:52   #18
fdelre
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 79
По умолчанию

http://forum.aviaskins.com/showthrea...ght=Asura+Dgen

https://www.mission4today.com/index....etails&id=1763

Последний раз редактировалось fdelre; 29.05.2024 в 00:05.
fdelre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2024, 19:15   #19
KarlsonUfa
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2022
Сообщений: 14
По умолчанию

спасибо, вроде внимательно поглядел, но даты в этой динам. компании пересекаются капитально с моей увы
KarlsonUfa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru