|
|
|
|
|
#1 |
|
Местный
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 756
|
Ну всё-таки он бы для "Орлицы" больше подошел,чем для "Чапаева"
![]() ![]() Тоже Анисимов?
__________________
Будешь ты стрелком-радистом, а в душе - пилот, будешь ты летать со свистом - задом наперед! (х/ф "Хроника пикирующего бомбардировщика) Последний раз редактировалось mishapilot; 21.07.2010 в 08:33. |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Модератор
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,629
|
|
|
|
|
|
|
#3 | |||
|
Модератор
|
Цитата:
![]() Среди множества опытов по облегчению конструкции самолетов Яковлева наиболее важным стал переход на одном Як-7Б от деревянного крыла к крылу смешанной конструкции ... Замена массивных деревянных лонжеронов крыла на металлические привела к снижению веса серийных Яков примерно на 80 кг и освободила отсеки для установки дополнительного горючего. И это только замена лонжеронов Так что переход к цельнометаллической конструкции, думается, вполне способен был обеспечить запас по весу, необходимый для усиления конструкции с учетом палубной эксплуатации ...Цитата:
![]() Цитата:
![]() Hriz
|
|||
|
|
|
|
|
#4 | ||
|
Местный
|
Цитата:
Цитата:
Последний раз редактировалось Karabas-Barabas; 21.07.2010 в 12:39. |
||
|
|
|
|
|
#5 | |
|
Модератор
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,629
|
[QUOTE=Karabas-Barabas;59416]
Цитата:
А вообще тема сто раз обсуждалась. Все равно все останутся при своем мнении. |
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Местный
|
|
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Модератор
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,629
|
Цитата:
Кстати,по такой логике и як-38 не мог быть палубным. А был. хоть и хреновеньким. |
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Местный
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 179
|
Кстате, не таким уж и хреновеньким. Як-38 имел, по сути, один недостаток (в своём классе, ессно) - малый радиус действия. Як-38М уже был вполне сносным по этому параметру. "Харриер" при вертикальном взлёте-посадке не так уж и превосходил его, бОльшая эффективность и меньшая аварийность "Харриера" объяснятеся просто: в реальных условиях они чаще эксплуатировались с обычных аэродромов, а способность вертикально взлетать-садиться использовалась для переброски на кораблях на удалённые ТВД. При действии с палубы всё было далеко не так радужно. Сгинули Яки по причинам отнюдь не техническим, а по сугубо политическим.
|
|
|
|
|
|
#9 | |
|
Модератор
|
Цитата:
Ну а если говорить о кампании, то альтернативы, в общем, и нет - слишком уж многое там на ЯКах завязано и, если их выводить из игры, это уже и не "Вариант "БИС" будет, а так ... фантазия на тему, типа цитированного "1947"
|
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Местный
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 756
|
а если говорить о кампаниях на тему "если бы",то вот,тоже обширное поле
![]() http://www.airforce.ru/history/caucasus/caucasus1.htm
__________________
Будешь ты стрелком-радистом, а в душе - пилот, будешь ты летать со свистом - задом наперед! (х/ф "Хроника пикирующего бомбардировщика) Последний раз редактировалось mishapilot; 21.07.2010 в 13:46. |
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|